Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Происшествия и криминальная хроника
Новость

Прокуратура расследует подрыв ж/д моста в Запорожской области

Добавлено:2015-01-21 11:30:44
Корреспондент:Андрей Ивлиев
Читать «Прокуратура расследует подрыв ж/д моста в Запорожской области»
В прокуратуре начинают расследование взрыва железнодорожного моста в населенном пункте Кузнецовка (Розовский район Запорожской области). Отметим, что подрыв железнодорожного моста будет квалифицирован прокуратурой как террористический акт. Такую информацию во время сегодняшнего интервью обнародовала Марианна Пискунова, пресс-секретарь прокуратуры в Запорожской области. Слова Марианны Пискуновой передает информационное агентство «Интерфакс-Украина»....
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

СБУ расследует подрыв моста в Запорожской области как диверсию

Мост устоял благодаря прочной металлической конструкции...

Подрыв моста в Запорожской области квалифицирован как "диверсия"

Изначально происшествие квалифицировалось, как "террористический акт"...

Подрыв моста в Запорожской области назвали терактом

Взрыв железнодорожного моста в селе Кузнецовка Розовского района Запорожской области будет квалифицирован как террористический акт....

Прокуратура расследует продажу Бердянской косы экс-мэру

Прокуратура Запорожской области открыла производство по факту продажи Бердянским горсоветом земли на побережье фирме экс-мэра Бердянска по заниженной цене. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области...

Железнодорожники начали восстанавливать взорванный мост в Запорожской области

Железнодорожники приступили к восстановительным работам на перегоне Камыш-Заря - Розовка в Запорожской области. Напомним, что здесь 20 января прогремел взрыв, в результате которого с рельсов сошли грузовые вагоны. Ремонтники будут работать на месте аварии круглосуточно, сообщает пресс-служба «Укрзализныци». На месте аварии уже находятся пять единиц тяжелой бульдозерной техники, два восстановительных поезда. Кроме этого, 25 вагонов, которые смогли уцелеть после теракта, были отправлены на железнодорожную станцию Камыш-Заря. Отметим, что еще 30 продолжают оставаться на месте аварии и восстановлению не подлежат. Читайте: Прокуратура расследует подрыв ж/д моста в Запорожской области В результате инцидента был поврежден двухпутный участок. Длина этого участка составляет 500 метров. Также в результате взрыва пострадал 15-метровый двухпутный мостовой переход. Ремонтные работы на месте взрыва будут осуществляться круглосуточно. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_144205.html ......

Расследованием подрыва ж/д моста в Запорожской обл. займется СБУ

Расследованием подрыва железнодорожного моста в Запорожской обл. займется Служба безопасности Украины (СБУ). Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД Украины в Запорожской области. "24.06.2014 г. в 2:20 в дежурную часть Ореховского РО ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение о том, что неизвестные повредили мост на выезде из города Орехов в сторону села Новоданиловка......

За подрыв моста в Запорожской области главарь диверсионной группы получил 12 лет тюрьмы

КИЕВ. 8 февраля. УНН. Главарь диверсионной группы получил 12 лет лишения свободы за подрыв железнодорожного моста в Запорожской области. Об этом УНН сообщили в пресс-службе СБУ. Так, Ореховский районный суд Запорожской области признал виновным главаря диверсионной группы т.н. батальона "Восток", которая в июне 2014 года подорвала железнодорожный мост на перегоне ст. Ореховская - ст. Малая Токмачка. Диверсантов задержали сотрудники Службы безопасности Украины в июле 2014 года во время проведения спецоперации. Группа из пяти боевиков прибыла в Запорожскую область для осуществления новых террористических актов на объектах инфраструктуры региона. Правоохранители изъяли у террористов больше 35 килограммов пластида, 24 тротиловые шашки, гранатометы, мины, гранаты и взрыватели. Суд признал главаря диверсантов виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.113, 15, 113, 258-3, 263, 263-1 УК Украины и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет. Материли относительно других участников группы выделены в отдельное уголовное производство. Продолжается досудебное следствие....

Суд арестовал шестерых диверсантов, подозреваемых в подрыве ж/д моста в Запорожской обл

По представлению прокуратуры Запорожской области Октябрьский районный суд г. Запорожья избрал меру пресечения в виде содержания под стражей шести членам диверсионной группы, которые подозреваются в совершении диверсий на территории Запорожской области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области. Так, отмечают в прокуратуре, 24 июня 2014 г......

Прокуратура расследует подрыв автомобиля ОБСЕ как теракт

По факту подрыва автомобиля и гибели сотрудника миссии открыто уголовное производство, ход его расследования контролирует прокурор Луганской области...

Руководитель диверсионной группы, взорвавшей летом 2014 года железнодорожный мост, приговорен к 15 годам тюрьмы

В Запорожской области к 15 годам лишения свободы приговорен руководитель диверсионной группы, взорвавшей летом 2014 года железнодорожный мост. Как сообщили УНИАН в пресс-центре УСБУ в Запорожской области, сегодня, 21 декабря, соответствующий приговор вынес Ореховский райсуд Запорожской области. «Сегодня, 21 декабря, Ореховским районным судом Запорожской области вынесен приговор руководителю диверсионно-разведывательной группы батальона «Восток», которая в июне 2014 г. совершила подрыв железнодорожного моста на перегоне между станциями Ореховская и Малая Токмачка Запорожской области. Руководитель группы приговорен к 15 годам лишения свободы», - сообщили в СБУ. Диверсионная группа была задержана сотрудниками УСБУ в Запорожской области в июле 2014 г. – после прибытия группы на территорию Запорожской области с целью совершения новых диверсий на объектах инфраструктуры региона. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_164631.html ......

Суд арестовал 6 подозреваемых в подрыве моста в Запорожской области

Следствие продолжается...

Подрыв моста в Луганск: в ООС указали на большие проблемы для боевиков

Пользователи сети шутят, что это только тренировка перед "демонтажем" Крымского моста...

Прокуратура расследует торговлю наркотиками львовским патрульным

Прокуратура Львовской области расследует факты злоупотребления служебным положением и сбыт наркотиков 27-летним инспектором патрульной полиции Львова...

Из-за взрыва моста в Запорожской области изменены маршруты ряда поездов

Движение составов прекращено на участке Камыш-Заря – Розовка...

Подробности взрыва ж/д-моста в Запорожской области: место ЧП взято в кольцо

В результате ЧП около 10 вагонов товарного поезда сошли с рельсов...


Cгенерировано за 0.074884 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств