Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

МИД Германии усомнился в надобности «нормандской» встречи в Астане

Добавлено:2015-01-12 18:51:46
Корреспондент:Андрей Ивлиев
Читать «МИД Германии усомнился в надобности «нормандской» встречи в Астане»
В министерстве иностранных дел Германии сообщили, что сомневаются относительно проведения встречи в нормандском формате, которую 15 января должна принять столица Казахстана. Такое мнение озвучил представитель ведомства Мартин Шефер, сообщает агентство Deutsche Welle. Читайте: П.Порошенко в Париже провел трехстороннюю встречу с А.Меркель и Ф.Олландом «Сегодня мы не в состоянии сказать, будет ли политически целесообразным проведение встречи в данном форм...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Подготовка встречи лидеров "нормандской четверки" в Астане продолжается - Песков

О степени ее готовности будет сообщено по достижению договоренностей...

МИД Германии поставил под сомнение встречу в Астане

Главы МИД "нормандской четверки" до сих пор не согласовали ключевые вопросы встречи в Астане, поэтому 15 января саммит по урегулированию украинского кризиса, очевидно, не состоится. По словам представителя МИД ФРГ, учитывая "нерешенные ключевые проблемы", за оставшееся время "практически невозможно провести основательную подготовку" к встрече....

Встреча «нормандской четверки» в Астане может не состояться, - МИД Германии

Запланированная на 15 января в Астане встреча в формате лидеров стран "нормандской четверки" по решению конфликта на Востоке Украины, может не состояться....

Главы МИД "нормандской четверки" назвали условие встречи в Астане

Главы МИД Украины, Германии, Франции и РФ призвали встретиться контактную группу, чтобы обеспечить прогресс в реализации Минских соглашений...

В МИД Германии назвали условия для проведения встречи лидеров "нормандской четверки"

Посол отметил, что в данный момент проходят встречи советников, чья задача – готовить основу для переговоров глав государств...

Встреча нормандской четверки в Астане под вопросом

Поводом для обсуждения  должно было стать урегулирование конфликта на Донбассе...

МИД Германии: дата встречи глав дипломатии "нормандской четверки" неизвестна

КИЕВ. 3 февраля. УНН. Точная дата следующей встречи глав МИД стран "нормандской четверки" пока согласовывается. Об этом сообщила в среду официальный представитель МИД Германии Савсан Чебли, передает УНН со ссылкой на РИА Новости. По ее словам, "переговоры ведутся постоянно". "Следующая встреча состоится, но я не могу вам назвать дату", - сказала С.Чебли. Накануне пресс-служба Кремля сообщила о телефонном разговоре президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель, которые договорились продолжить работу "нормандской четверки" по Украине, включая проведение в ближайшие дни встречи глав МИД. Напомним, Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил 27 января, что встреча "норманнской четверки" на уровне глав МИД планируется на вторую неделю февраля и, вероятно, во Франции....

Меркель не верит в конструктив «нормандских» переговоров

Канцлер Германии Ангела Меркель сомневается в результативности сегодняшних переговоров в рамках «нормандской четверки» в Берлине. По ее словам, во время встречи на уровне министров планируется обсудить не только пути урегулирования ситуации на Донбассе, но и узнать, есть ли прогресс в подготовке к возможному четырехстороннему саммиту в Астане. Однако Ангела Меркель выступает против очередной встречи на уровне президентов, которая, в конце концов, не принесет никаких результатов. «Цель сегодняшней встречи - обсудить, есть ли прогресс в подготовке к возможному четырехстороннему саммиту в Астане. Мы не хотим еще одной встречи на уровне президентов, которая, в конце концов, не приносит никаких результатов», - заявила Ангела Меркель во время пресс-конференции с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, передает Deutsche Welle. Вместе с тем канцлер Германии считает, что соглашение о прекращении огня на Донбассе с каждым днем становится «все более хрупким». Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_144163.html ......

Бои в Донбассе подрывают подготовку к встрече "нормандской четверки" - Песков

В Кремле пока не видят возможности для встречи в Астане ...

Встреча «нормандской четверки» в Астане намечена на конец января

Дату встречи обсудили в телефонном разговоре президенты Казахстана и Украины Нурсултан Назарбаев и Петр Порошенко...

В Европе сомневаются в проведении встречи по Украине в Астане

Франция и Германия поставили под сомнение, что четырехсторонняя встреча по урегулированию конфликта в Украине состоится 15 января в столице Казахстана Астане. Об этом заявил представитель канцлера Германии Штеффен Зайберт. Такие встречи имеют смысл только тогда, когда будет достигнут прогресс по "полной имплементации минского соглашения"....

В Германии заявили о встрече глав МИДа "нормандской четверки" во время G20

В ФРГ рассказали, что встреча министров иностранных дел "нормандской четверки" о восстановлении тишины на востоке Украины пройдет на следующей неделе на полях встречи G20 в Бонне....

Лавров назвал условия по Донбассу для проведения встречи "нормандской четверки"

Российский дипломат обсуждал в Германии и Франции возможность новых переговоров по Донбассу...

Министры "нормандской четверки" рекомендуют создать рабочую группу для решения кризиса на Донбассе, - совместное заявление

Накануне встречи в Астане необходимо провести заседание Трехсторонней контактной группы....

Миссия ООН на Донбассе станет главной темой встречи глав МИД "нормандской четверки"

Главы МИД Украины, Германии, Франции и России впервые обсудят введение миротворцев ООН на Донбасс...


Cгенерировано за 0.025224 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств