Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика   Международная экономика
Новость

Всемирный банк: 2015 – это год низких цен на нефть

Добавлено:2015-01-08 12:16:11
Корреспондент:Андрей Ивлиев
Читать «Всемирный банк: 2015 – это год низких цен на нефть»
Нынешний год ознаменуется низкими ценами на нефть. Подняться цены на «черное золото» смогут только в 2016 году. Впрочем, даже в 2016 году цены на нефть вырастут довольно незначительно. Непростая ситуация на мировом нефтяном рынке ставит под угрозу освоение и разведку новых месторождений углеводородов. В частности, под угрозой находятся сланцевые месторождения. Кроме того, кризис может коснуться и добычи нефти на морском шельфе. Об этом стало извест...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

2015 год станет годом низких цен на топливо, – Всемирный банк

Период, когда цены на нефть превышали 100 долларов за баррель, как полагают во Всемирном банке, подошел к концу....

Всемирный банк оценил риски низких цен на нефть

Период, когда цены на нефть превышали 100 долларов за баррель, как полагают во Всемирном банке, подошел к концу...

Всемирный банк ухудшил прогноз роста цен на нефть

Всемирный банк ухудшил свой прогноз по росту цен на нефть на текущий 2017 год на $2 за баррель - до $53. На следующий 2018 год прогноз ВБ по ценам на нефть снизился на $4 - до $56 за бочку "черного золота". Об этом говорится в докладе организации, посвященном ценам на биржевые товары. Об этом пишет Прайм. Цены на нефть падают на новостях о росте запасов в США Ранее Всемирный банк......

Всемирный банк снизил прогноз цены на нефть до 37 долл. за баррель

КИЕВ. 27 января. УНН. Эксперты Всемирного банка снизили прогнозируемую в 2016 году цену на нефть до 37 долларов за баррель, передает УНН со ссылкой на Радио ООН. Еще в октябре прошлого года в банке предполагали, что "черное золото" будет стоить 51 доллар. В 2015 году цены на нефть упали на 47% и в 2016 году, предсказывают специалисты, упадут еще на 27%. Отмечается, что основные причины такого стремительного снижения - восстановление экспорта нефти Ираном, стрессоустойчивость производства в США, мягкая зима в Северном полушарии и слабые перспективы роста развивающихся экономик. Всемирный банк также снизил прогнозы стоимости еще 36 сырьевых товаров. Ранее в этом месяце эксперты Международного валютного фонда заявили, что из-за низких цен на нефть и санкций Запада российская экономика так и не сможет выйти из рецессии....

Всемирный банк ухудшил прогноз цен на нефть

Всемирный банк понизил прогноз цены на нефть в 2017 году на 2 доллара - до 53 долларов за баррель...

Всемирный банк ухудшил прогноз по цене на нефть

Аналитики еще верят в рост стоимости черного золота на мировых рынках...

Всемирный банк ожидает в 2016 году среднюю цену на нефть в $41 за баррель

Всемирный банк ожидает дальнейшего снижения цен на нефть на мировых рынках в 2016 году, в 2017 году спад должен смениться подъемом...

Всемирный банк предоставил прогноз цен на нефть

КИЕВ. 8 июня. УНН. Всемирный банк прогнозирует цены на нефть на уровне 41 долл. за баррель в 2016 году. Об этом говорится в отчете организации относительно глобального экономического роста за июнь, передает УНН. "В 2016 году цены на нефть, как ожидается, в среднем будут 41 долл. за баррель", - говорится в сообщении. Напомним, в мае США улучшили прогноз цен на нефть и ее добычи. Так, по краткосрочному прогнозу Минэнерго США, добыча нефти в стране в 2017 году вырастет на 100 тыс. баррелей в сутки....

Всемирный банк даст инвестиции

Всемирный банк располагает 40 трлн долларов инвестиций, которые могут быть вложены в проекты в Украине. Об этом заявил президент групп Всемирного банка Джим Ен Ким во время встречи с председателем Верховной Рады Украины Андреем Парубием с участием председателей депутатских фракций и групп, передает пресс-служба ВР. Всемирный банк ухудшил прогноз роста цен на нефть "Он проинформировал, что......

К 2020 году нефть может подорожать до 100; за баррель

Начавшийся в 2014 г. период падения нефтяных цен может завершиться уже в следующем году, а к 2020 г. цены могут вырасти до $100 за баррель, пишут "Известия", ссылаясь на исследование Национального рейтингового агентства (НРА). Всемирный банк ухудшил прогноз роста цен на нефть Такой вывод сделан на основании того, что за последние три года на фоне низких цен на углеводороды компаниям ТЭК......

Всемирный банк назвал условие для вложения инвестиций в Украину

Всемирный банк располагает 40 трлн долларов инвестиций, которые могут быть вложены в проекты в Украине. Об этом заявил президент групп Всемирного банка Джим Ен Ким во время встречи с председателем Верховной Рады Украины Андреем Парубием с участием председателей депутатских фракций и групп, передает пресс-служба ВР. Всемирный банк ухудшил прогноз роста цен на нефть "Он проинформировал, что......

Всемирный банк подтвердил свой прогноз цены нефти в 2017 г. на уровне $55

Всемирный банк ожидает, что в 2017 году средняя цена на нефть будет на уровне $55 за баррель....

Всемирный банк ухудшил прогноз падения ВВП Украины

Всемирный банк считает, что 2015 год станет последним годом спада украинской экономики....

Проноз по ценам на нефть опять снизили

Всемирный банк понизил прогноз цены на нефть на 27%....

Всемирный банк повысил прогноз средней цены на нефть

Банк поднимает свой прогноз цен на нефть на 2016 год до 41 доллара за баррель с 37 долларов за баррель...


Cгенерировано за 0.056143 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств