Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика    Экономика и экология
Новость

«Газпром» подтверждает начало поставок российского газа в Украину

Добавлено:2014-12-09 12:39:22
Корреспондент:Андрей Ивлиев
Читать ««Газпром» подтверждает начало поставок российского газа в Украину»
Руководство компании «Газпром» одобрило начало поставок природного газа в Украину. Об этом рассказал официальный представитель компании «Газпром» Сергей Куприянов. Слова официального представителя энергогиганта передают российские СМИ. Читайте: Украина начала получать природный газ из РФ «Сегодня представители "Нафтогаз Украины" оформили заявку на поставку потребителям Украины 43,5 миллиона кубометров природного газа...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

"Газпром" подтвердил начало поставок газа в Украину

ОАО "Газпром" начало поставки природного газа в Украину....

"Газпром" и SOCAR обсудили увеличение поставок российского газа в Азербайджан

"Газпром" и SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) рассматривают возможность увеличения поставок российского газа с учетом перспективы роста потребления природного газа в Азербайджане...

«Газпром» заявил о прекращении поставок российского газа в Украину

У Украины нет денег на покупку российского газа...

Начало реверсных поставок газа из Словакии исключено без согласия Газпрома, - посол ЕС

Посол Европейского Союза в Украине Ян Томбинский исключает начало реверсных поставок Словакией природного газа в Украину без договоренностей словацкой стороны с российским Газпромом. "С этой стороны есть Россия и Словакия - Газпром и словацкий оператор - необходимо с ним это согласовывать", - отметил он....

Баррозу надеется на скорое возобновление поставок российского газа в Украину

Глава ЕК отметил, что ЕС поддерживает диверсификацию поставок газа в Украину...

"Газпром" заявляет, что Украина не оплатила $882 миллиона за поставки газа

"Газпром" обеспокоен ситуацией с оплатой поставок российского газа в Украину, до сих пор не оплачены поставки за август на 882 миллиона долларов, хотя контрактом предусмотрен переход на систему предоплаты в случае нарушения условий платежей, заявил журналистам председатель правления российского газового холдинга Алексей Миллер...

«Газпром» опроверг сокращение поставок газа в Словакию

«Газпром» опроверг в четверг заявление словацкого импортера газа компании SPP (Slovensky plynarensky priemysel) о снижении поставок газа из России на 50%, сообщило агентство Reuters со ссылкой на официального представителя российского газового монополиста Сергея Куприянова....

Аналитики JP Morgan считают, что Украина может пережить зиму без российского газа

Украина за счет собственных ресурсов газа, поставок из Европы и экономии сможет продержаться без поставок газа из России в ближайший отопительный сезон 2014/2015 годов при условии, что "Газпром" не заблокирует так называемые реверсные поставки топлива в Украину из стран Евросоюза....

"Газпром" пригрозил Европе ограничением поставок из-за реверса газа на Украину

"Газпром" пока изучает, как идет реверс газа на Украину, и заявил о возможных последствиях для компаний Евросоюза, участвующих в схеме...

Газпром полностью отказался от поставок газа в Украину

Речь идет, как о контакте на поставку газа украинским потребителям, так и о договоре на транзита газа в Европу. В России говорят, что решение Стокгольмского арбитража нарушило интересы российского концерна. Российский концерн Газпром приступает к расторжению всех ранее заключенных с Украиной контрактов, заявил председатель правления компании Алексей Миллер, сообщает РБК. {{274873}}По его...

“Нафтогаз” готов вернуться к трехсторонним переговорам с “Газпромом”

НАК “Нафтогаз Украины” подтверждает свою готовность возобновить трехсторонние переговоры с ОАО “Газпром” по обсуждению сроков поставок российского газа...

"Газпром" планирует экспортировать больше газа в Европу через "Северный поток"

КИЕВ. 16 июня. УНН. Российская компания "Газпром" планирует увеличить объемы газа для экспорта в страны Европы. Об этом шла речь во время встречи главы правления "Газпром" Алексея Миллера и председателя правления компании Uniper SE Клауса Шефера во время международного экономического форума, передает УНН со ссылкой на пресс-службу "Газпрома". "Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума - 2016 состоялась рабочая встреча главы правления ПАО "Газпром "Алексея Миллера и главы правления компании Uniper SE Шефера Клауса. Участники встречи обсудили вопросы поставок российского газа в Германию и другие европейские страны", - говорится в сообщении Также сообщается, что стороны подчеркнули важную роль "Северного потока" в обеспечении надежности экспорта российского газа на европейские рынки. "Отмечено, что рост объема поставок газа по газопроводу - в 2015 году увеличился на 9,8% по сравнению с 2014 годом. Это подтверждает востребованность безтранзитних маршрутов из России в Европу. В связи с этим руководители компаний обсудили ход реализации проекта строительства газопровода "Северный поток - 2", - добавили в компании. Как сообщал УНН, по данным компании "Газпром" расходы ПАО "Газпром" на сохранение транзита газа через Украину могут составлять 25-43 млрд долл....

"Газпром" сорвал импорт газа в Украину за 15 минут до начала поставок

"Нафтогаз" уверен, что российская компания провела "акцию" перед президентскими выборами в РФ...

«Газпром» снизил поставки газа в Польшу, а Польша — реверс в Украину

Польская государственная нефтегазовая компания (PGNiG) объявила о снижении объема поставок природного газа от российского «Газпрома»....

ЕС и Киев договорились о гарантиях оплаты газа

Трехсторонние переговоры между Россией, Украиной и Еврокомиссией о возобновлении поставок российского газа на Украину возобновятся в четверг в 21:00 мск в Брюсселе, сообщил «Газпром»....


Cгенерировано за 0.108192 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств