Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика   Международная экономика
Новость

Программа финансирования Греции может быть продлена

Добавлено:2014-12-08 11:22:12
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Программа финансирования Греции может быть продлена »
  Министры финансов стран еврозоны на встрече в понедельник, как ожидается, примут решение о продлении программы спасения Греции, пишет The Financial Times.  Премьер страны Антонис Самарас обещал гражданам, что 2014 год станет последним годом действия программы, в рамках которой Афины вынуждены проводить меры жесткой экономии и находиться под постоянным контролем кредиторов.  Однако Афины пока не смогли выполнить требования "тройки" кредиторов (МВФ, Евро...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Программа финансирования Греции может быть продлена

Министры финансов стран еврозоны на встрече в понедельник, как ожидается, примут решение о продлении программы спасения Греции, пишет The Financial Times. Премьер страны Антонис Самарас обещал гражданам, что 2014 год станет последним годом действия программы, в рамках которой Афины вынуждены проводить меры жесткой экономии и находиться под постоянным контролем кредиторов. Однако Афины пока не смогли выполнить требования "тройки" кредиторов (МВФ, Еврокомиссия и ЕЦБ), касающиеся бюджета будущего года, и поэтому запланированный на конец года кредитный транш может быть пока отложен. Возобновить же полномасштабные рыночные заимствования Греции, вопреки планам, пока не удалось из-за роста доходности обязательств (доходность 10-летних греческих облигаций повысилась до 7,74% с сентябрьских 5,5%). В этой ситуации Брюссель вынуждает Грецию продлить действие кредитной программы, и это станет болезненным поражением для правительства, пишет газета. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_137517.html ......

Текущая сессия Верховной Рады может быть продлена на неделю

Текущая сессия Верховной Рады Украины может быть продлена на неделю с целью рассмотрения всех представлений генпрокурора на народных депутатов о снятии с них неприкосновенности, а также принятия пенсионной реформы. Об этом заявил нардеп от "Блока Петра Порошенко" Валерий Карпунцов в эфире "5 канала". "Все представления будут рассмотрены на этой неделе. Не хватит этой ......

Олимпийский комитет Греции может быть причастен к махинациям с билетами в Рио

Бразильская полиция уже провела несколько арестов в связи с незаконным распространением билетов на Олимпиаду-2016...

Совет ЕС: помощь для Греции закончится этим летом

Программа внешней финансовой помощи для Греции завершится этим летом. Такое сообщение появилось на официальной странице Совета ЕС в социальной сети Twitter. Третья программа финансовой поддержки начала действовать в 2015 году. Она действует по сегодняшний день. Стабилизационный фонд Еврозоны – Европейский механизм стабильности (ESM) обязал выделить для Греции 86 млрд евро в виде кредитов.......

Новая союзная программа по суперкомпьютерам СКИФ может заработать в 2014 году

"Программа "СКИФ-Недра" написана. Концепция программы одобрена Советом министров Союзного государства. Текст программы полностью разработан. Сейчас завершается процесс согласования... Надеюсь, что с 2014 года эта программа может и должна быть начата. У белорусской стороны позиция такая же", - сказал Сергей Абрамов....

Будет продлена программа правительства США по поддержке развития экономических возможностей Грузии

Программа правительства США по поддержке развития экономических возможностей и инфраструктуры Грузии будет продлена на три года...

Дальнейшее финансирование Европой зависит от потребностей Украины

В Евросоюзе рассказали, в каком случае Украины может получить новую программу финансирования со стороны ЕС. Такую информацию обнародовал глава представительства ЕС в Украины Хьюг Мингарелли, передает «РБК-Украина». Назван крупнейший экспортный рынок для Украины По его словам, прежняя программа макрофинансовой помощи для Украины со стороны ЕС уже завершилась, а новая может быть запущена......

Работа Рады может быть продлена до 30 декабря

Парламент Украины продлит работу, если не сумеет одобрить проект госбюджета-2016....

Дисквалификация футболиста Фреда может быть продлена

Дисквалификация полузащитника "Шахтера" Фреда может продлиться до конца 2017-го года....

Исполнительный директор о вопросах финансирования IGB

Окончательное решение по предоставлению дополнительных грантов в рамках структурных фондов Европейского союза для финансирования проекта интерконнектор Греция - Болгария (IGB) может быть принято в первом квартале 2018 года...

Строительство Керченского моста может быть остановлено – СМИ

Компания-подрядчик не может выполнять работы из-за отсутствия финансирования и нехватки оборудования...

«Доступное жилье»: в Украине снова заработала жилищная программа

С сегодняшнего дня начинает работать государственная программа, которая уже два года была без финансирования....

Столичная власть планирует привлечь 150 млн евро на модернизацию системы коммунального транспорта

Как сообщает пресс-служба КГГА, столичные власти при содействии польской консультационной группы ZDG TOR планируют привлечь 150 миллионов евро инвестиций для усовершенствования системы коммунального транспорта. В частности отмечается, что привлеченные средства будут направлены на модернизацию общественного транспорта, транспортной инфраструктуры, ИТ-систем и на консультационные услуги. При этом в пресс-службе уточнили, что планируется модернизация 98% трамвайной инфраструктуры, подвижного состава, а также системы управления и информирования пассажиров. Насколько известно, программа, в рамках которой будет осуществляться модернизация системы коммунального транспорта, рассчитана на 5 лет, но впоследствии может быть продлена вплоть до 2030 года. Сообщается, что западные консультанты разработают концепции внедрения интегрированной билетной системы, а также концепцию организации и финансирования общественного транспорта Киева. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_131812.html ......

Экономика Греции в следующем году может вернуться к росту - Центральный банк Греции

В Центральном банке Греции дали прогноз, согласно которому экономика страны может вернуться к росту уже в следующем году. По мнению экспертов, восстановление экономики в стране будет поддерживаться постепенной стабилизацией потребительских расходов, а также увеличением инвестиций бизнеса и ростом экспорта. Данное заявление было опубликовано в сегодняшнем докладе Центрального банка Греции. Согласно опубликованному докладу, развитию экономики страны также будут способствовать улучшение эффективности расходования средств, которые страна получает из Европейского союза, а также программа приватизации. «Прогноз восстановления экономики страны в следующем году поддерживают макроэкономические показатели. 2014 год станет первым годом, когда динамика ВВП Греции не будет отрицательной после шести лет рецессии», - прокомментировали ситуацию в Центральном банке Греции. Помимо этого в докладе отмечается, что существуют и понижательные риски для прогноза. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_84152.html ......

Миссия Кокса-Квасьневского в Украине может быть продлена

Экс-президент Европарламента Пэт Кокс заявил о готовности продолжить миссию в Украине, если это решение будет принято Европарламентом....

МВФ может отказаться помогать Греции, - Лагард

Международный валютный фонд может отказаться от участия в дальнейшей финансовой помощи Греции....


Cгенерировано за 0.082005 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств