Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Вторжение России в Украину
Новость

Елена Васильева: "В основном на стороне боевиков воюют российские солдаты"

Добавлено:2014-12-04 08:58:59
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «Елена Васильева: "В основном на стороне боевиков воюют российские солдаты"»
Только в первые дни декабря на востоке Украины в боях за Донецкий аэропорт погибло около 50 пророссийских боевиков. В эфире «5 канала» такую цифру озвучила основательница группы «Груз-200 из Украины в Россию» в социальной сети, российская активистка Елена Васильева. Читайте: Зорян Шкиряк: "На востоке Украины находятся от 6 до 10 тысяч российских солдат" По словам Васильевой, число погибших с российской стороны не превысило 50 ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

В Донбассе на стороне боевиков воюют молдоване, - СБУ

В основном это выходцы из сепаратистского региона Приднестровья...

В России установили мемориал памяти солдатам, погибшим на Донбассе

В одной из воинских частей РФ установили мемориал памяти российским наемникам, которые погибли на территории Украины. Об этом во время брифинга в украинском кризисном медиа-центре сообщил представитель Генерального штаба, и.о. начальника управления по работе с личным составом Вооруженных сил Украины Александр Розмазнин, передает корреспондент УНН. Читайте: Елена Васильева: "В основном на стороне боевиков воюют российские солдаты" "Подтверждением того, что на территории Украины действительно погибают российские наемники, стал мемориал, установленный в одной из воинских частей РФ, где запечатлены фамилии тех, кто воевал и погиб на территории Украины", - сообщил А. Розмазнин. Читайте: Военные РФ готовы поднять восстание против Путина, - правозащитница Напомним, по сообщениям СНБО в Украине уже погибли около 2 тысяч российских военных. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_136939.html ......

Российские солдаты массово отказываются ехать на восток Украины - СМИ

Российские военнослужащие стараются делать все, чтобы не попасть на восток Украины, где в данный момент идет война. Для этого российские солдаты берут больничные, уходят в отпуск по семейным обстоятельствам или просто не соглашаются ехать в Украину. По словам российской правозащитницы Елены Васильевой, из воинской части в Каменке под Санкт-Петербургом в Украину отказались ехать 300 человек, еще больше 200 человек поступили аналогично в Мурманской области, то же самое - в Омске. Как говорят российские офицеры, вместо 3-4 тысяч набираются едва 100-150 человек. Читайте: Васильева: "Матерям погибших российских солдат говорят о том, что их дети покончили собой" Тем, кто не хочет ехать на войну, грозит увольнение. В Каменке, под Выборгом, каждые выходные женщины собираются под КПП. «Туда едут из других регионов, требуют, чтобы российские солдаты не ехали в Украину», - прокомментировала ситуацию Елена Васильева. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_134105.html ......

В областной больнице Луганска находится несколько раненых бойцов ВС РФ

Продолжается оперативная отработка украинскими военными городов в Луганской области, в частности Иллирии, Малониколаевки, Станично-Луганского, Успенки и Лисьей. Об этом на брифинге сообщил спикер Информцентра СНБО Андрей Лысенко, передает УНН. Читайте: Террористы на Донбассе несут значительные потери – пресс-центр АТО "В Луганске активно действуют боевые мобильные группы сил АТО, которые обнаруживают и уничтожают позиции боевиков. Не прекращаются также бои за удержание Саур-Могилы, а также населенных пунктов Хрящеватое и Новосветловка. Продолжаются бои за Иловайск. Читайте: Семенченко: "На стороне боевиков воюют солдаты РФ. Началось военное вторжение" По оперативной информации, на стороне боевиков воюют кадровые российские военные. Кроме того, в областной больнице Луганска на лечении находятся несколько раненых военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации", - сказал он. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_121678.html ......

На Донбассе погибли 5,5 тысяч россиян - Елена Васильева (видео)

Российская правозащитница Елена Васильева утверждает, что за время российской агрессии на Донбассе погибло - 5,5 тысяч солдат. И это только российские военные, которых Кремль постоянно направляет в Украину вместе с техникой и вооружением....

РФ скрывает то, что россияне за деньги воюют в восточной Украине

Российские власти скрывают факт того, что россияне за деньги воюют на стороне фейковых "ДНР" и "ЛНР" - журналист. В России родные и близкие наемников, отправившихся воевать в Украину, обеспокоены их исчезновением и пытаются разыскать пропавших без вести. В соцсетях создаются специальные группы для тех, чьи родные ушли на войну. Отчаявшиеся родственники пытаются выяснить судьбу своих родных через руководство "ДНР", "ЛНР" и "Новороссии". Российские власти хранят гробовое молчание. Об этом рассказала журналист Елена Костюченко в эфире телеканала "Дождь", передает УНН. Читайте: Тымчук: "С Донбасса массово вывозят трупы боевиков" "Российская власть пытается скрыть факт того, что россияне за деньги воюют на стороне фейковых "ДНР" и "ЛНР" против украинцев. В наше время участников боевых действий в Донбассе тайно вербуют через военкоматы, а затем их тела не выдают родственникам", - отметила журналист. Е. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_113396.html ......

В Сирии на стороне боевиков воюют около 10 тыс. иностранцев - СМИ

Среди них - несколько европейцев, в основном суннитов. Кроме того, на территории Сирии против президента Башара Асада действуют также боевики из Ирака и Чечни...

Французское МВД: Более 900 граждан Франции воюют на стороне боевиков в Ираке и Сирии

Не менее 930 граждан Франции, а также проживавших на ее территории иностранцев, воюют в Ираке и Сирии на стороне экстремистов....

Около 3 тыс европейцев воюют в Сирии и Ираке на стороне боевиков - ЕС

Число выходцев из европейских стран, воюющих в Сирии и Ираке на стороне боевиков, возросло за несколько месяцев с двух до трех тысяч человек....

Елена Васильева опубликовала список "грузов-200", прибывших из Донбасса в Крым - ФОТО

Российская правозащитница Елена Васильева на своей страничке в Facebook опубликовала список крымчан, которые были убиты во время военных действий в Донбассе....

На Донбассе солдаты воюют за Украину и нелестно отзываются о Порошенко

Солдаты на Донбассе негативно отзываются об украинском президенте Петре Порошенко. Об этом сказал эксперт Тарас Кузьо в эфире "UKRLIFE.TV", пишет "Остров". "Меня очень впечатлило, что там (на Донбассе, - ред.) среди солдат много неприятных мыслей про президента. Я не увидел ни одного солдата, который бы поддерживал его. Они не воюют за президента, они воюют за ......

Васильева: "Матерям погибших российских солдат говорят о том, что их дети покончили собой"

Погибших в войне на востоке Украины российских солдат возвращают родственникам как умерших от инфаркта, травм или покончивших с собой. Такое заявление сделала российская правозащитница Елена Васильева, которая пообщалась с журналистами программы «Храбрые сердца» на украинском телеканале «1+1». Отметим, что в данный момент Елена Васильева находится в Украине. Здесь она для того, чтобы начать поиски российских солдат. «Я переписываюсь с большим количеством мам, которые на сегодняшний день уже потеряли своих детей. Первая реакция этих людей, это, конечно, шок. Им внушают, что на самом деле никакой войны на востоке Украины нет, и вдруг на порог приходит «груз 200». Они говорят о том, что получили похоронку, в которой говорится, что их сын скончался от инсульта, инфаркта, или же покончил собой. Написано, что российские солдаты скончались в 150 километров от Ростова», - прокомментировала ситуацию российская активистка. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_128974.html ......

Правозащитница Елена Васильева:"В России 6,5 тысяч семей ищут своих детей" (видео) (видео)

Двадцать пять ребят из зенитно-ракетного полка Воздушных сил Украины вернулись домой, на отдых, после семи месяцев ада. Бойцы рассказывают: так называемых ополченцев в зоне АТО почти нет. С Украиной воюют российские военные, многие из которых прошли Чечню....

Российским наемникам не выплачивают обещанные суммы за участие в боях на Донбассе – Елена Васильева

Боевиков из числа граждан России часто обманывают и не выплачивают обещанные суммы за участие в боях в Украине против украинских силовиков. Об этом УНИАН сообщила российский правозащитник, представитель Межрегионального координационного центра «Забытый полк» Елена Васильева. «Российские граждане не являются официально участниками боевых действий в Украине, им предложили по 38-40 тыс. руб. (около 1100 долл.) зарплаты, они повелись на эту зарплату, но ее не получили. Только Стрелков (Игорь Стрелков-Гиркин, называвший себя министром обороны террористической организации «Донецкая народная республика» – УНИАН) «кинул» почти всех. Я неоднократно слышала, что вернувшиеся из Украины жаловались, что ничего не получили», - сказала Васильева. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_123492.html ......

РФ отправила в Сирию частную армию, воевавшую в Донбассе - СМИ

На стороне сил Башара Асада воюют солдаты частной компании Вагнер, замеченные в 2014 году под Луганском...


Cгенерировано за 0.063402 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств