Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Юрий Стець: "Проект Мининформа должен быть одобрен и зарубежными партнерами Украины"

Добавлено:2014-12-03 17:21:09
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «Юрий Стець: "Проект Мининформа должен быть одобрен и зарубежными партнерами Украины"»
Проект положения о создании Министерства информационной политики Украины следует подвергнуть широкому общественному обсуждению, в том числе обсуждению с иностранными партнерами. Такое заявление сегодня, 3 декабря, сделал министр информационной политики Юрий Стець, сообщает корреспондент «Укринформа». Читайте: Бутусов: "Главное, чтобы Министерство информации не превратилось в бюрократический аппарат" «В моих планах организовать кру...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Стець просит на Мининформ 4 млн грн. в год

В Министерстве информационной политики Украины будет работать не более 30 чиновников, а бюджет ведомства составит около 4 миллионов гривен. Об этом на заседании парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации заявил глава Министерства информации Юрий Стець. «Министерство будет включать 20-30 людей. Штатное расписание я уже подал на рассмотрение Кабмина. Бюджет министерства будет не более 4 миллионов гривен в год», - сообщил он. Читайте: Юрий Стець: "Проект Мининформа должен быть одобрен и зарубежными партнерами Украины" Также Юрий Стець пообещал в ближайшее время подготовить концепцию информационной безопасности, информационную стратегию и представить их на рассмотрение парламента. Положение о Министерстве информационной политики будет принято после обсуждения с общественностью, проведения заседаний комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации, а также комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, добавил министр. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_137979.html ......

Стець: Бюджет Мининформа будет 4 млн грн, состав - до 30 человек

Юрий Стець подчеркивает, что его министерство нужно государству лишь на время либо военного положения, либо военной агрессии...

"Укроборонпром" готовит создание СП с зарубежными партнерами

Уже подготовлен и передан в Верховную Раду проект закона, регулирующий вопросы создания совместных предприятий с иностранными партнерами в ОПК...

Журналист Лойко не будет заместителем главы Мининформа - Стець

Корреспондент Los Angeles Times связан контрактіми обязательствами с изданием, но готов быть в группе советников министерства...

Фракция Партии регионов не поддержит кандидатуру от оппозиции на пост премьера, – нардеп Царев

Новым главой Кабинета министров Украины должен быть сильный менеджер, который воспринимается обществом и зарубежными партнерами Украины как на западе, так и на востоке, считает народный депутат, заместитель ......

Стець: О сайте "Миротворец" не может быть единого мнения

Министр информационной политики Юрий Стець рассказал, что не является чьим-то приверженецем в этой ситуации, поскольку "ситуация неоднозначна"...

Юрий Стець: АТО нуждается в агитации, политруках и своей газете

Новоназначенный "политрук" АТО Юрий Стець о первых шагах на должности...

Юрий Стець: "При Мининформе будет работать три департамента"

В Министерстве информационной политики создадут три департамента. Один из них будет заниматься информационной войной и информационными угрозами. Читайте: Береза и Стець договорились о совместной работе над законом по защите информационного пространства Об этом журналу «Корреспондент» рассказал глава ведомства Юрий Стець. Юрий Стець отметил, что слово «пропаганда» не подходит для определения деятельности его ведомства. «Скорее, это донесение позиции официального Киева. При министерстве будет создано три департамента. Первый департамент - разработка концепции информационной безопасности, а также вопросы стратегии информационной политики. Второй департамент – информационная война, информационная агрессия, информационные угрозы, которые могут быть не только во время военных действий», - заявил Юрий Стець. Юрий Стець уверен, что если бы Украина не проиграла экономическую и информационную войну России, то не случилось бы ни аннексии Крыма, ни войны на Донбассе. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_143730.html ......

Мининформполитики готовит список антиукраинских сайтов для их закрытия - Стець

Киев. 2 марта. УНИАН. Министерство информационной политики Украины подготовит список антиукраинских сайтов для их закрытия. Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил глава ведомства Юрий Стець на пресс-конференции сегодня в Киеве. «В ближайшие две недели... я хочу, чтобы он (заместитель министра Дмитрий Золотухин - УНИАН) принес на экспертный совет при Министерстве информационной политики, куда входят медиа-эксперты, общественные деятели, перечень сайтов, которые должны быть закрыты», - сказал министр. По словам Стеця, речь идет о сайтах, которые подрывают суверенитет Украины. Министр уточнил, что список должен быть предварительно согласован со Службой безопасности Украины. «Мы найдем механизм, каким образом они будут закрыты в ближайшее время», - сказал Стець. Он отметил, что собранные материалы планируется передать в суд для принятия решения....

Стець рассказал, кто станет замом главы Мининформа

По словам Стеця, на должность замминистра претендует московский корреспондент Los Angeles Times Сергей Лойко...

Стець предложил ликвидировать Госкомтелерадио

При этом министр информационный политики Украины Юрий Стець добавил, что Нацсовет по теле- и радиовещанию продолжит работу....

План по поддержке реформ в Украине должен быть одобрен на саммите НАТО в Варшаве - С.Полторак

КИЕВ. 15 июня. УНН. План по дальнейшей поддержке реформ в Украине согласован и должен быть одобрен на саммите НАТО в Варшаве в июле. Об этом сообщил министр обороны Украины, генерал армии Украины Степан Полторак в штаб-квартире НАТО, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Минобороны. "План по дальнейшей поддержке реформ в Украине будет одобрен на саммите Альянса на уровне глав государств и правительств. С нашими партнерами мы согласовали и консолидировали дальнейшие совместные действия и планы. В частности обсудили обострение ситуации на востоке Украины, ход выполнения реформ в украинском оборонном ведомстве и перспективы реализации Комплексного пакета помощи НАТО для Украины", - сообщил С.Полторак. Министр отметил, что сегодня сообщество стран-членов НАТО положительно оценивает темп реформирования оборонной отрасли в Украине. "Убежден, при выполнении всех направлений реформ до 2020 года, ВС Украины будут готовы действовать совместно и отвечать критериям НАТО по всем параметрам", - добавил он. Как сообщал УНН, Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг ожидает встречи с Президентом Украины Петром Порошенко на саммите НАТО в июле в Варшаве. Ранее генсек НАТО назвал переломным предстоящий саммит в Варшаве....

В США одобрен проект бюджета сроком на два года

Демократы и республиканцы согласовали проект бюджета США на 2014-2015 годы. Новый двухлетний финансовый план одобрен обеими палатами Конгресса и может быть уже на нынешней неделе подписан президентом США Бараком Обамой....

Министр правды Юрий Стець: Ну что вы, я против цензуры

Новоиспеченный министр информационной политики Юрий Стець рассказал, зачем создавалось, как и за чьи деньги будет работать его министерство...

Юрий Стець считает, что Мининформации должно существовать только на время агрессии

Министерство информационной безопасности должно быть создано только на время военной агрессии. Такое мнение в эфире Громадське.ТБ высказал Юрий Стець, назначенный на должность главы этого ведомства. Читайте: Юрий Стець перечислил функции, которое должно выполнять Министерство информации Стець отметил, что в мирное время не видит смысла существования подобного министерства. По его мнению, ведомство должно будет выполнять три основные функции, которые включают в себя разработку информационной стратегии, разработку информационной безопасности, которая заложена в коалиционном соглашении, и помощь департаментам в противостоянии пропаганде, не только в зоне, контролируемой сепаратистами, но и по всей стране, а также за ее пределами. В то же время, Юрий Стець подчеркнул, что готов отказаться от создания министерства, если будут высказаны конкретные аргументы, почему оно не нужно. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_137025.html ......


Cгенерировано за 0.248079 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств