Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика   Международная экономика
Новость

Конгресс США может запретить закупку ракетных двигателей в России

Добавлено:2014-12-03 11:01:55
Корреспондент:Андрей Ивлиев
Читать «Конгресс США может запретить закупку ракетных двигателей в России»
В Конгресс США внесли законопроект об оборонной политике государства, в котором предлагается запретить покупку ракетных двигателей российского производства. Об этом сообщает агентство Reuters. Стоит отметить, что указанный законопроект должен расчистить путь для дальнейшей конкуренции между американскими компаниями, которые работают в области космических технологий. Таким мнением поделились эксперты, которых привлекло руководство Конгресса США для оценки зако...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Конгресс США отменяет запрет на использование российских ракетных двигателей РД-180

Конгресс США намерен отменить запрет на использование американскими компаниями российских ракетных двигателей РД-180 для вывода на орбиту военных спутников по заказу Пентагона...

США собирается отказаться от ракетных двигателей России

Сенатор США Джон Маккейн внес законопроект об отказе США от российских ракетных двигателей. Согласно документу, запрет на закупки коснется предприятия НПО "Энергомаш". В частности, речь идет о моделе РД-180....

США закупит у России 18 ракетных двигателей

Соединенные Штаты ждут окончания разработки собственных двигателей, однако в ближайшие шесть лет на это рассчитывают, поэтому обращаются к России...

Россия может прекратить поставки ракетных двигателей в США

Россия прекратит поставки ракетных двигателей США в случае принятие соответствующего решения руководством страны, однако пока такого решения нет...

Маккейн будет добиваться запрета в США ракетных двигателей из РФ

Американский сенатор отметил, что США нужно положить конец зависимости от российских ракетных двигателей и прекратить субсидировать банду Путина...

США откажутся от российских ракетных двигателей

Законопроект был согласован Сенатом и Палатой представителей Конгресса, предусматривается запрет на закупки в России двигателей РД-180 производства НПО "Энергомаш", передает Дело....

Порошенко поручил проверить сведения о поставках украинских ракетных двигателей в КНДР

Президент Украины Петр Порошенко поручил расследовать информацию, опубликованную в The New York Times, о поставках из Украины в КНДР ракетных двигателей, передает Интерфакс-Украина. Гройсман прокомментировал информацию о продаже "Южмашем" ракетных двигателей КНДР "Поручил безотлагательно, под председательством секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины и с привлечением......

США отказываются от российских ракетных двигателей

Власти США намерены запретить американским компаниям покупать российские ракетные двигатели...

В США могут запретить ракетные двигатели из РФ

Маккейн внес законопроект об отказе от российских ракетных двигателей...

Конгресс США запретил Пентагону сотрудничать с Россией

Единственное исключение из этого запрета — разрешение на заключение договоров с российскими поставщиками ракетных двигателей...

Правительство США просит суд снять запрет на поставку ракетных двигателей из России

По данным информационного аналитического агентства Bloomberg, американские власти обратились в Федеральный суд с просьбой снять запрет на поставку ракетных двигателей из России для нужд американских Военно-воздушных сил. На днях судья Сьюзан Брейден в Вашингтоне наложила запрет на приобретение российских ракетных двигателей компаниями Boeing и Lockheed Martin. Запрет был наложен до получения правительственных гарантий относительно того, что данные закупки не нарушат санкции, наложенные со стороны США против России, а именно персональные санкции в отношении вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, курирующего оборонную промышленность. В правительственном запросе, который был направлен судье, говорится о том, что закупки у ракетного производителя НПО "Энергомаш" не противоречат американским санкциям. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_106543.html ......

США отказались от российских ракетных двигателей

США подписали контракты на замену российских ракетных двигателей....

Компания из США прекратит закупку российских ракетных двигателей

КИЕВ. 12 апреля. УНН. Американская корпорация United Launch Alliance (ULA), которая осуществляет запуски ракет для NASA, в будущем не планирует закупать российские ракетные двигатели РД-180, заявил директор компании Тори Бруно, передает УНН со ссылкой на РИА Новости. "Я могу сказать, что мы сделали заказ на 20 двигателей РД-180, что обеспечит нам переходный период от того, где мы сегодня, до того момента, когда у нас будет Vulcan Centaur Rocket, когда у нас будет для него замена вместо РД- 180", - заявил Тори Бруно. "У меня нет планов на еще один заказ", - добавил он. Кроме того, Т.Бруно отметил, что разработка двигателя вместо российского идет по плану. Ранее Пентагон заявил, что США понадобится закупка не менее 18 ракетных двигателей РД-180 российского производства для вывода военных спутников США в космос в течение следующих шести лет....

Гройсман прокомментировал информацию о продаже "Южмашем" ракетных двигателей КНДР

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, что информация о якобы продаже ГП "Южный машиностроительный завод им. Макарова" (ЮМЗ, Днепр) ракетных двигателей КНДР является провокацией. Об этом пишет Интерфакс-Украина. Скандал с "Южмашем" и КНДР может быть раздут ради давления на концерн "Информация по "Южмашу" является четкой провокацией против Украины. Я полностью опираюсь на......

КНДР увеличит выпуск ракетных двигателей на твердом топливе

В июле КНДР провела успешные испытания межконтинентальной баллистической ракеты...


Cгенерировано за 0.094652 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств