Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Яценюк: "Впервые у проукраинских сил есть конституционный мандат в парламенте"

Добавлено:2014-11-21 14:07:16
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «Яценюк: "Впервые у проукраинских сил есть конституционный мандат в парламенте"»
Новая коалиция в украинском парламенте будет насчитывать около 300 человек. С таким заявлением выступил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Перед парафированием коалиционного соглашения глава украинского правительства заявил, что украинский народ за всю историю независимой Украины предоставил проукраинским и проевропейским силам конституционный мандат. Читайте: «Проект государственного бюджета на 2015 год готов», - Яценюк «300 голосо...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Яценюк: складываю мандат и не иду в президенты

Председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявляет, что не намерен баллотироваться в президенты Украины. Об этом кандидат на пост премьера Украины заявил, выступая в парламенте. Кроме того, он заявил, что сложит депутатский мандат. Коалиция, сформированная сегодня в парламенте, выдвинула на пост главы правительства кандидатуру Арсения Яценюка....

В парламенте появился новый депутат

Конституционный суд утвердил сегодня депутатский мандат демократа Думитру Годорожа, сообщает NOI....

Конституционный суд утвердил депутатский мандат Владимира Тельнова

Конституционный суд признал сегодня мандат депутата парламента Владимира Тельнова, занявшего вакантное место в составе фракции Партии коммунистов по замещающему списку....

Парламент Республики Молдова пополнился новым депутатом

Сегодня, 15 февраля, Конституционный суд утвердил мандат депутата, выданный Центральной избирательной комиссией Сергею Чаушу, избранному по списку Либерально-демократической партии Молдовы. Решение Конституционного суда было отправлено для публикации в «Официальном мониторе». Центральная избирательная комиссия обратилась в Конституционный суд с просьбой утвердить мандат депутата Сергея Чауша...

У ПКРМ новый депутат в парламенте

Конституционный суд признал действительным мандат депутата-члена ПКРМ Аллы Мироник, сообщает Noi.md. Мироник займет место, ставшее вакантным после отставки депутата-коммуниста Василия Панчука в конце октября в связи с состоянием здоровья. «Конституционный суд объявил Аллу Мироник избранной в качестве депутата парламента Республики Молдова, с признанием действительности мандата. Решение Конст...

Решено! ПСРМ и ЛДП будут иметь в парламенте по одному новому депутату

Конституционный суд утвердил мандаты депутатов Ирина Миздренко от ПСРМ, и Семена Грищука от ЛДПМ, сообщает Noi.md. Они были назначены вследствие того, что два места в парламенте были объявлены вакантными после отставки Игоря Додона и отзыва мандата Влада Филата. КС констатировал, что кандидаты в депутаты по спискам двух партий представили в ЦИК заявления о согласии принять депутатский мандат,...

Яценюк: Тепер чекаємо, коли Гриценко складе мандат нардепа

Лідер парламентської фракції «Батьківщина» Арсеній Яценюк заявляє, що фракція сподівається, що після виходу з фракції політик Анатолій Гриценко складе мандат народного депутата України....

Яценюк предлагает отменить императивный мандат нардепа

Премьер считает, что императивный мандат сужает полномочия нардепов...

Оппозиция требует рассмотреть в парламенте конституционный вопрос – Яценюк

Во время Согласительного совета в Верховной Раде 17 февраля лидер парламентской фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк потребовал зарегистрировать и проголосовать за конституционный акт и проект постановления относительно редакции Конституции 2004 года. Он также продемонстрировал два решения Конституционного суда: от 2008 года по конституционному представлению 102 нардепов на предмет соответствия Конституции, а также решение Конституционного суда от 2010 года по конституционному представлению 252 нардепов. При этом политик обратил внимание на то, ни в одном из этих решений не сказано, что восстанавливается действие Конституции 1996 года. Арсений Яценюк напомнил, что единственным органом в стране, который имеет право вносить изменения в Конституцию – является Верховная Рада. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_94129.html ......

Яценюк надеется, что Гриценко сложит мандат нардепа

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк надеется, что после выхода из фракции политик Анатолий Гриценко сложит мандат народного депутата....

Яценюк: складаю мандат і не йду в президенти

Голова фракції «Батьківщина» Арсеній Яценюк заявляє, що не має наміру балотуватися в президенти України. Про це кандидат на посаду прем’єра України заявив, виступаючи в парламенті. Крім того, він заявив, що складе депутатський мандат. Коаліція, сформована сьогодні в парламенті, висунула на посаду голови уряду кандидатуру Арсенія Яценюка....

У ЛДПМ новый депутат в парламенте

Конституционный суд признал сегодня действительным мандат депутата либерал-демократа Александр Барбэрошие, сообщает NOI.md. Резервный кандидат по спискам ЛДПМ – Барбэрошие – займет место Кирилла Лучинского, подавшего в отставку в начале марта текущего года. Тогда же Лучинский объявил, что уходит из партии и с политической сцены. {{212516}} Следует отметить, что до этого Александр Барбэрошие зан...

Рішення про переговори опозиції з владою має ухвалити Євромайдан – Яценюк

Лідер фракції «Батьківщина» Арсеній Яценюк заявляє, що саме Євромайдан має дати опозиції мандат на проведення переговорів із владою. «Рішення про перемови має ухвалюватися не політичними лідерами – таке рішення повинно ухвалюватися тими людьми, які на Майдані. Ми повинні отримати мандат на проведення будь-яких перемов», – наголосив Яценюк на брифінгу у середу. Політик зазначив, що умовами для початку переговорів із владою є покарання винних за побиття людей на......

Кто займет место Юрия Лянкэ  в парламенте?

Центральная избирательная комиссия приняла к сведению вакансию депутатского мандата после того, как Юрие Лянкэ был назначен вице-премьером по европейской интеграции.  Так, на основании избирательных документов, мандат переходит к резервному кандидату Серджиу Чауш по списку ЛДПМ после того, как резервный кандидат Факира Николае отказался от мандата.  ЦИК направит в Конституционный суд предлож...

Восстановление справедливости не может решиться в парламенте - А.Яценюк

Нынешний кризис не разрешится в парламенте - А.Яценюк Лидер фракции ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк отметил, что нынешний кризис может быть разрешен не в парламенте. Об этом он заявил журналистам в кулуарах парламента, передает корреспондент УНН. "Восстановление справедливости не может решиться в парламенте", - сказал А.Яценюк. Он подчеркнул, что оппозиция продолжает настаивать на отставке правительства Н.Азарова, а также на проведении досрочных президентских выборов. "Мы передали наши требования Рыбаку (спикеру ВР - ред.), он передал их президенту", - сказал А.Яценюк. Ранее УНН сообщал, что сегодняшнее утреннее заседание Верховной Рады Украины было заблокировано представителями оппозиции, в связи с чем спикер В.Рыбак закрыл утреннее заседание. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_81629.html ......


Cгенерировано за 0.469301 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств