Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Ситуация на Юго-Востоке Украины
Новость

Лысенко: "В небе над Украиной нет беспилотников со стороны ОБСЕ"

Добавлено:2014-10-15 15:56:25
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «Лысенко: "В небе над Украиной нет беспилотников со стороны ОБСЕ"»
Беспилотные летательные аппараты, которые планировали использовать специалисты ОБСЕ, по сей день не задействованы на территории Украины. Напомним, что изначально члены миссии планировали при помощи этих летательных аппаратов контролировать соблюдение режима прекращения огня на востоке Украины. Об этом сегодня заявил Андрей Лысенко – спикер СНБО. «В данный момент в воздухе беспилотных летательных аппаратов от ОБСЕ нет. Все беспилотники, которые нах...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Российско-террористические группировки усилили разведку с использованием беспилотников - Лысенко

Киев. 9 июля. УНИАН. В зоне проведения АТО наблюдается усиление разведки со стороны российско-террористических группировок с использованием беспилотников. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко. ”Наблюдается активизация вражеской разведки. За прошедшие сутки замечено 9 беспилотников практически на всех направлениях”, - подчеркнул Лысенко....

В ОБСЕ заявляют об атаке зенитками на беспилотник на Донбассе

Во время нападения на украинский контрольно-пропускной пункт террористы атаковали один из беспилотников ОБСЕ. Об этом заявил глава спецмиссии ОБСЕ в Украине Эртугрул Апака. Один из беспилотников ОБСЕ был атакован глушилками....

ОБСЕ отказывается от беспилотников на Донбассе из-за электронных помех

Мониторинговая миссия ОБСЕ приостановила использование беспилотников на Донбассе из-за угрозы электронных помех со стороны террористов. Об этом говорится в отчете наблюдательной миссии....

За последние сутки зафиксировано 10 пролетов беспилотников РФ в украинском небе

Летают над Крымом...

За прошедшие сутки зафиксированы четыре пролета вражеских беспилотников - АП

КИЕВ. 27 июля. УНН. На мариупольском и донецком направлениях вчера были зафиксированы четыре пролета вражеских беспилотников. Об этом сообщил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент УНН. "Вчера на донецком и мариупольском направлениях были зафиксированы 4 вражеских беспилотных летательных аппарата", - рассказал А.Лысенко. Как сообщал УНН, представители ОБСЕ сообщили о двух обстрелах боевиками "ЛНР" их беспилотника....

ОБСЕ обсудит вопрос о применении беспилотников для мониторинга ситуации в Украине

Буркхальтер призвал все заинтересованные стороны "продемонстрировать добрую волю и прагматизм"...

Обстрел беспилотников ОБСЕ является прямой атакой на мандат наблюдателей - А.Хуг

КИЕВ. 8 июня. УНН. Сбивание двух беспилотных летательных аппаратов специальной мониторинговой миссии ОБСЕ является прямой атакой на мандат наблюдателей. Об этом во время брифинга сообщил заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг, передает корреспондент УНН. "Я часто думаю об обстреле наших двух беспилотников большой дальности. Кроме финансовых убытков, это прямая атака на мандат ОБСЕ. Сбивание таких беспилотников говорит о том, что стороны еще не способны и не хотят принять помощь, в которой они нуждаются, чтобы положить конфликту конец", - сообщил А.Хуг. Напомним, в начале июня из-за сбоя связи возле моста Станицы Луганской упал беспилотник ОБСЕ. А 1 июня представители СММ ОБСЕ хотели запустить беспилотник возле Озеряновки, где накануне был сбит их другой БПЛА, но представители "ДНР" запретили им посетить этот район....

Миссия ОБСЕ приостановила работу своих беспилотников в Донбассе

Работа приостановлена из-за создания электронных помех работе беспилотников...

Договор об открытом небе между Украиной и США вступил в силу

Соглашение об открытом небе было подписано 14 июля 2015 г. в Вашингтоне...

У Л.Кучмы заявили, что обстрелы беспилотников ОБСЕ являются угрозой Минским договоренностям

КИЕВ. 3 августа. УНН. Обстрелы беспилотников СММ ОБСЕ на неподконтрольной части Донбасса являются прямой угрозой принципам Минских договоренностей. Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины Дарка Олифер на своей странице в Facebook, передает УНН. "Мы обеспокоены случаями агрессии в отношении сотрудников СММ ОБСЕ, которые происходят на неподконтрольной Украине части Донбасса. Попытки запугивания и систематические обстрелы беспилотников ОБСЕ - прямая угроза базовым принципам Минских договоренностей", - написала она. Как сообщал УНН, 25 июля боевики дважды за день обстреляли из автоматов и пистолетов один беспилотник ОБСЕ в Луганской области, который летал в районах скопления вооружения....

За минувшие сутки в зоне АТО зафиксировано 5 разведывательных полетов вражеских беспилотников – Лысенко

Киев. 10 июня. УНИАН. За минувшие сутки в зоне АТО зафиксировано 5 разведывательных полетов вражеских беспилотников на всех направлениях. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко на брифинге в Киеве. «Как сообщает военная разведка, вчера осуществлено 5 разведывательных полетов вражеских БПЛА на всех направлениях. Два из них были запущены с территории России», - сказал Лысенко....

Порошенко пожаловался Меркель на задержку поставок беспилотников от ОБСЕ

ОБСЕ задерживает передачу Украине беспилотников. Об этом во время телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель сообщил президент Петр Порошенко. Касаясь вопроса режима "прекращение огня" Порошенко отметил, что украинская сторона последовательно соблюдает договоренности....

Возле Донецкого аэропорта боевики готовят провокацию против ОБСЕ

Террористы со стороны нового терминала могут обстрелять представителей миссии ОБСЕ и спровоцировать скандал, заявил спикер АТО Андрей Лысенко...

До конца октября ОБСЕ должны решить все вопросы по поставке беспилотников в Украину

Министры иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и Франции Лоран Фабиус заявили, что надеются на быстрое решение ОБСЕ о предложении обеих стран о поставке беспилотников для мониторинга ситуации в Украине, передает УНН со ссылкой на AFP. "Я хотел бы, чтобы это произошло как можно быстрее", - отметил Л.Фабиус. Читайте: В Украину прибыли первые беспилотники, которые будут использовать специалисты из ОБСЕ Штайнмайер объяснил задержку ответа Украиной и ОБСЕ на предложение тем, что "должны быть решены определенные политические и юридические моменты". Читайте: Израильские оборонщики представили новый беспилотник "Франция хочет поставить эти беспилотники, и мы надеемся, что все правовые вопросы решаются, но это зависит от ОБСЕ", - сказал Л.Фабиус. При этом Штайнмайер заявил, что ожидает решения ОБСЕ до конца октября. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_129449.html ......

Украинские военные и представители ОБСЕ договорились об использовании беспилотников

Согласована  дальнейшая координация действий...


Cгенерировано за 0.048158 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств