Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Виктор Балога не верит, что с принятием антикоррупционных законов стартует реальная борьба с коррупцией

Добавлено:2014-10-09 14:37:23
Корреспондент:Денис Рахуба
Читать «Виктор Балога не верит, что с принятием антикоррупционных законов стартует реальная борьба с коррупцией»
 Как сообщил Виктор Балога, он голосовал за антикоррупционные законопроекты в первом чтении, и будет голосовать за них во втором чтении. В то же время, он не уверен в том, что после принятия данных законопроектов в стране начнется реальная борьба с коррупцией.  «Почему? В Украине много лет действует Уголовный кодекс, который позволяет привлечь к ответственности каждого нечестного и непорядочного чиновника. Но реальной борьбы с коррупцией не было», - сказа...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

В Украине борьба с коррупцией превратилась в междоусобные войны антикоррупционных органов

Для борьбы с коррупцией, под давлением и при содействии международных кредиторов, в Украине создали специальные отряды...

Активисты пикетируют Верховную Раду Украины с требованием принятия антикоррупционных законов

Возле Верховной Рады проходят акции, посвященные борьбе с коррупцией и освобождению из плена военнослужащих. Как передает корреспондент УНИАН, в целом в акциях принимают участие не более 100 человек. Общественная организация “Союз матерей “Защита” требует освободить из плена офицеров 51-й бригады. Читайте: Борьба с коррупцией будет неэффективной без закона о прокуратуре - Немыря Участники акции с требованием принятия антикоррупционных законов держат флаги с символикой ВО “Свобода”. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_128212.html ......

Народ не видит борьбы с коррупцией, - Виктор Балога

Как напомнил народный депутат Украины Виктор Балога, премьер-министр Арсений Яценюк менее недели назад сказал, что коррупцию на макроуровне удалось полностью ликвидировать. При этом Виктор Балога обратил внимание на то, что согласно социальным опросам, 80% украинцев вообще не увидели никакой борьбы с коррупцией – ни на макро, ни на микроуровне. «Но для меня гораздо важнее другой показатель - каждый третий поддерживает расстрелы коррупционеров. А это значит, что власть, которая выдает желаемое за действительное, не будет долговечной. И если количество тех, кто за расстрелы, превысит отметку в 80%, то красноречие в телевизоре не спасет от народного гнева», - написал он в Facebook. Как отмечает нардеп, борьба с коррупцией перестает быть лишь болезнью государства. По его словам, она становится вопросом самосохранения для тех, кому народ доверил управление страной. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_141778.html ......

Для борьбы с избирательной коррупцией достаточно политической воли – Балога

Народный депутат Украины Виктор Балога обратил внимание на то, что закон, который усиливает ответственность за подкуп избирателей, вступил в силу лишь вчера, 23 октября – за день до завершения агитации. Таким образом, как отметил нардеп, все, кто всю кампанию "засеивал" округа гречкой, или покупал голоса избирателей как товар в магазине – наказаны не будут. «Но, все это не мешает чиновникам делать громкие пиар-заявления о своих «подвигах» в борьбе с избирательной коррупцией и считать своих граждан недалекими созданиями, которые ничего не понимают», - написал Виктор Балога в Facebook. Как заявил Виктор Балога, борьба с избирательной коррупцией – это лишь вопрос политической воли. По его словам, даже без принятия соответствующего закона можно было не только открыть уголовные дела, но и довести их до суда. «Почему это не делается - для всех очевидно. Потому все выбрасывают на эту короткую избирательную кампанию меньше денег, чем в 2012 году. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_130662.html ......

Пакет антикоррупционных законов рискует остаться "на бумаге" - Валерий Хорошковский

В стране достаточно инструментов для борьбы с коррупцией, нет только политической воли, из-за этого новый пакет антикоррупционных законов, без общественного контроля, рискует остаться "на бумаге"....

Балога: на Майдане происходит борьба добра и зла

События на Майдане не являются конкуренцией мировоззрений или соревнованием Востока и Запада. Об этом на своей странице в Facebook написал внефракционный депутат Верховной Рады Виктор Балога. По его мнению, в центре украинской столицы происходит «классическая борьба добра и зла». «Народ хочет свободы, мира и благополучия, а ему предлагают на выбор убийство, рабство, или диктатуру. Люди […]...

Борьба с коррупцией будет неэффективной без закона о прокуратуре - Немыря

Народный депутат Украины от фракции «Батькивщина» Григорий Немыря убежден в том, что без принятия закона о прокуратуре борьба с коррупцией будет неэффективной. «Без принятия закона о прокуратуре борьба с коррупцией, в частности, принятие любых антикоррупционных законопроектов, обречена на провал», - сказал он. Как заявил нардеп, прокуратура не должна быть придатком к президенту или кому-либо еще – она должна работать согласно европейским нормам и стандартам. Григорий Немыря обратил внимание на то, что законопроект о прокуратуре, который был готов еще полгода назад, а также поддержан Советом Европы и Венецианской комиссии, до сих пор не внесен президентом Порошенко в Верховную Раду. «Президент призвал пробежать тернистый путь реформ, но не спешит с принятием закона о прокуратуре», - отметил нардеп. По его словам, именно по этой причине их фракция призывала главу государства внести закон в повестку дня для рассмотрения в парламенте. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_128202.html ......

Деньги и спецслужбы: сколько стоит борьба с коррупцией

В проекте бюджета на 2016 год правительство не заложило средства на развитие антикоррупционных агентств...

Эксперт рассказал, когда начнется реальная борьба с коррупцией

В осуждении коррупции не может быть различий между оппозицией и властью...

Яценюк объяснил желание подчинить НАБУ "правовыми положениями"

По мнению Яценюка, подчинение антикоррупционных органов парламенту необходимо для того, чтобы борьба с коррупцией не превращалась в политическую...

Виктор Балога не верит в успешность переговоров в Минске

Как сообщил народный депутат Украины Виктор Балога, он полностью разделяет «сдержанный оптимизм» Петра Порошенко относительно встречи в Минске. «Скажу больше: мои собственные ожидания - безнадежные, хотя и не хочу такого результата. Пока Путин будет в Кремле – он будет мухлевать на теме перемирия и дальше. Потому что ему на Донбассе нужен свой анклав, из которого он будет запугивать всю Украину, поставлять «Крымнаш» и двигаться дальше, на восток Европы. Тем более что значительная часть жителей Донбасса относится к остальной Украине враждебно», - написал депутат в Facebook. По его словам, необходимо понять, что если Кремль и пойдет на какое-то урегулирование, то только на своих условиях. Как отметил Виктор Балога, Минск, как и все другие инициативы Москвы, будут принуждением к сосуществованию с точки зрения Путина. Также Виктор Балога считает, что время для объявления военного положения на Донбассе прошло. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_123670.html ......

Ренат Ахметов должен возглавить Донецкую ОГА, если хочет сохранить Украину – Виктор Балога

Народный депутат Украины Виктор Балога прокомментировал обращение Рената Ахметова к жителям Донецкой области, в котором тот призвал граждан выступить против сепаратизма и самопровозглашенной Донецкой народной республики. Как отметил Виктор Балога, если бы Ренат Ахметов сделал соответствующее заявление еще месяца два назад, то уже сегодня бы он претендовал на то, чтобы в книгах по истории его называли национальным героем. Сейчас же, по мнению нардепа, заявления Рената Ахметова выглядят как всего лишь борьба за выживание и соперничество с «политическими фриками уровня Губарева». «Не думаю, что самый богатый человек Донбасса когда-нибудь представлял своих конкурентов именно такими. Но, хочу сказать одно - если господин Ахметов предлагает Украине соглашение, а выглядит это именно так, то одних заявлений будет мало», - написал Виктор Балога в Facebook. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_108253.html ......

Борьба с коррупцией в Азербайджане будет усилена

В дальнейшем борьба с коррупцией в Азербайджане будет усилена, сказал во вторник Trend начальник Управления по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Кямран Алиев....

Депутат Олейник: Антикоррупционных законов в ВР не зарегистрировано

На внеочередном заседании парламента 7 октября будет рассматриваться пакет антикоррупционных законопроектов...

Абромавичус не верит в борьбу с коррупцией в Украине - Соболев

Министр экономразвития и торговли не пришел на заседание антикоррупционного комитета парламента, потому что не верит в борьбу с коррупцией в Украине...


Cгенерировано за 2.508741 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств