Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Путешествия и туризм   Страны и города
Новость

В Киеве для владельцев "Карточки киевлянина" введут электронную запись к врачу

Добавлено:2014-09-11 15:50:09
Корреспондент:Татьяна Таллерова
Читать «В Киеве для владельцев "Карточки киевлянина" введут электронную запись к врачу»
Жителей украинской столицы, которые имеют "Карточки киевлянина", власти Киева планируют обеспечить специальными льготами на медицинское страхование. Помимо этого, КГГА намерена создать в проекте «Карточка киевлянина» отдельный медицинский модуль, в котором будут сохраняться все медицинские данные о владельце карточки. «Благодаря медицинскому модулю, киевлянам станет проще записаться к врачу, получить рецепт, купить лекарства и получить на них скидк...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

В Киеве для владельцев карточки киевлянина запустили новый сервис

В Киеве запустили новую услугу: владельцы карточки киевлянина, выпущеных "Ощадбанком", могут оплатить коммуналку без комиссии в 40 точках приема потребителей Центра коммунального сервиса. С помощью POS-терминалов киевляне оплачивают услуги за считанные минуты и получают сразу чек о совершенной оплате, сообщает КГГА, передает kiev.segodnya.ua. Услугу запустили с сегодняшнего дня, 20 ......

В Киеве продлили период переоформления "Карточки киевлянина"

Киевсовет внес изменения в городскую целевую программу "Забота. Навстречу киевлянам" на 2016-2018 годы. Согласно решению срок пользования непероформленой "Карточкой киевлянина" продлен до 1 декабря 2017 года. Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевского метрополитена. “Карточки киевлянина” снова запустят с 1 января 2017 года Согласно сообщению, владельцы "Карточки......

В Киеве введут электронную запись на прием к врачу

Киевская городская горгосадминстрация (КГГА) планирует к концу 2017 года внедрить во всех районах столицы систему электронной записи к врачам первичного звена Helsi, которая станет первым этапом в формировании единого информационного пространства Киева. Семейные врачи будут получать по 15 тыс. грн Как сообщил журналистам заместитель главы КГГА Николай Поворозник в среду, в настоящее время......

Перевыпуск карточки киевлянина упростили

Функционал касается перевыпуска Карточки киевлянина бывшим клиентам банка "Хрещатик"...

В Киеве запустят онлайн-запись к врачу

На жителях Подольского района Киева протестируют сервис онлан-записи к врачу...

В поликлиниках Киева введут электронную очередь

Записаться к врачу можно будет по телефону, через интернет или мобильные приложения...

Более 20 тыс. жителей Киева подали заявки на получение карточки киевлянина

За прошедший месяц киевляне заметно активизировали подачу документов на получение социальной карточки киевлянина...

В двух поликлиниках Киева введут электронную очередь

Записаться к врачу можно будет по телефону, через интернет или мобильные приложения...

Записаться к врачу жители столицы теперь могут в режиме онлайн

Для владельцев карты киевлянина запустили новый сервис по медицинскому обслуживанию...

Киевсовет упростил процедуру получения “Карточки киевлянина”

Киев. 14 апреля. УНИАН. Депутаты Киевского городского совета упростили процедуру получения “Карточки киевлянина”,Как передает корреспондент УНИАН, соответствующий проект решения о внесении изменений в решение Киевского городского совета от 17 апреля 2013 года №104/9161 “О введении в городе Киеве многофункциональной электронной пластиковой карточки “Карточка киевлянина” поддержали сегодня 107 депутатов из 110, присутствующих на заседании.Проект утверждает изменения в Положение о едином реестре владельцев “Карточки киевлянина” в части регистрации и выдачи карточек. В частности, предусматривается, что для получения “Карточки киевлянина” и открытия текущего социального счета карты, гражданин, имеющий право на льготы, доплаты и компенсации, подает заявление в банковское учреждение - участник проекта “Карточка киевлянина”, без идентификации льготной категории и активации социального приложения.Соответственно упрощается сама процедура получения “Карточки киевлянина”, поскольку гражданам не нужно будет предоставлять документы в управление труда и социальной защиты населения районных в городе Киеве государственных администраций по месту регистрации или в Департамент социальной политики исполнительного органа Киевсовета (КГГА).В проекте решения предусмотрено, что банковское учреждение - участник проекта “Карточка киевлянина” – будет самостоятельно обеспечивать передачу соответствующих документов в управления соцзащиты и Департамент соцполитики. А они, в свою очередь, будут осуществлять идентификацию, регистрацию и учет отдельных категорий граждан, имеющих право на льготы, доплаты и компенсации.В проект решения было внесено изменение, исключающее часть, где конкретизируется перечень внутренне перемещенных лиц, имеющих право на получение “Карточки киевлянина”, в частности: “лица, учтенные в городе Киеве, которые перемещены с временно оккупированной территории Украины или района проведения АТО”, поскольку соответствующая часть жестко ограничивала перечень внутренне перемещенных лиц, к которым также могут относиться граждане, пострадавшие вследствие стихийных бедствий, катастроф и тому подобное....

Записаться к семейному врачу можно будет онлайн

Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты находится на стадии завершения подготовительных работ и сдачи в эксплуатацию Автоматизированной информационной системы Первичной медицинской помощи (АИС ПМП), которая предполагает онлайн-запись к семейному врачу и разработку электронной карточки пациента. В процессе доработки находится и документация, связанная с управлением и эксплуатацие...

У "Карточки киевлянина" появятся новые функции

В следующем году с ней можно будет бронировать билеты в командировки, искать персонал и места для лекций  ...

“Карточкой киевлянина” можно оплатить штраф

У “Карточки киевлянина” появилось два новых сервиса...

На карточку киевлянина можно получить субсидию

У карточки киевлянина появились новые функции...

Киеврада упростила процедуру получения "Карточки киевлянина"

Киевлянам теперь нужно подавать меньше документов...


Cгенерировано за 0.073003 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств