Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Спорт   Футбол
Новость

Российский футбольный союз делает неправильные шаги – Суркис

Добавлено:2014-08-02 13:22:48
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Российский футбольный союз делает неправильные шаги – Суркис »
  Вице-президент УЕФА Григорий Суркис вновь указывает на ошибочность пути, избранного исполкомом Российского футбольного союза, который решил допустить к участию в турнире второго российского дивизиона коллективы, формально представляющие Севастополь, Симферополь и Ялту.  "Меня не просто удивляет, но уже и тревожит то упорство, с которым футбольные круги России игнорируют очевидные вещи. В статьях 83 и 84 Устава ФИФА четко сказано: «Члены ФИФА и их клубы не м...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Российский футбольный союз делает неправильные шаги – Суркис

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис вновь указывает на ошибочность пути, избранного исполкомом Российского футбольного союза, который решил допустить к участию в турнире второго российского дивизиона коллективы, формально представляющие Севастополь, Симферополь и Ялту. "Меня не просто удивляет, но уже и тревожит то упорство, с которым футбольные круги России игнорируют очевидные вещи. В статьях 83 и 84 Устава ФИФА четко сказано: «Члены ФИФА и их клубы не могут проводить матчи на территории другого члена ФИФА без его разрешения»; «Ассоциации, лиги или клубы, входящие в состав члена ФИФА, не могут войти в состав другого члена ФИФА или проводить матчи на его территории кроме исключительных случаев. Для этого должно быть получено разрешение от обоих членов ФИФА, их конфедерации и ФИФА", – заявил Г.Суркис в комментарии изданию "Футбольный клуб". Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_118703.html ......

УЕФА продолжает консультации с ФФУ и РФС относительно крымских клубов

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) продолжает консультации с Федерацией футбола Украины (ФФУ) и Российским футбольным союзом (РФС) относительно включения крымских клубов в состав РФС. Читайте: РФС проигнорировал решение ФИФА и принял крымские клубы в свой состав "УЕФА следит за ситуацией и продолжает консультации с национальными федерациями, имеющими отношение к этому вопросу. К настоящему моменту мы не готовы давать иных комментариев", - сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе УЕФА. Читайте: Российский футбольный союз делает неправильные шаги – Суркис 31 июля исполком РФС допустил три футбольных клуба из Симферополя, Ялты и Севастополя к участию во Всероссийских соревнованиях по футболу среди команд второго дивизиона Профессиональной футбольной лиги зоны "Юг" спортивного сезона 2014/2015 годов. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_118936.html ......

Российский футбольный союз хитрит с крымскими клубами – Григорий Суркис

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис высказал свое мнение по ситуации, сложившейся вокруг крымских клубов. Как известно, 18 сентября 2014 года в штаб-квартире УЕФА пройдет трёхсторонняя встреча, участие в которой примут представители УЕФА, Федерации футбола Украины и Российского футбольного союза. «Данная тема обсуждается постоянно. Она не может не беспокоить всю европейскую футбольную семью. Как можно принять футбольные клубы, которые относятся к той территории, которая не принята в состав РФС? Российский футбольный союз, на мой взгляд, просто хитрит», - заявил Григорий Суркис. По словам вице-президента УЕФА, российская сторона пытается хитростью пытается обойти нормы устава ФИФА, в которых чётко гарантируется право ФФУ отстаивать АР Крым как свою территорию. Григорий Суркис пояснил, что отстаивать Крым в ФФУ могут как минимум до принятия соответствующего постановления решения ООН. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_124247.html ......

Главного тренера сборной России по футболу официально уволили

КИЕВ. 30 июня. УНН. Российский футбольный союз официально сообщает о завершении сотрудничества с главным тренером национальной сборной России Леонидом Слуцким, передает УНН со ссылкой на сайт ведомства. "РФС благодарит Леонида Викторовича Слуцкого, под руководством которого сборная России завоевала путевку на Чемпионат Европы 2016 года, за профессионализм и желает ему успехов в тренерской карьере", - говорится в сообщении. Как сообщал УНН, в России зарегистрирована петиция с призывом распустить национальную футбольную сборную в нынешнем составе. Напомним, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оштрафовал Российский футбольный союз на 150 000 евро и условно дисквалифицировал сборную России....

УЕФА может дисквалифицировать команды Англии и России за действия болельщиков

КИЕВ. 12 июня. УНН. Союз европейских футбольных ассоциаций предупредил Российский футбольный союз (РФС) и Футбольную ассоциацию Англии (ФА), что национальные команды этих стран могут быть отстранены от участия в Евро-2016, передает УНН со ссылкой на официальное заявление УЕФА. "УЕФА предупредил Российский футбольный союз (РФС) и Футбольную ассоциацию Англии (ФА), что в случае продолжения хулиганских действий со стороны болельщиков, национальные команды этих стран могут быть отстранены от участия в Евро-2016", - говорится в заявлении. Ранее Союз европейских футбольных ассоциаций открыл дисциплинарное дело в отношении Российского футбольного союза из-за поведения фанатов на матче чемпионата Европы против сборной Англии....

УЕФА дисквалифицировал и рекордно оштрафовал сборную России

Российский футбольный союз также оштрафован на €150 тысяч...

«Уверен, что Григорий Суркис будет сражаться за интересы Украины», - вице-президент ФФУ

Вице-президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко прокомментировал грядущие разбирательства в УЕФА относительно ситуации с крымскими клубами. Андрей Павелко напомнил о том, что у Украины имеется свое представительство в УЕФА. В частности, сейчас почетный президент ФФУ Григорий Суркис занимает высокий пост в УЕФА. По мнению Павелко, именно Суркис может сыграть свою роль во встрече по «крымскому вопросу». Слова Андрея Павелко передает агентство «Спорт-экспресс в Украине». «У нас есть вице-президент УЕФА Григорий Суркис. Я уверен, что он будет сражаться за интересы Украины. Авторитет и возможности Григория Суркиса мы хорошо знаем. Я думаю, если у нас будет четкая позиция, то УЕФА примет решение в тот же день», - заявил вице-президент ФФУ. Андрей Павелко выразил надежду, что наказание со стороны УЕФА будет соответствовать нарушению, которое ранее сделал Российский футбольный союз. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_125428.html ......

Григорий СУРКИС: «Упорство РФС удивляет и тревожит»

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис снова указывает на ошибочность пути, избранного исполкомом Российского футбольного союза в отношении крымских клубов. Европейский футбольный чиновник ......

"Зенит" заплатит полмиллиона за сожжение флага Чечни

Просьбу "Терека" Российский футбольный союз (РФС) не выполнил...

Фк "Севастополь" не будет участвовать в украинском чемпионате

Вопрос о вхождении "Севастополя" в Российский футбольный союз зависит от позиции ФИФА и УЕФА...

Суркис + Блохин: не ищите здесь логики

Игорь Суркис — это футбольный Виктор Янукович. Он тоже всех обманул с «евроинтеграцией». Формально, президент ничего не обещал, но некая двусмысленность в его словах всегда присутствовала. Впрочем, это уже такой фирменный почерк...

Выход крымских команд из ФФУ обсудят после 27 марта

Федерация футбола Крыма готовится к переговорам о переводе ФК «Таврия» и ПФК «Севастополь» в Российский футбольный союз...

УЕФА вынесет решение по крымским клубам 4 декабря

Главный вопрос – будет ли наказан Российский футбольный союз за привлечение крымских команд в чемпионат России...

Немецкий футбольный союз выплатил Айнтрахту компенсацию

Как сообщает Bild, Немецкий футбольный союз (DFB) выплатил франкфуртскому «Айнтрахта» компенсацию за травму голкипера Кевина Траппа. Инцидент случился в 2013-м году, ......

«Президента оставляем на бруствере...»

Российский футбольный союз (РФС) — единственная спортивная федерация в России, так и не принявшая в свое лоно футбольные организации Крыма и Севастополя. Несмотря на давно принятый ......

Российский футбольный союз не будет обжаловать решение УЕФА об условной дисквалификации сборной России

КИЕВ. 14 июня. УНН. Российский футбольный союз (РФС) не будет обжаловать решение дисциплинарного комитета Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) о штрафе и условной дисквалификации команды до конца чемпионата Европы 2016 года, передает УНН со ссылкой на ТАСС. "Вынесено дисциплинарное решение, сейчас получим официальное сообщение. Будем выполнять решение УЕФА, какая еще может быть позиция РФС", - заявил министр спорта, президент РФС Виталий Мутко. Напомним, за беспорядки, устроенные российскими болельщиками на матче чемпионата Европы против сборной Англии, УЕФА оштрафовал РФС на 150 тыс. евро. Также, сборная России условно дисквалифицирована до конца турнира. В случае повторения подобных беспорядков, команда будет исключена из чемпионата Европы....


Cгенерировано за 0.024397 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств