Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Президент Италии вручил сенатору Марио Монти мандат на формирование нового правительства

Добавлено:2011-11-13 23:11:52
Корреспондент:Денис Рахуба
Читать «Президент Италии вручил сенатору Марио Монти мандат на формирование нового правительства»
В Квиринальском дворце Рима, президент Италии Джорджио Наполитано объявил, что вручил сенатору Марио Монти мандат на формирование нового правительства. Новый состав переходного кабинета министров должен стать известным в этот понедельник, перед открытием европейских фондовых рынков. Напомним, что ранее партия экс-премьера Берлускони «Народ свободы» поддержала правительство технократов во главе с Монти. Следовательно, последнее препятствие к формированию нового кабине...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Президент Италии поручил провести переговоры по формированию правительства

Президент Италии Серджо Маттарелла вручил председателю сената Марии Элизабетте Казеллати предварительный мандат на проведение переговоров по формированию правительства страны...

Коттарелли возглавит техническое правительство Италии

Президент Италии Серджо Матарелла дал мандат на формирование нового технического правительства экономисту Карло Коттарелли. Он имеет многолетний опыт...

Президент Италии дал главе Палаты депутатов мандат на переговоры о кабмине

Президент Италии Серджо Маттарелла дал председателю Палаты депутатов новоизбранного национального парламента Роберто Фико мандат на ведение дальнейших переговоров о формировании нового правительства...

Мэр Флоренции готовится стать новым премьер-министром Италии

Президент Италии Джорджо Наполитано в понедельник дал мандат на формирование нового итальянского правительства Маттео Ренци, руководившему Флоренцией с 2009 года. Ранее поддержку флорентийцу выказывал Сильвио Берлускони, из-за которого прежний премьер Энрико Летта ушел в отставку....

Президент Македонии пообещал оппозиции мандат на формирование правительства

Президент Македонии Георге Иванов пообещал в ближайшие дни передать мандат на формирование правительства страны лидеру оппозиционного Социал-демократического союза Македонии (СДСМ) Зорану Заеву...

Президент Італії доручив формування Кабміну лівоцентристу Маттео Ренці

Президент Италии Джорджио Наполитано выдал лидеру левоцентристской Демократической партии Маттео Ренци мандат на формирование нового правительства, передает Associated Press. Ренци был самым вероятным претендентом на пост премьер-министра после отставки правительства Энрико Летта 14 февраля 2014 г. В течение двух дней Наполитано проводил консультации с лидерами партий и спикерами обеих палат парламента на тему кандидатуры нового премьера......

Президент Словакии согласился принять отставку правительства

Андрей Киска предоставил мандат на формирование нового правительства однопартийцу Роберта Фицо - Петеру Пеллегрини...

Берлускони: Я буду режиссером правоцентристской коалиции Италии

Результат, достигнутый правоцентристской коалицией на парламентских выборах в Италии, должен позволить ей получить мандат на формирование правительства, заявил экс-премьер и лидер партии "Вперед, Италия" Сильвио Берлускони. "Наша коалиция стала первой политической силой, это должно быть решающим для формирования нового правительства. Теперь глава государства должен принять решение, и мы полагаемся...

Джентилони сформировал новое правительство Италии

Паоло Джентилони, получивший от президента Италии мандат на формирование правительства, представил главе государства состав своего кабинета министров...

Джузеппе Конте получил мандат на формирование правительства Италии

Президент Италии Серджо Маттарелла разрешил Джузеппе Конте формировать новое правительство, в которое войдут представители популистских партий "Движение 5 звезд" и "Лига"....

Президент Приднестровья Шевчук начал формирование нового правительства

Президент непризнанной ПМР Евгений Шевчук начал формирование нового правительства....

Президент Приднестровья продолжил формирование нового правительства

Президент Приднестровья Тираспольский Евгений Шевчук продолжил формирование нового правительства....

Президент Италии назовет имя следующего премьера

Джорджо Наполитано, президент Италии, завершил интенсивные консультации по разрешению очередного правительственного кризиса. Накануне он встретился с делегациями 14 основных партий Италии, а днем ранее провел разговор со спикерами обеих палат парламента. Как сообщили СМИ источники в президентском Квиринальском дворце, мандат на формирование нового кабинета будет вручен новому премьеру в понедельник утром. По мнению наблюдателей, единственным реальным кандидатом на пост главы правительства считается 39-летний секретарь Демократической партии и мэр Флоренции Маттео Ренци. Пока он даже не прибыл в Рим, а вместо этого провел время на флорентийском городском стадионе, где проходил футбольный матч. Президент Джорджо Наполитано заявил, что удовлетворен проведенными переговорами с политиками, и подчеркнул, что теперь необходимо время для принятия правильного решения. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_93933.html ......

Лидеры Европы должны покончить с популизмом, - экс-премьер Италии

Лидеры Европы должны отказаться от популизма, заявил экс-премьер-министр Италии Марио Монти на 10-й ежегодной встрече YES. "Огромная политическая проблема, которая до сих пор даже не рассматривалась серьезно европейскими лидерами, - это большая степень популизма", - отметил экс-премьер Италии....

Формирование нового правительства Египта поручено Ибрагиму Махлябу - СМИ

Временный президент АРЕ Адли Мансур поручил Ибрагиму Махлябу формирование нового кабинета министров...

Экс-премьер Италии: Европейским лидерам нужно отказаться от популизма

Руководителям государств Европы нужно отказаться от популизма, заявил экс-премьер-министр Италии Марио Монти на 10-й ежегодной встрече YES Украина и мир в эпоху перемен: факторы успеха в Ялте....


Cгенерировано за 0.112501 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств