Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Происшествия и криминальная хроника
Новость

В столице Сирии, сторонники президента Ассада разгромили посольства ряда стран

Добавлено:2011-11-13 22:52:12
Корреспондент:Денис Рахуба
Читать «В столице Сирии, сторонники президента Ассада разгромили посольства ряда стран»
В столице Сирии, Дамаске, разгромили посольства Турции и Саудовской Аравии. В связи с этим, турецкие власти начали эвакуировать семьи дипломатов, хотя сами дипломаты останутся в посольстве. Инцидент произошел вечером 12 ноября. На турецкое посольство напали около тысячи человек и начали забрасывать здание камнями и бутылками. На место сразу прибыла местная полиция и начала разгонять демонстрантов. Также в это воскресенье, 13 ноября, сторонники президента Башара Ассада прист...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Авиаудары в Сирии стали адекватным ответом режиму Ассада, - Турчинов

Бомбардировка Сирии странами Альянса стали адекватной реакцией на использование химического оружие правительственными военными Ассада. Об этом в Twitter написал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов....

Москва разочарована тем, как ряд стран отреагировал на выборы в Сирии - МИД

В Москве разочарованы реакцией ряда стран на прошедшие в Сирии выборы президента, заявил в четверг официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич...

В Сирии при попадании снаряда на территорию Посольства РФ два человека получили легкие ранения

В столице Сирии г. Дамаске в результате попадания снаряда на территорию Посольства Российской Федерации два человека получили легкие ранения. Об этом сообщает "5 канал". При этом в российском консульстве в Сирии отметили, что сейчас дипломаты работают в нормальном режиме, само здание Посольства РФ не пострадала. Как утверждают наблюдатели, скорее всего снаряд попал на территорию посольства случайно, ведь оно находится в центре Дамаска, где различные группировки едва ли не каждый день совершают взрывы......

Сирия: оппозиция обвиняет силы Ассада в применении химического оружия у Дамаска

Сирийская оппозиция заявляет, что правительство президента Башара Ассада применило «ядовитый газ» во время бомбардировки пригородов Дамаска, удерживаемых повстанцами. Вследствие этого, по данным оппозиционеров, погибли десятки людей. Сирийские наблюдатели за правами человека, базирующихся в Лондоне, заявляют, что нападение произошло сегодня утром. Они призвали инспекторов ООН, прибывших в сирийской столице в воскресенье, расследовать ситуацию. По данным, которые [...]...

Спецслужбы Франции и ФРГ: химическое оружие применил режим Ассада

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен призвал мировое сообщество к военной реакции на применение химического оружия в Сирии, ответственным за которое французские и немецкие спецслужбы считают режим Ассада. Выступая на пресс-конференции в Брюсселе, 2 сентября, генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен выразил убеждение, что 21 августа режим Ассада убил сотни мирных сирийцев, применив химическое оружие. Генсек сослался [...]...

Сторонники Д.Русеф разгромили помещение банка

КИЕВ. 1 сентября. УНН. В бразильском Сан-Паулу сторонники экс-президента страны Русеф, которой 31 августа сенат объявил импичмент, снова устроили беспорядки, передает УНН со ссылкой на Globo. Протестующие, как сообщается, разгромили здание отделения одного из банков. Они также забросали камнями полицейских и их автомобили. Против них правоохранители порядки применили слезоточивый газ и светошумовые гранаты. На улицах города митингующие сторонники Д.Русеф также выкрикивают лозунги "Долой Темера!", имея в виду нового президента Бразилии. Как сообщал УНН, Федеральный сенат (верхняя палата парламента) Бразилии 61 голосом против 20 поддержал отставку Д.Руссефф, которую ранее временно отстранили от должности президента республики. Напомним, Д.Русеф обвиняют в том, что она манипулировала финансовыми показателями, чтобы скрыть все больший дефицит бюджета. Она отрицает обвинения и говорит, что процедура импичмента самом деле государственным переворотом....

Авиаудары в Сирии - это военное преступление против человечества, - ООН

Представители стран-членов ООН считают, что бомбардировка войсками Ассада территорий Восточной Гуты являются преступлениями против человечества. Об этом передает DW....

В Индии разгромили американскую пиццерию в ответ на арест дипломата (видео)

В индийском городе Мумбаи разгромили американскую пиццерию. Так активисты Республиканской партии отомстили Вашингтону за арест своего дипломата. Протесты продолжаются по всей стране. Американских дипломатов в Индии лишили ряда привилегий - оставили без скидок на алкоголь, и сняли ограждения с посольства США в Нью-Дели....

Войска Ассада при поддержке российской авиации освободили Пальмиру - Шойгу

Министр обороны РФ отчитался перед Владимиром Путиным о военных успехах в Сирии...

Осторожная политика Германии в отношении Сирии

Западные союзники Германии размышляют над военным ударом по Сирии. Между тем немецкие политики акцентируют внимание на гуманитарной помощи и поиска политического решения. Немецкое правительство реагирует на развитие ситуации в Сирии с подчеркнутой осторожностью. При том, что федеральная канцлер Ангела Маркель, как и другие западные политики, почти не сомневается в том, что режим Ассада применял в Сирии [...]...

Армия Ассада близка к полной оккупации Восточной Гуты

Войска президента Сирии Башара Асада подтвердили оккупацию главного центра Восточной Гуты. Об этом передает Associated Press....

Сторонники Асада проводят демонстрацию в его поддержку в швейцарском Монтре

Сторонники президента Сирии Башара Асада проводят демонстрацию в поддержку лидера страны у здания отеля «Монтре Палас», где проходит Международная конференция по Сирии «Женева-2». Около 200 человек собрались на улице с сирийскими флагами и портретами Башара Асада...

В Дамаске минометный снаряд попал на территорию Посольства России

В столице Сирии г. Дамаске минометный снаряд попал на территорию Посольства Российской Федерации. Об этом сообщает "5 канал". Пока сведений о пострадавших, а также о тех, кто выпустил снаряд на территорию посольства, нет....

Париж осуждает обстрел посольства России в Дамаске - МИД Франции

Франция осуждает обстрел российского посольства в столице Сирии Дамаске...

Правительственная армия Ассада продолжает "очищать" Восточную Гуту от мятежников

Сирийская армия Ассада сегодня, 1 апреля заявила об освобождении 70 процентов территории Восточной Гуты. Об этом передает Reuters....

У посольства РФ требуют прекратить зверства в Сирии: фото

Участники акции заклеили забор посольства множеством фотографий, которые свидетельствуют об убийстве российскими войсками мирных жителей в Сирии...


Cгенерировано за 0.101061 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств