Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Афганские талибы пообещали джихад до тех пор, пока в стране остается хотя бы один солдат США

Добавлено:2014-05-28 19:22:42
Корреспондент:Ольга Комарова
Читать «Афганские талибы пообещали джихад до тех пор, пока в стране остается хотя бы один солдат США»
Представители движения «Талибан» считают новый план США по выводу своих войск из Афганистана ничем иным, как «продолжением оккупации». Таким образом боевики отреагировали на заявление президента Барака Обамы о том, что американский военный контингент останется в Афганистане до конца 2016 года. Талибы пообещали, что в Исламской Республике джихад будет продолжаться до тех пор, пока на их земле остается хотя бы один американский солдат. Согласно...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Афганские талибы атаковали военную базу: погибли 18 солдат

"Талибан" признал ответственность за нападение и заявил о гибели двух боевиков...

Афганские талибы освободили россиянина из экипажа Ми-17- СМИ

Вместе с россиянином Сергеем Севастьяновым освобождены и другие члены экипажа вертолета...

Талибы пообещали Трампу продолжить джихад

Движение “Талибан” осудило заявление президента Дональда Трампа, обещавшего не выводить в ближайшее время американские войска из Афганистана. В...

Афганские талибы с помощью дрона засняли самоподрыв смертника

Террористы использовали американский армейский автомобиль, для того чтобы уничтожить базу полиции...

Талибы застрелили главу Центризбиркома Афганистана

Афганские власти обеспокоены ухудшением ситуации с безопасностью в стране....

В Афганистане талибы отпустили взятого в заложники депутата

Афганские талибы отпустили на свободу члена парламента страны Фарибу Ахмади Какар, которая находилась в заложниках почти месяц...

Афганские талибы могут участвовать в политпроцессе при соблюдении условий – спецпредставитель президента РФ

Талибы имеют полное право участвовать в политическом процессе в Афганистане при условии признания конституции страны, разоружения и разрыва связей с террористическими организациями, в том числе с "Аль-Каидой"...

В Афганистане талибы атаковали КПП и убили трех солдат

Еще пять афганских солдат ранены...

Палестинские боевики провозгласили огненный джихад в Израиле

Несмотря на все усилия израильских пожарных и применение иностранной специальной авиатехники, пока остановить распространение лесных пожаров пока не удалось...

Талибы отказались от мирных переговоров с правительством Афганистана

КИЕВ. 6 марта. УНН. Движение "Талибан" в субботу, 5 марта, заявило, что не будет участвовать в мирных переговорах с правительством Афганистана, пока иностранные войска не прекратят атаки на его позиции и не оставят страну. Движение также обвинило США в увеличении числа своих военных в стране, передает УНН со ссылкой на Deutsche Welle. Ожидалось, что переговоры состоятся в начале марта в Пакистане, однако афганские чиновники сообщили, что переговоры отложены минимум на неделю. В стране надеются, что эта встреча станет первым шагом к прекращению многолетней гражданской войны. Однако, как сообщил представитель "Талибана" Забихулла Муджахид, лидер движения Мулла Ахтар Мансур не давал никаких приказов о переговорах....

Талибы опровергли информацию о встрече своего главаря с Путиным

Афганские террористы заявили, что не нуждаются в поддержке своей деятельности извне...

Афганские талибы осудили нападение на пакистанское училище

"Талибан" в Афганистане считает, что пакистанские боевики действовали вразрез с основами ислама....

В Газе погиб один из лидеров организации «Исламский джихад»

В ходе военных действий Израиля в секторе Газа погиб один из лидеров организации "Исламский джихад" Салах Абу Хасанейн...

Афганские талибы казнили шестерых государственных чиновников

Власти провинции Газни сделали все возможное для спасения заложников....

До 21 марта: Россияне пообещали не блокировать украинских солдат в частях

За это время украинские военные могут пополнить свои запасы...


Cгенерировано за 4.572525 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств