Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика   Финансы
Новость

Копии паспорта для обмена валюты отменены

Добавлено:2011-10-12 12:08:16
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Копии паспорта для обмена валюты отменены»
 Сегодня Национальный банк Украины сообщил, что процедура покупки банками валюты временно упрощается.  Сергей Арбузов, который является главой Нацбанка, заявил, что банки теперь имеют право покупать валюту у физических лиц лишь при предъявлении любого документа, который удостоверяет их личность. При этом копировать документ не нужно.  В НБУ заявляют, что новые правила уже скоро вступят в силу, и будут действовать до завершения Ч...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Вооруженное нападение на пункт обмена валюты в столице

26-летний молодой человек был задержан после попытки ограбления пункта обмена валюты в центре столицы....

Центробанк Азербайджана намеревается закрыть пункты обмена валюты

В настоящее время пункты обмена валюты работают при банках...

Пункт обмена валюты был ограблен дважды

Не везет пункту обмены валюты в  Джурджулештах Кагульского района. Менее чем за полгода он дважды подвергся грабежу, передает NOI.md. Последний случай произошел вчера ночью. Около 3:00 двое мужчин вошли в пункт обмена; угрожая и ударив кассира металлическим предметом, они украли около 30 000 леев. В пункте обмена валюты установлены камеры видеонаблюдения.  Грабителями, как показывают камеры, я...

В Азербайджане заработали новые терминалы для обмена валюты

В центрах обслуживания граждан – "S?b?k?" ООО Azerpoct, уже начали функционировать платежные терминалы e-GovPay с функцией обмена валюты...

В Казахстане изменили правила обмена валюты

Национальный банк Казахстана изменил правила обмена иностранной валюты...

С сегодняшнего дня при обмене валюты паспорт не нужен

Сегодня, 10 августа, вступило в силу постановление об обмене валюты без паспорта. Новые правила, касающиеся покупки и продажи наличной валюты, были приняты Нацбанком еще 2 августа, однако вступили в силу лишь сегодня. Согласно постановлению, осуществлять обмен валюты без предъявления паспорта можно, если сумма не привышает 150 тыс. грн. В НБУ отмечают, что данное решение стало возможным благодаря тому что ситуация на валютном рынке стабилизировалась, а также потому, что украинцы стали больше продавать валюты, чем покупать. Так, за первую половину года было продано на $ 1,9 млрд валюты больше, чем куплено. Как сообщал FBC ранее, теперь валюту можно менять без паспорта.  ...

За нарушение правил обмена валюты НБУ грозится отбирать лицензии

В случае обнаружения неоднократных нарушений правил проведения операций обмена валюты НБУ намерен отзывать лицензии у нарушителей...

Нацбанк закроет 10 незаконных пунктов обмена валют

НБУ передал силовым органам перечень из 10 незаконных пунктов обмена валюты. Финрегулятор призвал представителей Государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД, СБУ, Госфинмониторинга и Государственной фискальной службы закрыть нелегальные пункты обмена валюты....

Рада сделала шаг к отмене пенсионного сбора с обмена валюты

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, которым предлагается отменить 2% пенсионного сбора с обмена валюты...

Украинцы стали покупать больше валюты

Небольшое снижение курса гривны по отношению к доллару оживило слухи о возможной девальвации национальной валюты. Жители Украины, как всегда бывает в таких случаях, увеличили покупку иностранной валюты. Это происходит, несмотря на необходимость предъявления паспорта при обмене валюты....

В Украине разрешили обмен валюты без паспорта

Смягчение требований НБУ вступило в силу...

НБУ меняет правила обмена валют

В Украине с 8 июня будут введены новые правила наличных валютообменных операций. Так стало известно, что согласно постановлению Нацбанка № 249 сдать доллары в банк станет гораздо проще. "Человек сможет за один день без паспорта продать банку валюты на сумму до 150 тысяч гривен в эквиваленте, сейчас для таких операций нужно предъявлять документ", - говорится в сообщении директора центра розничного бизнеса одного из украинских банков Алексея Руднева. В настоящее время украинцы без предоставления паспорта могут сдавать в банк валюты не более чем на эквивалент 15 тысяч гривен за раз. Согласно новому постановлению, для населения по-прежнему разрешено покупать валюты не более чем на эквивалент 15 тысяч гривен в сутки. При этом как и прежде, потребуется предъявление паспорта, однако, появилось одно исключение - без документа можно будет покупать иностранную валюту в том же банке, где открыт счет. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_107236.html ......

В Киеве СБУ накрыла нелегальные пункты обмена валюты

Во время обысков правоохранители изъяли более 3,2 миллиона наличных  ...

Центробанк России ужесточает правила обмена валюты

Как сообщается, в России ужесточили правила обмена валюты. Так, согласно новому решению Центробанка России, обмен валюты будет проводиться теперь лишь с полной идентификацией клиента, если сумма обмена превышает 15 тысяч рублей. При этом отмечается, что просто предъявить паспорт будет недостаточно. Клиент должен будет заполнить специальную анкету, в которой нужно будет указать имя, фамилию, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность, адрес места жительства, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), а также «иные сведения по усмотрению кредитной организации». В Центробанке рассчитывают на то, что нововведение позволит увеличить операционную нагрузку на офисы банков, сократив количество обменных пунктов. Новые правила обмена валюты начнут действовать в России уже с 28 декабря. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_164776.html ......

ГФС и СБУ проводят обыски в нелегальных пунктах обмена валюты в Киеве

Сотрудники Налоговой милиции и Службы безопасности Украины проводят обыски в нелегальных пунктах обмена валюты в Киеве, сообщила пресс-служба ГФС...

Полиция разыскивает молодого человека за обман (ВИДЕО)

Правоохранительные органы разыскивают молодого человека, которого вы видите на фотографии, передает  Noi.md. Он подозревается в обмане кассира пункта обмена валюты на 1000 леев. Инцидент произошел 25 июня текущего года в пункте обмена валюты на Рышкановке. Граждан, которые его признали, просят сообщить информацию по телефону: 068416103. Конфиденциальность источников информации гарантируется....


Cгенерировано за 0.011940 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств