Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Наука и образование   Самая, самый, самое
Новость

Самый первый сейсмограф в мире

Добавлено:2010-04-20 02:13:02
Корреспондент:Ирина Колобаева
Читать «Самый первый сейсмограф в мире»
Оказывается, прообразом нынешнего сейсмографа является сейсмоскоп, который был изобретён ещё в 132 году н.э. Его сконструировал Чанг Хенг, философ Древнего Китая. Сейсмоскоп не только фиксировал колебания земной поверхности, но и указывал направления, куда и откуда они распространятся. А конструкция этого прибора была очень простой: к обычной керамической чашке философ прикрепил драконов по делениям компаса. Когда происходило землетрясение, драко...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Самый дорогой в мире футболист дисквалифицирован на первый матч "МЮ" в чемпионате Англии

Поль Погба наказан за желтую карточку в последнем матче прошлого сезона еще в футболке "Ювентуса"...

Как выглядит самый живучий автомобиль в мире: видео

На этом авто до сих пор ездит его первый владелец...

В Швейцарии через самый длинный в мире туннель запустили первый поезд - ФОТО

В воскресенье, 11 декабря, в Швейцарии запустили первый поезд по самому длинному в мире Готардскому туннелю....

Новый самый большой самолет в мире прокатился по взлетной полосе

Его первый полет планируется на 2019 год...

Умер самый высокий пес в мире

Гигантский Джордж был включен в Книгу рекордов Гиннесса как самый большой пес в мире в 2010 году...

В Лондоне встретились самый маленький и самый высокий человек в мире

Они провели фотосессию и, судя по всему, быстро нашли общий язык...

Самый длинный кошачий хвост и первый тату-протез: "Книга рекордов Гиннеса"

Кот с самым длинным в мире хвостом живет в Мичигане, а человек с первым в мире протезом со встроенной тату-машинкой – во Франции...

В Эмиратах продают самый дорогой автомобиль в мире

Уникальный автомобиль уже претендует на четыре номинации в Книге рекордов Гиннесса, в том числе как самый дорогой автомобиль, самый дорогостоящий логотип, единственный в мире автомобиль из золота весом 500 кг....

Как выглядит самый безопасный и самый уродливый автомобиль в мире

Машина получилась неимоверно уродливой, что особенно было заметно в 1958 году, в эпоху очень красивых машин, в эпоху расцвета американского дизайна....

Самый большой мотоцикл в мире имеет двигатель от танка

В Германии на байк-шоу представили самый большой мотоцикл в мире Panzerbike. Создали его местные умельцы из Harzer Bike, сообщает Топ-Жыр. BMW представила новый мощный мотоцикл Конструкторы признались, что во время работы над чудо-байком ели сырое мясо и слушали Rammstein. Panzerbike уже попал в Книгу рекордов Гиннеса, как самый тяжелый мотоцикл в мире, ведь он весит 4,3 тонны.......

Самый длинный лабиринт в мире

Самый длинный лабиринт из живой изгороди находится на территории усадебного дома Лонглита, в Великобритании. Разбитый в 1975 году сад-лабиринт состоит из 16 000 английских тис и тропинок протяженностью 2,72 км. Это самый длинный в мире сад-лабиринт....

В Китае заработал самый крупный в мире радиотелескоп

В китайской провинции Гуйчжоу запустили в работу самый большой в мире радиотелескоп FAST....

Самый дорогой автомобиль в мире продали за $70 миллионов

Миллиардер Девид МакНейл купил самый дорогой в мире спорткар - Ferrari 250 GTO - за $70 млн...

Что будет, ели съесть самый острый перец в мире: жесткий эксперимент

В августе 2013 года каролинский жнец был занесен в книгу рекордов Гиннесса как самый острый перец в мире...

Ученые создали самый плотный в мире узел

Химики реализовали самый сложный тип узла — кельтский...

Lamborghini представила самый быстрый внедорожник в мире

Максимальная скорость автомобиля 305 километров в час, что делает его самым быстрым серийным внедорожником в мире...


Cгенерировано за 0.032812 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств