Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Необходимо ограничить функции президента – Яценюк

Добавлено:2014-04-29 15:41:04
Корреспондент:Денис Рахуба
Читать «Необходимо ограничить функции президента – Яценюк»
  Как заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, необходимо изменить ряд функций президента, предусмотренных действующей Конституцией Украины. Об этом он написал на своей странице в Facebook 29 апреля.  В частности, как отметил Арсений Яценюк, согласно действующей Конституции, глава государства имеет право останавливать акты исполнительной власти с последующей подачей в Конституционный суд.  «Мы считаем, что эта функция должна остаться у президента, но...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Функции Президента должны быть пересмотрены, - Яценюк

Функции Президента Украины должны быть пересмотрены....

Яценюк хочет ликвидировать хозяйственные суды

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предлагает ликвидировать институт хозяйственных судов в Украине, передав их функции в суды общей юрисдикции. "Хозяйственные суды должны быть ликвидированы и эти функции должны быть переданы судам общей юрисдикции", - заявил Яценюк, выступая на заседании Кабмина в понедельник....

МВД надо реформировать, а его функции разделить, - Янукович

Министерство внутренних дел Украина необходимо реформировать, а его функции должны быть разделены на полицейские и следственные....

Кучма: Необходимо ограничить роль и полномочия президента

Второй президент Украины похвалил Конституционную реформу "оранжевой революции" 2004 года - стране нужен ответственный парламент...

Конституционный суд Украины следует ликвидировать и передать его функции Верховному суду – Батькивщина

Оппозиция предлагает ликвидировать Конституционный суд и передать его функции Верховному суду Украины. "Мы считаем, что базовая норма украинской Конституции, которая определяет, что Верховный суд является высшей инстанцией в судах общей юрисдикции, должна быть наполнена содержанием. Первым шагом к этому наполнению содержанием должна стать ликвидация Конституционного суда Украины", - сказал лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк в ходе Международной конференции "Украинской правосудие – измерение в контексте европейских стандартов" в четверг в Киеве. Он подчеркнул, что репутация Конституционного суда, "который является карманным органом, например, действующего президента по изменению украинской Конституции без воли украинского парламента и украинского народа". А. Яценюк отметил, что оппозиция убеждена, что функцию конституционной юрисдикции необходимо передать Верховному суду Украины. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_68717.html ......

А.Яценюк сравнил Президента Украины с танком

КИЕВ. 29 ноября. УНН. Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк сравнил стиль ведения политики Президента Украины Петра Порошенко с танком. Об этом пишет The Wall Street Journal, передает УНН. "Послушайте, он умный парень. Но иногда он ведет себя как танк, просто идя напролом. Однако необходимо помнить, что всегда существует противотанковая ракета ", - отметил Яценюк. Кроме того, он назвал премьерство под руководством П.Порошенко "чрезвычайно запутанным и сложным сожительством". Напомним А.Яценюк занимал должность Премьер-министра Украины с 27 ноября 2014 до 14 апреля 2016 года....

Компартия настаивает на радикальных изменениях в Конституции

Возврат к Конституции 2004 года не решит назревший кризис в политикуме и обществе, поэтому необходимо ликвидировать пост Президента или ограничить его представительскими функциями....

Дональд Трамп намерен жестко ограничить доступ Китая к американским технологиям

Администрация президента США Дональда Трампа планирует запретить многим китайским компаниям инвестировать в технологии в США, а также ограничить экспорт американских технологий в КНР....

Яценюк: опозиція перенесла епіцентр протестів під адміністрацію президента

Лідер фракції «Батьківщина» Арсеній Яценюк заявляє, що основні події акцій протесту проти дій влади розгортатимуться біля будівлі адміністрації президента на вулиці Банкової в центрі Києва. «Нині основний епіцентр переноситься до адміністрації президента і персонально президента Віктора Януковича. Поки що у нього є ще шанс зберегти країну і залишитися в історії України президентом країни», – заявив Яценюк у штабі національного спротиву в Будинку профспілок. Яценюк......

Правительство Чехии хочет ограничить полномочия президента

Правительство Чехии решило значительно ограничить полномочия президента страны...

Яценюк заявил, что необходимо радикально менять руководство АТО

Премьер поддержал в этом вопросе президента....

Яценюк рассказал, каких судей необходимо увольнять

По словам премьера, Нужна честная, независимая и некоррумпированная судебная власть...

А.Яценюк: необходимо усилить сотрудничество между правительством и парламентом (дополнено)

КИЕВ. 17 февраля. УНН. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время правительственного совещания подчеркнул важность Совместной политической ответственности парламента и Кабмина, передает корреспондент УНН. "Мы считаем, что необходимо усилить сотрудничество между правительством и парламентом и общая политическая ответственность за судьбу Украины", - заявил А.Яценюк. При этом он добавил, что необходимо доформировать правительство, а также переформатировать коалицию и дополнить коалиционное соглашение. Напомним, Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман 16 февраля заявил, что парламент возобновит контроль над органами власти....

Я голосовал - за президента Украины, - Яценюк

Яценюк проголосовал на выборах главы государства в Киеве...

Яценюк відмовився від крісла прем'єра

Лідер фракції "Батьківщина" Арсеній Яценюк не прийняв пропозицію Президента Віктора Януковича зайняти крісло прем'єр-міністра. Про це йдеться в повідомленні прес-служби Президента. "Завершився черговий багатогодинний раунд переговорів, в якому від опозиції брали участь Віталій Кличко, Олег Тягнибок, Арсеній Яценюк... Арсеній Яценюк очолити уряд України згоди не дав......


Cгенерировано за 0.088241 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств