Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Наука и образование   Интересные факты
Новость

Американцы все же были на луне. Это доказали в NASA

Добавлено:2011-09-07 11:52:03
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Американцы все же были на луне. Это доказали в NASA»
 Американским космическим агентством «NASA» были опубликованы новые снимки, которые показывают следы деятельности человека на луне. Спутник «Lunar Reconnaissance Orbiter» предоставил эти снимки.  Этот спутник вращается вокруг луны уже два года. На снимках высокого разрешения можно увидеть аппаратуру, которую астронавты из США оставили во время своих многочисленных экспедиций, проходивших в 1960-х и 1970-х годах. Такие с...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Ошеломляющее открытие о Луне

Около четырех миллиардов лет назад естественный спутник Земли имел атмосферу, выяснили американские ученые. Специалисты американского космического агентства NASA доказали, что около трех-четырех миллиардов лет назад на Луне существовала атмосфера. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в Earth and Planetary Science Letters.  Тогда произошли наиболее крупные выбросы газов на Луне. В это ж...

Ученые определили причину загадочного потепления на Луне

На Луне были высажены астронавты с целью проведения эксперимента по измерению температуры  ...

Большинство россиян не верят, что американцы побывали на Луне

Социологи обнародовали данные опроса...

В США умер последний побывавший на Луне астронавт

На Луне Юджин Сернан пробыл 75 часов...

На Луне появились 222 новых кратера

Благодаря Lunar Reconnaissance Orbiter, автоматической межпланетной станции NASA, учёными из Корнельского и Аризонского университетов были сделаны выводы, что кратеров на спутнике нашей планеты стало гораздо больше, сообщает ИА"Свопи". Ранее считали, что для изменения рельефа Луне требуются миллионы лет, однако оказалось, что достаточно и менее ста тысяч. Такое заявление было сделано ......

Японцы запустят рекламу на Луне

Японские инвесторы вложили $90 миллионов в токийский стартап Ispace, который обещает запустить уникальную маркетинговую площадку на Луне. Запуск космической площадки прогнозируют в 2019 году. Компания планирует также заняться размещением логотипов на своих космических аппаратах и ракетах. Она займется рекламными съемками в космосе. {{259179}}Успешная посадка на Луне позволит Ispace размест...

На Луне обнаружена база пришельцев

Сегодня существует немало гипотез о том, что на Луне расположены базы пришельцев....

Индия к 2030 году начнет добычу гелия-3 на Луне

Запасы гелия-3 на Луне составляют, по минимальным оценкам, около 500 тысяч тонн...

Первую постоянную базу на Луне можно построить уже в 2022 году

Опыт работы на Луне затем можно использовать в исследованиях Марса...

Дональд Трамп интересуется коммерческой добычей металлов на Луне

Администрация президента США Дональда Трампа заинтересовалась перспективами коммерческой добычи рудного сырья на Луне....

В США умер астронавт Эдгар Митчелл, побывавший на Луне

В 1971 году Митчелл был астронавтом на космическом аппарате Апполон-14, который успешно осуществил посадку на Луне...

В США умер побывавший на Луне астронавт Эдгар Митчелл

В 1971 году Митчелл был астронавтом на космическом аппарате Апполон-14, который успешно осуществил посадку на Луне...

Jaguar XJ – немного аристократии

Немцы были, американцы были, японцы были, что же еще можно посмотреть в сегменте бизнес седанов премиального класса?...

Лайме Вайкуле на Новый год подарили Лунное чудо

Популярная певица Лайма Вайкуле была удивлена необычным подарком, который ей преподнесли близкие.  - Перед Новым годом мне подарили сертификат на участок, находящийся на Луне! - рассказала Лайма журналу "7 Дней". - Очень оригинально, на мой взгляд! Почему бы не построить на Луне дачу? Правда, главное желание у меня сейчас другое: чтобы все вокруг были здоровы! На днях певица на ......

Россия заявила о намерении закрепиться на Луне навсегда

Дмитрий Рогозин, российский вице-премьер, курирующий оборонную и ракетно-космическую промышленность, заявил о планах России закрепиться на Луне....

В NASA рассказали, когда на Луне появится первое поселение людей

Американское аэрокосмическое агентство NASA намерено в ближайшие восемь лет создать на Луне станцию, где постоянно будут находиться астронавты...


Cгенерировано за 0.045016 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств