Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика    Экономика и экология
Новость

Экспорт цитрусовых в Украину и Россию возобновится в ближайшие дни

Добавлено:2013-12-15 13:40:04
Корреспондент:Альков Коллайдулин
Читать «Экспорт цитрусовых в Украину и Россию возобновится в ближайшие дни»
Как заявил сегодня, 15 декабря, министр сельского хозяйства Грузии Шалва Пипия поставки цитрусовых из Грузии в Россию и в Украину, которые были временно приостановлены в связи с сильным снегопадом и штормом на море, возобновятся в ближайшие дни. «В связи со штормом в порт Батуми, к сожалению, не смогли прибыть грузовые паромы, на которых была запланирована транспортировка крупных партий мандаринов в Украину и в Россию», - заявил на встрече с журналистами ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Грузинские мандарины не доехали в Украину из-за снегопада и шторма

В ближайшие дни возобновится экспорт цитрусовых как морским, так и сухопутным путями...

С 10 ноября в России возобновится экспорт цитрусовых из Грузии

Урожай грузинских цитрусовых после семилетнего перерыва снова начнет поступать на прилавки российских магазинов, что настраивает фермеров из этой закавказской республики на оптимистичный лад. Тем более, что в этом году они намереваются собрать около 110 тысяч тонн мандаринов, апельсинов и лимонов, что вдвое больше, чем в прошлом. "Экспорт цитрусовых начнется, предположительно, с 10 ноября", - рассказал министр сельского хозяйства Грузии Аджарии Заур Путкарадзе. По словам грузинского министра, цену на фрукты будет регулировать рынок, в частности, она будет зависеть от того, какой урожай получен в Испании, Греции, Хорватии, Турции и других странах, ставших крупными производителями цитрусовых и экспортеров на российский рынок. Напомним, месяц назад Россельхознадзор снял ограничения на поставки в Российскую Федерацию грузинских фруктов и цитрусовых. Помимо этих продуктов, в Россию из Грузии уже поставляется минеральная вода и вина. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_75221.html ......

Швейцария ограничит экспорт военной продукции в Украину и Россию

Швейцарии введет дополнительные ограничения на экспорт военной продукцию в Украину и Россию. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте Федерального совета страны. В виду "обострения конфликта в Украине" Федеральный совет постановил "расширить уже существующий запрет на экспорт военных материалов в Россию и Украину"....

Украинцы могут остаться без грузинских мандаринов

В связи с сильным снегопадом, обрушившимся на Западную Грузию, паромы, которые должны были вывезти на экспорт в Россию и Украину крупные партии цитрусовых, не могут выйти в море....

Грузия намерена увеличить поставки сельхозтоваров в Россию

Грузия намерена увеличить экспорт сельскохозяйственной продукции в Россию. Об этом заявил министр сельского хозяйства Грузии Отар Данелия. Кроме того, Грузия рассчитывает существенно увеличить экспорт в Россию цитрусовых, персиков, яблок, груш, айвы, а также начать поставки форели, меда и продукции животного происхождения....

Эстония ожидает, что экспорт продуктов в Россию возобновится

Эстония ожидает, что экспорт продуктов в Россию возобновится...

Швейцария ввела новые ограничения на экспорт вооружений в Россию и Украину

Федеральный совет Швейцарии принял дополнительные ограничения на экспорт военной техники в Россию и Украину....

Грузия возобновляет экспорт фруктов в Россию

В понедельник, 14 октября, Грузия, как ожидается, возобновит экспорт фруктов в Россию. Как сообщили в Россельхознадзоре, Россия в частности снимет ограничения на ввоз грузинских цитрусовых, винограда, яблок, груш и айвы. По плану, к концу этого года Грузия сможет поставить на российский рынок около 70 тонн мандаринов. Запрет на грузинские фрукты с российской стороны продолжалась в [...]...

Кто стал основным импортером цитрусовых в Украину

Основными странами импортерами цитрусовых стала Турция, Египет и Испания....

Молдавский экспорт в Россию и Украину резко сократился

Экспорт молдавских товаров в Россию и Украину на фоне кризиса в регионе резко сократился, передает NOI....

Экспорт нефти из Новороссийска возобновится пятого сентября - "Транснефть"

"Транснефть" завершила ремонт на нефтепроводе Самара-Лисичанск, отгрузка нефти на экспорт в порту Новороссийск возобновится пятого сентября...

Активная фаза антитеррористической операции возобновится в ближайшие часы - Ярема

Мы полностью заблокировали ту часть областей, на которых находятся террористические организации, заявил член правительства...

В декабре в Украину ввезли цитрусовых и красной икры на $110 млн.

Общий объем импорта цитрусовых в декабре 2013 года составил 110,5 тыс. тонн, а икры - 630 тонн...

Иран увеличит экспорт лекарств в Россию

В ближайшие три года Иран экспортирует в Россию лекарств и лекарственных препаратов на сумму 120 миллионов долларов...

Под Новый год цены на мандарины просели на 30-35%

Поставщики резко сократили импорт в Украину мандарин: вместо привычных 2-4 судов турецких цитрусовых, в Одесский порт в рамках "новогоднего завоза" в неделю швартуется по одному транспорту из Турции, сообщили эксперты. Напомним, что именно Турция обеспечивает больше половины поставок цитрусовых на украинский рынок....


Cгенерировано за 0.309414 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств