Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Европарламент разрешил задать вопросы экс-сотруднику ЦРУ Сноудену

Добавлено:2013-12-13 08:06:16
Корреспондент:Татьяна Таллерова
Читать «Европарламент разрешил задать вопросы экс-сотруднику ЦРУ Сноудену»
Конференция председателей руководящего органа Европарламента, в который входят главы всех фракций, разрешила сегодня парламентскому комитету по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам задать интересующие ее вопросы бывшему сотруднику американских спецслужб Эдварду Сноудену. В то же время, как заявил источник в одной из парламентских групп, вероятность того, что это произойдет уже на следующей неделе, крайне мала. "Когда именно он сможет ответить на вопросы парламе...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Бразилия не намерена предоставлять убежище Эдварду Сноудену – бразильские СМИ

Бразилия не планирует предоставлять убежище экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену, сообщает во вторник, 17 декабря, газета Folha de S.Paulo со ссылкой на источники в правительстве....

"Вконтакте" предложила Сноудену заняться защитой переписки в соцсети

Популярная социальная сеть "ВКонтакте" предложила беглому экс-сотруднику ЦРУ и АНБ Эдварду Сноудену, получившему временное убежище в России, заняться защитой переписки соцсети. Это предложение Лобушкин озвучил на корпоративной встрече Live Event накануне вечером, отметив, что о переговорах он ничего сообщить не может....

Лавров и Керри обсудили ситуацию вокруг Сноудена - МИД РФ

Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри обсудили в пятницу в ходе переговоров в Вашингтоне ситуацию вокруг предоставления временного убежища в России экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену...

В Кремле заверили, что не позволяют Сноудену вредить США

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заверил, что экс-сотруднику американских спецслужб Эдварду Сноудену не позволяют нарушать условие главы РФ прекратить деятельность против США....

Коммерсантъ выяснил, почему Сноуден застрял в России

В понедельник, 26 августа, газета Коммерсанть опубликовала новые сведения о том, как экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену удалось выехать из Гонконга в Москву и почему он вынужден был остаться в России....

Разоблачители из США вручили Сноудену премию

Премию, названная в честь экс-сотрудника ЦРУ Сэмюэля Адамса, присуждается специалисту в области разведки за этику и честность. Активисты организации Sam Adams Associates for Integrity in Intelligence присудили ее Сноудену еще в июле, но ждали возможности вручить премию лично...

СМИ: Сноудену предлагают вести Twitter за $100 тысяч

Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден может свободно передвигаться по России и работать на любой должности, за исключением госслужбы, сообщил в пятницу журналистам начальник подмосковного управления ФМС России, которое выдало Сноудену документ о получении временного убежища в РФ, Олег Молодиевский...

Лавров и Керри провели встречу 2+2

Главы внешнеполитических ведомств России и Соединенных Штатов Сергей Лавров и Джон Керри в пятницу встретились в формате 2+2 и обсудили в ходе переговоров в Вашингтоне ситуацию вокруг предоставления временного убежища в России экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену. Как говорится в сообщении российского МИД: "Лавров и Керри рассмотрели актуальную проблематику двусторонней повестки дня, включая задачи стимулирования торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, продолжения деятельности российско-американской президентской комиссии, продвижения культурных обменов, а также ситуацию вокруг предоставления временного убежища в России Эдварду Сноудену и сохраняющиеся проблемы с обеспечением прав российских граждан в США". Кроме того, на встрече были затронуты вопросы по проблематике ПРО и была достигнута договоренность о продолжении экспертного диалога в контексте стратегической стабильности. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_65308.html ......

Сноудену "за правду" присудили премию Рональда Риденаура (видео)

Эдварду Сноудену скоро нужна будет отдельная полка для наград. Бывшему сотруднику ЦРУ присудили премию Рональда Риденаура - "за правду". Награда названа в честь ветерана войны во Вьетнаме, который занимался журналистскими расследованиями. Премию вручат 30 апреля в Вашингтоне. Организаторы обещают, что на церемонии будет присутствовать Сноуден, правда не лично, а виртуально....

Обама советует Путину не возвращаться к холодной войне

Президент США Барак Обама заявил, что намерен присутствовать на саммите "Большой двадцатки", который должен состояться в сентябре в Санкт-Петербурге, хоть его и разочаровало решение российских властей предоставить временное убежище экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену. При этом Обама не стал уточнять, будет ли он отдельно встречаться с российским президентом Владимиром Путиным. Мыкола СИРУК | День 139 , 8 августа 2013...

Сноуден остался в России, потому что его отказались принять в Гаване

  Бывшему сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену пришлось остаться в Москве после того, как власти Кубы отказались принять самолет, если на его борту будет американец....

Стало известно, почему Сноуден остался в России

Бывшему сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену пришлось остаться в Москве после того, как власти Кубы отказались принять самолет, если на его борту будет американец. В контакт с Россией Сноуден вступил, еще находясь в Гонконге, и его визит не был неожиданностью, как заявлял президент РФ Владимир Путин. Источник издания, близкий к Госдепу, подтвердил, что Куба входила в число государств, власти которых получили предупреждение США о том, что любая помощь, оказанная Сноудену, вызовет «нежелательные последствия»......

Белый дом исключает возможность помилования Сноудена

Белый дом и Конгресс США по разведке отказали в помиловании бывшему сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену, который ранее передал просьбу выступить перед Конгрессом и объяснить свои разоблачения американских спецслужб через немецкого депутата....

Сноудену предложили членство в совете директоров Фонда свободной прессы

Руководство американского Фонда свободной прессы предложило экс-сотруднику АНБ Эдварду Сноудену войти в состав совета директоров организации. "Он олицетворяет саму суть американского разоблачителя. Кроме того, лично я считаю его героем", - приводятся на сайте слова одного из основателей фонда Дэниэла Эллсберга....

Власти США не планируют снять обвинения со Сноудена

Экс-сотруднику ЦРУ грозит до 30 лет тюрьмы....


Cгенерировано за 0.030114 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств