Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Агенты британской разведки в России получили приказ выкрасть Сноудена

Добавлено:2013-12-06 08:40:11
Корреспондент:Татьяна Таллерова
Читать «Агенты британской разведки в России получили приказ выкрасть Сноудена»
Американское издание The Washington Post опубликовало новое разоблачение от Эдварда Сноудена, в котором утверждается, что Агентство национальной безопасности США в режиме реального времени ежеденевно отслеживает звонки до пяти миллиардов человек, то есть, это могут быть любые сигналы сотен миллионов мобильников в любой точке планеты. Этот контроль дает возможность узнать о перемещении почти любого, кто пользуется сотовой связью. Теоретически, под колпаком спецслужб мог оказ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Войска РФ получили приказ Шойгу отойти от границ с Украиной

Воинские части и подразделения Вооруженных сил России, выполнявшие комплекс плановых мероприятий боевой учебы на полигонах Ростовской, Белгородской, Брянской областей, получили приказ министра обороны Сергея Шойгу (на фото) вернуться в пункты постоянной дислокации, сообщает пресс-служба Минобороны России....

Глава британской разведки отказался публично представить доказательства того, что разоблачения Сноудена помогают террористам

Глава британской разведки МИ-6 Джон Соуэрс, выступая на первых публичных парламентских слушаниях с участием трёх британских спецслужб, заявил о том, что разоблачения Эдварда Сноудена помогают террористам, однако, при этом отказался публично представить доказательства правомочности своих обвинений. По словам главы МИ-6 Соуэрс, террористическая сеть «Аль-Каида» пользуется обнародованными Сноуденом данными о программах электронного слежения спецслужб США и Великобритании. На вопрос же о том, есть ли у него конкретные доказательства этих утверждений, Джон Соуэрс заявил: «Нет, не в открытой форме». Главу МИ-6 поддержали коллеги из других британских спецслужб, в частности, глава Управления правительственной связи (GCHQ) при МИД Великобритании Йен Лоббан утверждает, что результатом публикации информации Сноудена станет повышение скрытности террористов и своими разоблачениями Сноуден поставил под угрозу проводимые и планируемые спецоперации. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_76295.html ......

Журналист рассказал, какой приказ боевики "ДНР" получили к 9 мая

Боевикам самопровозглашенной ДНР отдали приказ к 9 мая отбить у сил АТО промышленную зону в Авдеевке.  Об этом в эфире одного из украинских телеканалов со ссылкой на данные разведки сказал журналист Андрей Цаплиенко, который находится в авдеевской промзоне. По его словам, главари боевиков отдали своим людям приказ любой ценой захватить промзону к Пасхе или, в крайнем случае, до 9 мая. В то ......

В Россию прибыл отец Эдварда Сноудена

В Москву сегодня прибыл отец бывшего контрактника американских спецслужб Эдварда Сноудена, получивший временное убежище в России. США требуют его выдачи по обвинению в разглашении государственной тайны. В аэропорту «Шереметьево» Лона Сноудена встретил российский адвокат Анатолий Кучерена, представляющий интересы Эдварда Сноудена в России. О том, где будет его встреча с отцом, не сообщается. Лон Сноуден получил [...]...

В Лондоне опасаются серии терактов, - СМИ

Подразделения специального назначения и лондонская полиция получили приказ быть готовыми к серии терактов на улицах британской столицы....

Глава британской разведки назвал Россию угрозой

Россия активно работает в Европе и в Британии, уверен Паркер...

"Гардиан" опубликовала лишь 1% материалов от Сноудена, - главред газеты

Главный редактор британской газеты "Гардиан" Алан Расбриджер во вторник заявил о том, что журналисты издания опубликовали всего 1% секретных сведений, полученных от бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена. "Мы опубликовали 1% разоблачительных сведений от Сноудена", - сказал Расбриджер ....

Действия Сноудена вызвали дискуссию о выборе между защитой информации и национальной безопасностью

Это признал директор национальной разведки США Джеймс Клэппер. При этом он назвал Сноудена "одной из главных угроз" американскому разведывательному сообществу....

Вашингтон отказался помиловать Сноудена

В США отказались рассматривать просьбу бывшего агента спецслужб Эдварда Сноудена о помиловании. В Белом доме заявили, что Сноуден нарушил американское законодательство и должен предстать перед судом. Главы обоих комитетов конгресса США по делам разведки также выступили против идеи о прощении Сноудена....

Боевики режут ДАП на металлолом

Члены НВФ сепаратистов выполняют приказ командования "Первого армейского корпуса" военнослужащие режут и разбирают на металлолом оставшиеся на территории Донецкого аэропорта конструкции и оборудование. Об этом на Facebook сообщила пресс-служба Главного управления разведки при Министерстве обороны Украины. По данным разведки, россияне выполняют приказ командования "Первого ......

Главный редактор Guardian продолжит публиковать сведения Сноудена

Главный редактор британской газеты Guardian Алан Расбриджер отверг заявление главы службы контрразведки МИ5 Эндрю Паркера о том, что разглашение секретных данных является "подарком террористам". Расбриджер считает, что задача СМИ - стимулировать общественную дискуссию. Такими словами главный редактор Guardian ответил главе британской разведки Паркеру, утверждающему, что публикация разведданных может серьезно повредить интересам безопасности страны. Примечательно, что Паркер в своем выступлении в Королевском институте вооруженных сил ни разу не упомянул ни экс-сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена, ни газету Guardian, публикующую обнародованные им секретные материалы, часть которых относится к деятельности управления правительственной связи Великобритании. В то же время, из контекста речи было понятно, что речь идет о них. "Подобная информация на руку террористам. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_72073.html ......

Guardian не будет публиковать все полученные от Сноудена материалы

Главный редактор британской газеты Guardian Алан Расбриджер заявил, что некоторые материалы, полученные от Эдварда Сноудена, не будут опубликованы....

Генштаб ВС России приказал срывать Минские соглашения, - разведка

Приказ на артиллерийские обстрелы населенных пунктов и уничтожения инфраструктуры Донбасса оккупационным войскам отдал Генштаб ВС РФ. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины. На фоне подготовки к проведению СКШН «Кавказ-2016», Генеральный штаб ВС РФ фактически отдал приказ «расстрелять Минские договоренности», когда непосредственно распорядился ......

Редактор Guardian: Опубликован лишь 1% информации, полученной от Сноудена

Редактор британской газеты Guardian, первой опубликовавшей материалы, основанные на данных полученных от Эдварда Сноудена, заявил, что пока использовано лишь около одного процента разглашенной им информации....

Новым главой британской внешней разведки МИ-6 назначен Алекс Янгер

Глава Министерства иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд, который также курирует спецслужбы, сообщил в пятницу, что новым главой британской службы внешней разведки МИ-6 назначен Алекс Янгер. Министр также отметил, что он рад объявить о назначении Янгера на пост начальника секретной разведывательной службы (СИС). "Работа в СИС является важной, и ее действия имеют жизненно важное значение для безопасности Соединенного Королевства", - подчеркнул Хаммонд. По словам Хаммонда, Янгер имеет богатый опыт – ранее он руководил отделом разведки в Афганистане и помогал с "поддержанием уровня безопасности во время Лондонской Олимпиады 2012 года". В то же время, Хаммонд поблагодарил бывшего главу Джона Соэрса "за его энергичное руководство". "Я желаю ему всего наилучшего в будущем", - добавил он. Напомним, прежний руководитель МИ-6 Соэрс подал в отставку на фоне разоблачений по так называемому "досье Сноудена". Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_127807.html ......


Cгенерировано за 0.062943 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств