Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Лавров: «Никто не оспорил выводы России о том, что химоружие в Сирии было кустарным»

Добавлено:2013-11-19 09:15:54
Корреспондент:Татьяна Таллерова
Читать «Лавров: «Никто не оспорил выводы России о том, что химоружие в Сирии было кустарным»»
Глава МИД России Сергей Лавров в интервью «Независимой газете» заявил, что пока ни одно из государств-членов Совета Безопасности ООН даже не попыталось оспорить российский доклад по Сирии, в котором сделаны уверенные выводы о кустарном производстве химического оружия, примененного в Сирийской Арабской Республике. «19 марта 2013 года прошли сообщения о применении химоружия в районе города Алеппо, которые вызвали в мире достаточно серьезный резонанс. Сирийско...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Инспекторы ОЗХО определят, какое химоружие надо уничтожать прямо в Сирии - Лавров

Определять, что из сирийского химоружия нужно уничтожать в Сирии, а что за рубежом, будут инспекторы Организации по запрещению химического оружия, заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью газете "Коммерсант", передает РИА Новости....

США считают, что факты не на стороне России в споре о том, кто применил химоружие в Сирии

США считают, что факты не на стороне России в споре о том, кто применил химоружие в Сирии, сказал журналистам во вторник пресс-секретарь Белого дома Джей Карни, передает РИА Новости....

Глава оппозиционного НКК Сирии предложил передать химоружие под контроль России

Глава оппозиционного Национального координационного комитета (НКК) Сирии Хейсам Манаа заявил, что оппозиция предложила отдать под контроль России химоружие Сирии до формирования переходного правительства, сообщает РИА Новости....

Россия передаст ООН данные, уличающие повстанцев Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия располагает данными о том, что химоружие в Сирии применяла оппозиция, и эти данные будут представлены в Совет Безопасности ООН....

В России продолжают уничтожать химоружие из Сирии, - Лавров

Процесс уничтожения сирийского химического оружия идет полным ходом в соответствии с графиком....

Лавров встретился с коллегами из ЕС: пообещал охранять химоружие Сирии, обсудил Украину и напомнил о безвизовом режиме

По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, многие европейские страны не против трехстороннего обсуждения вопросов, связанных с Украиной, - вместе с Россией. Кроме того, дипломат заметил, что "Женева-2" без представителей внутренней оппозиции в Сирии не будет иметь смысла. Также министр отметил, что про ракеты "Искандер" на границе с Европой никто не спрашивал....

Лавров: Войну в Сирии не может выиграть никто

Глава МИДа считает, что нужно вести переговоры ...

Иностранные наемники в Сирии являются общей угрозой для США, Европы и России - Лавров

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что наемники, в том числе из стран Запада и России, воюющие в Сирии, являются общей угрозой безопасности для мирового сообщества, передает РИА Новости....

Сирийская оппозиция предложила России взять химоружие под свой контроль

Глава оппозиционного Национального координационного комитета Сирии Хейсам Манаа заявил, что оппозиция предложила отдать под контроль России химоружие Сирии до формирования переходного правительства....

Лавров назвал "странным" заявление Керри о реакции России на доказательства химатаки в Сирии

В понедельник, 2 сентября, глава МИД России Сергей Лавров заявил, что слова госсекретаря США Джона Керри о том, что Россия отрицает неопровержимые доказательства применения химоружия в Сирии, звучит странно....

Власти Сирии согласились передать химоружие под международный контроль

Сирия дала согласие на предложение российской стороны установить международный контроль за химоружием, которое находится на сирийской территории, заявил глава МИД Сирии. Вчера на переговорах министр иностранных дел России Лавров выдвинул инициативу, касающуюся химоружия. И уже тогда было дано предварительное согласие....

Сирийское химоружие можно уничтожить с помощью мобильных установок США - Лавров

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что для ликвидации запасов химическог оружия, имеющегося у Сирии, можно использовать мобильные установки для уничтожения отравляющих веществ, имеющиеся у США и ряда других стран....

Оппозиция Сирии согласилась отдать химоружие под контроль РФ

Оппозиция предложила отдать под контроль России химоружие Сирии до формирования переходного правительства...

Керри и Лавров обсудили продление перемирия в Сирии на 48 часов

Керри и Лавров также сошлись во мнении о том, что перемирие в Сирии в целом соблюдается...

В Кремле допускают, что под Дамаском применили химоружие

Глава администрации Кремля Сергей Иванов склонен верить в реальность применения химоружия в Сирии, но сомневается в том, что это сделал режим президента Сирии Башара Асада...


Cгенерировано за 0.256009 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств