Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Чрезвычайные происшествия   Аварии
Новость

Около 50 россиян находятся на Филиппинах в зоне тайфуна

Добавлено:2013-11-11 11:12:31
Корреспондент:Ольга Комарова
Читать «Около 50 россиян находятся на Филиппинах в зоне тайфуна»
Представители российского посольства в Маниле сообщили, что около 50 россиян оказались заблокированы в центральной части Филиппин из-за тайфуна "Хайян". «Люди, скорее всего, находятся в своих отелях. Транспортное сообщение прервано из-за непогоды. Телефонная связь также работает очень плохо», - сказал дежурный дипломат. В посольство России обратились родственники россиян, находящихся на пострадавших от тайфуна островах. По словам третьего ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Канада предоставит пострадавшим от тайфуна на Филиппинах $5 млн

По предварительной информации, жертвами тайфуна на Филиппинах стали около 10 тыс человек...

На Филиппинах свыше миллиона человек эвакуированы из-за обрушившегося тайфуна

Свыше миллиона человек скрылись в убежищах на островах в центре Филиппинского архипелага из-за обрушившегося на страну тайфуна "Хайян". Об этом сообщает Reuters. Армия, госпитали и службы ЧС переведены в состояние повышенной готовности. Всего в зоне бедствия находятся около 12,5 млн человек (12% населения Филиппин). Приход тайфуна начался с цунами: высота волн достигала 6 м......

Ростуризм рекомендовал россиянам в трех странах из-за тайфуна не покидать отелей

Ростуризм рекомендовал российским туристам, которые находятся сейчас в юго-восточном регионе Китая, во Вьетнаме и на Филиппинах или собирающихся ехать туда в ближайшие дни, соблюдать все необходимые меры безопасности. "В связи с высокой вероятностью возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных прохождением тайфуна "Хайян" в юго-восточном регионе Китая, во Вьетнаме и на Филиппинах, Ростуризм настоятельно рекомендует российским туристам соблюдать все необходимые меры безопасности, внимательно следить за сообщениями местных властей и без крайней необходимости не покидать территорию отеля", - говорится в сообщении, которое было размещено в воскресенье на сайте ведомства. Ранее в воскресенье, официальный представитель МЧС РФ Ирина Россиус сообщила, что по данным МИД и Ростуризма, в зоне бедствия на Филиппинах могли находиться от 110 до 150 россиян. МЧС России открыло на Филиппинах "горячую линию", однако, пока никто из россиян не обращался. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_76688.html ......

МЧС: в зоне бедствия на Филиппинах находились до 150 россиян

"По данным МИД и Ростуризма, в зоне бедствия на Филиппинах могли находиться от 110 до 150 россиян. Пока нет информации, есть ли среди них пострадавшие", - сообщили в МЧС. Число жертв урагана превышает 10 тысяч челвоек....

На Филиппинах беспрецедентные масштабы разрушений: фото

Всего на Филиппинах от тайфуна пострадало около четырех миллионов человек...

В зоне действия филиппинского тайфуна находятся россияне. Еврокомиссия выделила Филиппинам экстренную помощь

По сообщению российского МЧС, в зоне действия тайфуна "Хайян" на Филиппинах могли находиться от 110 до 150 россиян. Информация о том, есть ли среди граждан России пострадавшие, пока отсутствует, заявила представитель ведомства Ирина Россиус. Если будет необходимо, на Филиппины готовы вылететь шесть самолетов МЧС с 200 спасателями. В числе поисковиков команды на вылет ожидают шесть кинологических расчетов. Напомним, в результате тайфуна, обрушившегося 8 ноября на острова центральной части Филиппин, погибли около 10 000 человек, еще две тысячи числятся пропавшими без вести. В настоящее время циклон подошел к Вьетнаму, из зоны бедствия уже эвакуированы более 600 000 человек. Еврокомиссия приняла решение о выделении 3 000 000 евро экстренной помощи филиппинцам, пострадавшим от тайфуна "Хайян", сообщила еврокомиссар по вопросам развития Кристалина Георгиева. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_76642.html ......

Токио не может связаться с сотней японцев на Филиппинах после тайфуна

Около 100 японцев до сих пор считаются пропавшими без вести на Филиппинах после удара разрушительного тайфуна "Хайян", контакт удалось установить лишь с 27 японскими подданными, проживающих на островах Лейти и Самар. Правительство Японии предпринимает попытки наладить связь с остальными японцами....

Тайфун на Филиппинах: погибли тысячи людей

По меньшей мере 10 тысяч человек погибли от разрушительного тайфуна “Хайян” на Филиппинах, сообщают местные власти. Эксперты отмечают, что эти данные пока оценочные и реальное количество жертв может оказаться еще больше. От тайфуна “Хайян” на Филиппинах погибли тысячи людей На Филиппинах в результате мощного тайфуна “Хайян” только в провинции Лейте погибли по меше 10000 человек. Об этом [...]...

Повстанцы на Филиппинах объявили перемирие ради ликвидации последствий тайфуна

На Филиппинах повстанцы-коммунисты объявили перемирие на территориях, пострадавших от тайфуна "Хайян". Правительство приветствовало это решение, призвав сделать перемирие постоянным и повсеместным. Вооруженное крыло филиппинской компартии сосредотачивается на работах по оказанию помощи пострадавшим от тайфуна....

Жертвами тайфуна на Филиппинах стали около 10 тысяч человек

Супертайфун Хайян, жертвами которого на Филиппинах стали около 10 тысяч человек, достиг территории Вьетнама. Власти страны эвакуировали около полумиллиона жителей: несмотря на то, что тайфун ослаб, он все еще представляет серьезную опасность. На Филиппинах тайфун вызвал колоссальные разрушения....

По неофициальным данным число погибших от тайфуна на Филиппинах перевалило за 10 тысяч человек

  Более 10 тысяч человек стали жертвами тайфуна «Хайян» на Филиппинах, передает Reuters со ссылкой на местную полицию....

Смерть была повсюду. Свидетель разрушительного тайфуна Хайян на Филиппинах

35-летний датчанин Дэнни Ларсен поделился с The Los Angeles Times своими впечатлениями от пережитого во время тайфуна Хайян на Филиппинах....

На Филиппинах жертвами тайфуна стали 3,63 тысячи человек

Число жертв тайфуна на Филиппинах возросло...

Жертвами тайфуна на Филиппинах стали около 10 тыс. человек

Данные не окончательны, они носят предварительный характер...

4,46 тыс человек на Филиппинах не погибли, а находятся в убежищах - ООН

Агентство Ассошиэйтед Пресс уточнило, что более 4,4 тысячи людей не погибли в результате тайфуна на Филиппинах, как оно сообщило об этом ранее в четверг, а получили убежище в эвакуационных центрах ООН, пишет РИА Новости....


Cгенерировано за 0.237475 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств