Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Наука и образование   Наука
Новость

В Габии найден необычный свинцовый гроб

Добавлено:2010-04-01 16:26:34
Корреспондент:Ирина Колобаева
Читать «В Габии найден необычный свинцовый гроб»
Недалеко от Рима в стареньком заброшенном городке археологами был обнаружен саркофаг. Его возраст составляет приблизительно 1700 лет. По мнению учёных, в этом саркофаге могут находиться останки христианского деятеля или римского гладиатора. Эту необычную находку удалось обнаружить в зацементированной яме на территории древнего римского города Габии. Её необычность в том, что этот гроб был сделан из свинца и его форма напоминает конверт, обычные...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Ученые собираются вскрыть гроб с останками древнеримского ребенка

Ученые археологического центра в Уорикшире в Великобритании, недавно получившие свинцовый гроб, возраст которого определен в 1 тысячу 700 лет, подготовились к его вскрытию. Предположительно, в нем находятся останки римского ребенка, умершего в III-VI веке нашей эры....

Найден необычный способ проверки общительности людей

Специалисты в течение года изучали социальные связи и режим сна тысячи добровольцев...

Найден необычный метод, позволяющий навсегда отказаться от зубной пасты

Удивительное открытие сделали голландские ученые...

В Австрии найден мобильник 18 века

Необычный артефакт представляет собой глиняную табличку с нарисованными на ней "клавишами" и "экраном"...

Гроб убийцы Кеннеди пустили с молотка (видео) (видео)

Гроб убийцы Кеннеди ушел с молотка. Столь необычный лот выставило на торги похоронное бюро. Клиент сразу нашелся, выложив почти 90 тысяч долларов. В этом гробу Ли Харви Освальд пролежал с 63-го по 81-ый год. Потом его перезахоронили. Брат убийцы американского президента разъярен, грозится подать на продавца в суд....

Ритуальная фирма в Мариуполе подарила террористам гроб (фото)

В центре Мариуполе несколько автомобилей провезли гроб, выкрашенный в синий, красный и черный цвета. Процессия на проспекте Ленина сопровождалось мощным звуком, который раздавался от того, что гроб был металлическим. Процессия сопровождалось мощным звуком из-за того, что гроб был металлическим....

В Мариуполе ДНР положили в гроб

Сегодня в Мариуполе, на проспекте Ленина, в сопровождении нескольких автомобилей возили гроб, выкрашенный в сине-красно-чёрные цвета флага Донецкой народной республики. Как сообщает сайт 0629, процессия сопровождалось мощным звуком, который раздавался от того, что гроб был металлическим. Как оказалось, идея принадлежит представителям службы похоронных услуг "Скорбота". ......

Детские страхи поможет победить игрушка

Новый необычный способ борьбы с детскими страхами найден специалистами. Против Бабая и других сказочных чудовищ из детских кошмаров выступает новое иг......

В Мариуполе "ДНР" подарили гроб с надписью "Вон из города"

Гроб протянули по городу и оставили у штаба "ДНР"...

Украинский пранкер в "ЛНР" заказал гроб для Плотницкого (ВИДЕО)

Евгений Вольнов позвонил в агентство ритуальных услуг, которое располагается в Луганске, узнав об акции "Гроб бесплатно". Во время разговора с представительницей агентства, выяснилось, что этот гроб предназначен для лидера "ЛНР" Игоря Плотницкого. Напомним, что ранее Евгений Вольнов звонил на ТРК "Новороссия" и заказал поздравление с Днем Независимости Украины ......

Необычный стол в виде кассеты

Необычный элемент интерьера, сделанный талантливым мастером...

В Запорожье в ДТП попал гроб

Дорогу не поделили "Лада-Калина" и "Таврия"...

В Харькове по реке плавал гроб

Ящик с останками пробыл в воде около четырех дней...

Евромайдан 2013. Активисты привезли в Межигорье "гроб для украинской власти"

Активисты привезли в Межигорье "гроб для украинской власти". Активисты Евромайдана, которые автомобилями направляются к резиденциям первых официальных лиц страны в Межигорье, привезли с собой "гроб для украинской власти", передает корреспондент УНН. Сейчас у этого гроба, декорированного черной тканью, проходит очередной импровизированный митинг. По сообщению, дорогу в Межигорье, которая проходит через Новые Петровцы, пока блокируют представители правоохранительных органов. Перед ними активисты и установили "гроб", а сами пока тоже стали шеренгами перед работниками МВД. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_86145.html ......

Гроб с телом Карлова отправлен в Москву

Гроб с телом убитого в Анкаре российского посла в Турции Андрея Карлова во вторник был отправлен в Москву....

В Киеве установили необычный светофор

Необычный светофор находится на выезде с улицы Саксаганского на площадь Победы...


Cгенерировано за 0.306135 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств