Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Вашингтон готов отложить удар по Сирии

Добавлено:2013-09-10 09:04:03
Корреспондент:Татьяна Таллерова
Читать «Вашингтон готов отложить удар по Сирии»
Американский президент Барак Обама сообщил журналистам о нынешней позиции Вашингтона по сирийскому вопросу в связи с новой инициативой Москвы о передаче контроля над сирийским химическим оружием под контроль международного сообщества. По словам главы Белого дома, в Вашингтоне предпочитают дипломатическое урегулирование ситуации. "Если международное сообщество получит поддающийся проверке и реализуемый механизм контроля над химическим оружием в Сирии, то я целиком за это&q...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Обама назвал условие, при котором готов отложить удар по Сирии

США готовы отложить готовящуюся военную операцию против Сирии при условии передачи химического оружия этой страны под международный контроль...

Обама: США могут отложить удар по Сирии

Военный удар по Сирии будет отложен в случае передачи химоружия под международный контроль...

США могут отложить удар по Сирии, - Обама

Президент США Барак Обама назвал предложение России передать химическое оружие Сирии под международный контроль "потенциальным прорывом" в решении сирийского конфликта. В этом случае Соединенные Штаты могут отложить удар по Сирии. В то же время он сомневается, что сирийские власти пойдут на эту меру....

Обама готов санкционировать удар по Сирии без участия Лондона - СМИ

Президент США Барак Обама готов санкционировать ограниченный военный удар по Сирии, несмотря на отказ британских властей участвовать в операции, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Washington Post....

США готовы отложить удар по Сирии при передаче химоружия под контроль

США заявили о готовности отложить военную операцию против Сирии при условии передачи химического оружия этой страны под международный контроль. Об этом сообщил президент Барак Обама интервью телеканалу ABC....

Война с отсрочкой

Президент США готов отложить операцию против Сирии, чтобы дать возможность реализовать российскую инициативу о передаче сирийского химоружия под международный контроль. Сенат США намерен предложить президенту отложить начало силовой акции на 45 дней. Кирилл БЕЛЯНИНОВ | Коммерсантъ-Украина 142 , 12 сентября 2013...

Верховный лидер Ирана надеется, что США всерьез настроены на дипломатию в вопросе Сирии

Аятолла Али Хаменеи напомнил, что Вашингтон "неделями угрожал" Сирии. Однако 10 сентября президент США сообщил, что попросил Конгресс отложить голосование по вопросу применения военной силы. "Надеюсь, что новое отношение США к Сирии является серьезным, а не просто игрой с прессой", - заявил Хаменеи....

Шойгу: Россия предотвратила ракетный удар НАТО по Сирии

Министр обороны РФ утверждает, что Альянс готов был выпустить 624 крылатых ракеты по Сирии....

США заявили, что готовы к действиям по Сирии

Министр обороны США Чак Хейгел заявил, что Вашингтон готов к операции в Сирии...

Обама готов ударить по Сирии без одобрения Конгресса

Президент США дал понять, что прикажет нанести удар по Сирии, даже если конгресс проголосует против военной акции...

Обама может отложить военную операцию в Сирии на полтора месяца ради российской инициативы

По данным источников "Коммерсанта", Сенат США решил попросить президента отложить начало силовой операции в Сирии не более чем на полтора месяца. В то же время Конгресс должен проголосовать за резолюцию, дающую президенту право применить военную силу против Сирии без дополнительных консультаций с законодателями....

Америка может отложить удар по Сирии

Президент Америки Барак Обама назвал решение о передаче сирийского химоружия под контроль международного сообщества «потенциально позитивным»....

Керри: «США готовы отложить подготовку операции в Сирии на две недели»

Глава Госдепартамента Соединенных Штатов Джон Керри заявил, что Вашингтон готов к тому, чтобы взять двухнедельную паузу в приготовлениях к военной операции в Сирии и изучить предложение России о передаче химоружия Дамаска под международный контроль. По словам госсекретаря, президент США Барак Обама провел телефонные переговоры с французским коллегой Франсуа Олландом и премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, в ходе которых они обсудили инициативу Москвы. Эта же тема была обсуждена и в телефонном разговоре самого Джона Керри со своим французским коллегой Лораном Фабиусом. Как подчеркнул госсекретарь Керри, США, Великобритания и Франция «согласились тесно работать» в течение «двух недель», чтобы «изучить жизнеспособность» российской инициативы. Он также сообщил, что конгресс решил отложить голосование по резолюции, предложенной президентом Обамой, в которой говорится о нанесении ракетного удара по Сирии. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_68558.html ......

США отложат удар по Сирии после передачи химоружия под международный контроль - Обама

США готовы отложить готовящуюся военную операцию против Сирии при условии передачи химического оружия этой страны под международный контроль, заявил в интервью телеканалу ABC президент Барак Обама....

Турецкие военные нанесли удар по позициям в Сирии

Турция нанесла ответный удар по Сирии после обстрела школы....


Cгенерировано за 0.358272 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств