Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Культура   День в истории
Новость

День в истории. 6 сентября

Добавлено:2013-09-06 13:24:55
Корреспондент:София Воронина
Читать «День в истории. 6 сентября»
  6 сентября – день в истории, ознаменовавшийся массой событий, изменивших наши жизни.    В 1492 году экспедиция Колумба покинула Старый Свет (порт Сан-Себастьян, Канарские острова) и взяла курс на запад.  В 1522 году 18 оставшихся в живых членов экспедиции Фернана Магеллана завершили первое кругосветное путешествие.  В 1566 году скончался Сулейман Великолепный – турецкий султан, при котором Османская империя достигла наибольшего территориал...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

19 сентября: день в истории

19 сентября в Бельгии прошел первый в истории конкурс красоты, а в Киеве была восстановлена деятельность Киево-Могилянской академии....

Музей истории Минска в День города организует программу «Танцевальный календарь»

  Филиал Музея истории города Минска - художественная галерея Михаила Савицкого - в День города, 14 сентября, приглашает всех желающих принять участие в программе «Танцевальный календарь», сообщили БЕЛТА в музее....

25 сентября: день в истории

Сегодня, 25 сентября, Колумб отправился в свое второе путешествие к берегам Америки, а Генри Форд впервые провозгласил восьмичасовой рабочий день....

День интернета в России 30 сентября 2013

Международный день Интернета - отмечается 30 сентября - в день смерти святого Исидора Севильского, покровителя учащихся и студентов, который создал первую в истории энциклопедию «Etymologiae» в 20 томах. Также дата 4.04 очень похожа на ошибку HTTP 404. В 1998 году католическая церковь признала всемирную сеть сокровищницей человеческого знания. В 1999 году были представлены кандидаты на должность заместителя [...]...

Тымчук: сегодняшний день – черный день в истории украинских Вооруженных сил

Дмитрий Тымчук, руководитель группы «Информационное сопротивление» подводит итоги по оперативной обстановке 13 мая 2014 года. Сегодняшний день он оценивает как самый трагичный день в истории вооруженных ......

30 сентября большой праздник: почему девушкам нужно плакать в этот день

Узнайте, какой праздник отмечаем 30 сентября, а также об истории и традициях этого дня...

12 сентября: день в истории

12 сентября открылся Киевский политехнический институт...

1 сентября: день в истории

1 сентября 1939 года началась Вторая мировая война....

29 сентября: день в истории

29 сентября 1941 года в Киеве начались массовые расстрелы в Бабьем Яру....

11 сентября: день в истории

11 сентября 2011 года была совершена террористическая атака на Всемирный торговый центр....

5 сентября: день в истории

5 сентября Петр I установил налог на бороду, а США провозгласили нейтралитет во Второй мировой войне....

3 сентября: день в истории

3 сентября Великобритания признала независимость США, а беспилотный аппарат Viking-2 совершил посадку на Марсе....

7 сентября: день в истории

7 сентября произошла битва под Бородино, а в Берлине состоялся Парад Победы союзных войск....

2 сентября: день в истории

2 сентября церемонией капитуляции Японии на борту американского линкора Миссури закончилась Вторая мировая война....

8 сентября: день в истории

8 сентября Микеланджело завершил работу над своей скульптурой Давид, а также был основан Гарвардский университет....

30 сентября: день в истории

30 сентября Иоганн Гутенберг напечатал первую книгу - Библию, а микробиолог Александр Флеминг объявил об изобретении им пенициллина....


Cгенерировано за 0.330712 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств