Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

МИД Польши: Россия ответственна за химические арсеналы в Сирии

Добавлено:2013-08-30 20:08:55
Корреспондент:Ольга Комарова
Читать «МИД Польши: Россия ответственна за химические арсеналы в Сирии»
По словам министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского, именно Россия виновата в том, что у Сирии есть химические арсеналы. Глава польского МИДа пояснил свои слова, напомнив, что запасы химоружия в Сирии были созданы еще при помощи СССР. «Я полагаю, что России следовало бы сказать, что она обеспечит контроль за сирийским арсеналом химического оружия, это могло бы повлиять на дальнейшее развитие ситуации», ― заявил Сикорский. Польша ни при каких услови...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Польша назвала Россию ответственной за то, что у Сирии есть химические арсеналы

  Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорски назвал Россию ответственной за то, что у Сирии есть химические арсеналы, сообщает Lenta....

Польский МИД назвал Россию ответственной за химатаку в Сирии

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский назвал Россию ответственной за то, что в Сирии есть химические арсеналы....

Химоружие из Сирии будет перегружено в итальянском порту

Химические арсеналы Сирии планируется уничтожить к лету 2014 года. Процесс уничтожения химоружия будет осуществляться на оснащенном специальным гидролизным оборудованием американском судне "Кейп Рей"....

Польша считает Россию ответственной за химические арсеналы в Сирии

Запасы химоружия были созданы еще при помощи СССР....

План уничтожения химоружия в Сирии не учитывал специфику ситуации в стране - дипломат

Принятый в ОЗХО в минувшем ноябре график вывоза химоружия из Сирии был плохо просчитан, но уничтожить все сирийские химические арсеналы к 30 июня 2014 года вполне реально, заявил директор Департамента МИД России по вопросам безопасности и разоружения Михаил Ульянов....

Белый дом: за удар по автоколонне ООН в Сирии ответственна Россия

В США заявили, что Россия несет ответственность за авиаудар по гумконвою ООН, так как только РФ и режим Асада обладают авиацией для его осуществления...

РФ ответственна за жизни людей в Сирии - Меркель

Россия должна осознать свою ответственность за действия в Сирии и за жизни сирийских граждан, подчеркнула канцлер Германии...

СМИ: Сирийские боевики пытались захватить склады с химвеществами

Действующие на территории Сирии боевики дважды безуспешно атаковали склады с запасами химических веществ, используемых для создания отравляющего газа, сообщает ливанская газета "Дейли стар" со ссылкой на неназванного западного дипломата. Ожидается, что химические арсеналы Сирии будут уничтожены к лету 2014 года....

МИД недоумевает по поводу высказываний коллег из Польши об ответственности России за химоружие в Сирии

"Нет ничего более далекого от реальности", - заявили в ведомстве, добавив, что в основе создания химической промышленности Сирии "просматриваются не советские, а, скорее, западные технологии". В МИДе напомнили, что Сирия - независимая страна, поэтому только она сама может контролировать свои арсеналы....

Россия в СБ ООН заблокировала десятое вето по Сирии

Совет Безопасности ООН в четверг вновь стал ареной дипломатических баталий по Сирии между РФ и западными странами, добивающимися привлечения Дамаска к ответственности за якобы совершенные химические атаки...

РФ считает "любительским" доклад по химическим атакам в Сирии

Россия во вторник дала крайне низкую оценку докладу комиссии ООН и Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), расследовавшей химические атаки в Сирии и возложившей ответственность за один из случаев применения отравляющих веществ на Дамаск...

Россия ответственна за ухудшение ситуации в Крыму - НАТО

Россия ответственна за ухудшение ситуации в области прав человека в Крыму....

Россия ответственна за крушение Боинга МН-17 - доклад разведки Британии

Возглавляемая Нидерландами Совместная следственная группа до сих пор напрямую не обвиняла российских военных в доставке "БУК"...

США: Россия ответственна за нападение на гумконвой в Сирии

США обвиняют Россию в нападении на гуманитарный конвой ООН и Сирийского общества Красного полумесяца....

Макрон в разговоре с Трампом осудил "химические атаки" в Сирии

Президент Франции Эмманюэль Макрон в телефонном разговоре в воскресенье с президентом США Дональдом Трампом осудил "химические атаки" в Сирии...


Cгенерировано за 0.054175 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств