Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Культура   Живопись
Новость

Для разгадки тайны картины "Мона Лиза" эксгумируют останки родственников Джоконды

Добавлено:2013-08-09 20:17:43
Корреспондент:Ольга Комарова
Читать «Для разгадки тайны картины "Мона Лиза" эксгумируют останки родственников Джоконды»
Для того чтобы разгадать тайну знаменитой «Моны Лизы» Леонардо да Винчи, итальянские исследователи вскроют фамильный склеп во Флоренции, где покоятся останки родственников Лизы Герардини дель Джоконды, якобы позировавшей художнику для его картины. В прошлом году археологи обнаружили в бывшем монастыре Святой Урсулы во Флоренции несколько скелетов, один из которых, возможно, принадлежит Лизе Герардини, которая скончалась в 1542 году в возрасте 63 лет. Сейчас проводитс...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

В Италии ученые вскрыли могилу "Моны Лизы"

Итальянские ученые собираются выяснить, где захоронены останки Лизы Герардини, которая позировала Леонардо да Винчи для картины "Мона Лиза"...

В родословной Джоконды обнаружили "украинский след"

Итальянским исследователя удалось восстановить родословную женщины, которая нарисована на легендарном портрете. Мир знает ее, как Мона Лиза. У Джоконды обнаружили корни с Украины, сообщает сайт "Час Пик".Кроме этого, специалистам удалось найти прапраправнучек знаменитой женщины, которая позировала самому Леонардо да Винчи. Ими оказались две сестры – Наталья и Ирина Строцци. ......

Ученые решили эксгумировать останки родственников Джоконды

Раскопки в фамильном склепе Герардини могут пролить свет на одну из главных тайн эпохи Возрождения...

Ученые еще на шаг приблизились к разгадке тайны Джоконды

Год назад останки предполагаемой натурщицы Леонардо да Винчи, Лизы Герардини, были обнаружены в монастыре Святой Урсулы во Флоренции...

Останки Сальвадора Дали эксгумируют

В Испании эксгумируют останки Сальвадора Дали. Мадридский суд вынес решение провести экспертизу ДНК сюрреалиста по иску 62-летней Марии Пилар Абель...

Ученые в Италии вскрыли могилу "Моны Лизы"

Итальянские ученые намерены выяснить, где покоятся останки Лизы Герардини, которая позировала Леонардо да Винчи для картины "Мона Лиза". Ученые вскрыли могилу в склепе семьи флорентийского торговца шелком Франческо дель Джокондо, чья жена, как считается, запечатлена на полотне да Винчи....

Ученые обещают в скором времени реконструировать лицо Джоконды

С помощью специальной техники реконструкции лица есть возможность узнать, как на самом деле выглядела Мона Лиза...

Останки польского президента Леха Качиньского эксгумируют для экспертизы

Повторное изучение останков президента Польши, погибшего в авиакатастрофе под Смоленском, займет четыре дня...

Джордж Клуни требует вернуть "Мона Лизу" в Италию

Американский актер и режиссер Джордж Клуни выступил за возвращение картины Леонардо да Винчи "Мона Лиза" в Италию. Актер заявил, что полотно должно вернуться на родину своего создателя, во время презентации фильма "Охотники за сокровищами" в Милане. Ранее Клуни заявлял, что поддерживает требования Греции о возвращении ей скульптур Парфенона....

В Испании эксгумируют останки Сальвадора Дали

Женщина утверждает, что известный художник тайно был в отношениях с ее матерью...

В Лондоне появилась гигантская «Мона Лиза»

На Клапхэм Коммон в Лондоне теперь каждый будет чувствовать внимательный взгляд Мона Лизы, и нет никакой возможности укрыться от глаз госпожи Лизы дель Джокондо....

В Бразилии эксгумируют президента Гуларта

В Бразилии эксгумируют останки бывшего президента Жуана Гуларта, чтобы определить, не был ли он отравлен. Гуларт получил прозвище Жангу и был горячо любим простыми людьми....

В Испании эксгумируют останки Сальвадора Дали из-за иска об отцовстве

Суд в испанской столице постановил эксгумировать останки живописца Сальвадора Дали (1904-1989) из-за иска об установлении отцовства...

В Санкт-Петербурге нашли вторую «Мону Лизу»

Картина «Мона Лиза», находящаяся в частной коллекции в Санкт-Петербурге, может оказаться второй версией самого известного полотна Леонардо да Винчи. Об этом в субботу, 12 декабря, сообщила газета Daily Mail со ссылкой на заявление итальянского специалиста Сильвано Винчети. «Многое указывает на то, что (автором картины - прим. ред) мог быть тосканский гений изобразительного искусства», ......

"Усатую" Джоконду продали за $743 000

Репродукция "Моны Лизы" Леонардо Да Винчи авторства французского художника Марселя Дюшана, на которой он карандашом пририсовал бороду и усы, продана на аукционе Sotheby's в Париже за 743 тысячи долларов. Об этом сообщает РИА Новости. Польский сюрреалист пишет уникальные картины "Усатая" Мона Лиза изначально оценивалась в 470-700 тысяч долларов. Дюшан, произведения которого оказали......


Cгенерировано за 0.755607 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств