Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Культура   Культурное наследие
Новость

Члены Союза художников Украины нашли в памятнике десантникам в Керчи «чудовищное количество анатомических и смысловых неточностей»

Добавлено:2013-08-06 15:15:13
Корреспондент:Ольга Комарова
Читать «Члены Союза художников Украины нашли в памятнике десантникам в Керчи «чудовищное количество анатомических и смысловых неточностей»»
Члены Союза художников Украины, проведя экспертизу памятника Эльтигенскому десанту, установленного в Керчи, указали на значительное количество ошибок. Экспертиза проводилась в рамках расследования иска о защите авторских прав, поданного местным скульптором Виктором Будиным в отношении керченского исполкома. Будин указал в исковом заявлении, что именно ему принадлежит эскиз памятника десантникам, но этот эскиз без объяснения причин керченские власти передали другому скульптору, ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Освобождение Мосула: озвучено чудовищное количество жертв мирных жителей

Люди погибли вследствие атак боевиков ИГИЛ, иракских войск и авиаобстрелов...

Дни культуры Беларуси в Литве открываются выставкой белорусских художников

Экспозиция включает 20 работ белорусских художников, живущих и работающих в Литве. Свои работы также представят известный мастер живописи член Союза художников Беларуси Владимир Голуб, заслуженный художник России, признанный лучшим графиком России в 2011 году, Юрий Зарубов, Анджей Балахович, братья Александр и Сергей Поклады, член Союза народных художников Литвы Наталья Рябчук....

Премьер В.Гройсман поздравил художников Украины с профессиональным праздником

КИЕВ. 9 октября УНН. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поздравил украинских художников с их профессиональным праздником, сообщает УНН. "С Днем художника! Красоты и вдохновения в жизни ", - написал глава правительства на своей странице в Facebook. Отметим, с Днем художника Украины сегодня поздравил художников и Президент П.Порошенко. Напомним, День художника - это профессиональный праздник Украины, который отмечается ежегодно во второе воскресенье октября. Праздник установлен в Украине Указом Президента Украины "О Дне художника" от 9 октября 1998 года № 1132/98 "... учитывая роль художников Украины в развитии украинского изобразительного искусства, возрождении национальных традиций в художественном творчестве и в поддержку инициативы Союза художников Украины. .. "...

В Баку показали «Фотопортреты азербайджанских художников»

В галерее имени Ваджии Самедовой (Выставочный салон Союза художников Азербайджана) в Баку состоялось открытие выставки «Az?rbaycan r?ssamlar?n?n fotoportretl?ri» («Фотопортреты азербайджанских художников»)...

За что киевских художников выселяют с Подола

С Андреевского спуска выселяют художников. Хозяйственный суд г. Киева вынес соответствующее решение и замначальника Подольского районного отдела Госисполнительной службы Владимир Мойсеенко распорядился начать выдворение Национального союза художников Украины с Подола. Точнее из здания по адресу Андреевский спуск 34-В. Чтобы защитить свои права, представители столичного арта провели акцию......

П.Порошенко поздравил художников с Днем художника

КИЕВ. 9 октября. УНН. Президент Украины Петр Порошенко поздравил художников с Днем художника Украины, сообщает УНН. "С Днем художника Украины!", - написал глава государства на своей странице в Facebook. Также на странице Президента размещено анимированное изображение выдающихся шедевров украинского изобразительного искусства. Напомним, День художника - это профессиональный праздник Украины, который отмечается ежегодно во второе воскресенье октября. Праздник установлен в Украине Указом Президента Украины "О Дне художника" от 9 октября 1998 № 1132 / 98. "... Учитывая роль художников Украины в развитии украинского изобразительного искусства, возрождении национальных традиций в художественном творчестве и в поддержку инициативы Союза художников Украины ..."  ...

Чудовищное землетрясение в Италии унесло жизни сотен человек

Количество погибших достигло 247 человек...

Азербайджанский Уолт Дисней вернулся из Украины в Нахчыван

В выставочном зале имени Бахруза Кенгерли Союза художников Нахчыванской Автономной Республики (НАР) открылась персональная выставка талантливого художника-орнаменталиста и аниматора, автора международного турецко-украинского анимационного проекта «Tartoniks» Эльчина Оруджева под названием «Азербайджанский Уолт Дисней в Нахчыване», сообщает Trend Life. Мероприятие прошло по инициативе председателя Союза Художников НАР и депутата Милли Меджлиса Азербайджана Ульвии Гамзаевой....

Гройсман поздравил украинских художником с праздником

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поздравил украинских художников с профессиональным праздником. «С Днем художника! Красоты и вдохновения в жизни», - написал он. День художника - профессиональный праздник Украины. Отмечается ежегодно во второе воскресенье октября. Праздник установлен в Украине «... учитывая роль художников Украины в развитии украинского изобразительного искусства, возрождении национальных традиций в художественном творчестве и в поддержку инициативы Союза художников Украины ...» согласно Указу Президента Украины «О Дне художника» от 9 октября 1998 №1132 / 98. Напомним, Гройсман прокомментировал продление моратория на продажу земли....

"Руки прочь от Украины": На памятнике Советской армии в Софии появилась новая надпись

В ночь на воскресенье неизвестные вандалы нанесли на памятнике новую надпись красной краской – „Долу ръцете от Украйна" („Руки прочь от Украины")....

Женщина, чье тело нашли в Крыму возле стриптиз-клуба, умерла от переохлаждения, - МВД

По факту обнаружения тела женщины в Керчи начато уголовное производство по статье "убийство". Об этом сообщили в секторе связей с общественностью ГУ МВД Украины в АРК. На место выехала следственно-оперативная группа во главе с начальником милиции Керчи....

Украинские военные передислоцировались из Керчи в Николаев

Морские пехотинцы из Керчи во главе с майором Алексеем Никифоровым продолжают службу в рядах ВС Украины...

Донецкие художники "десантировались" в Москве

Такой чести удостоилась группа художников творческого объединения "Содружество" Донецкой организации Национального союза художников Украины, организатором и руководителем которой многие годы является известный живописец Юрий Зорко. Работа Юрия Зорко. Участники объединения уже четырежды выступали с творческими отчётами в Киеве, где их полотна были высоко оценены и коллегами, и ......

Известный модельер, бакинец Раф Сардаров отметил в Москве юбилей

Известный модельер, стилист, дизайнер, член Творческого союза художников России, Международной Федерации Художников и Международной Ассоциации союза дизайнеров, бакинец Раф Сардаров отметил в Москве 50-летний юбилей, сообщает Trend Life....

В Шеки открылась выставка художников ТЮРКСОЙ

В рамках проходящего V Международного музыкального фестиваля "Шелковый путь" в Шеки в гостиничном комплексе "Юхары Карвансарай" состоялось открытие выставки художников ТЮРКСОЙ, сообщили Trend Life в пресс-службе Союза композиторов Азербайджана....

Художники Прикарпатья помогут украинской армии

В Ивано-Франковске на аукционе будут продавать произведения художников, чтобы поддержать украинскую армию. В Ивано-Франковске в четверг, 24 июля, состоится благотворительный аукцион произведений изобразительного искусства художников Прикарпатья "За Украину, за ее волю ...", передает УНН со ссылкой на организаторов мероприятия. Вырученные на аукционе средства передадут в поддержку украинских военных в зоне АТО. Аукцион состоится в 15:00 в выставочном зале Ивано-Франковской организации Национального союза художников Украины. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_117656.html ......


Cгенерировано за 0.159899 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств