Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Культура   Театр
Новость

Знаменитый оперный театр Ла Скала сокращает репертуар из-за экономического кризиса в стране

Добавлено:2013-05-25 10:54:48
Корреспондент:Антон Кириллов
Читать «Знаменитый оперный театр Ла Скала сокращает репертуар из-за экономического кризиса в стране»
Знаменитый оперный театр Ла Скала вынужден принять меры, направленные на сокращение количества постановок. Причиной такого решения стал экономический кризис, поразивший Италию. О решении сократить количество постановок в Ла Скала пишет издание The Telegraph. Отмечается, что зрители смогут увидеть в следующем театральном сезоне в Ла Скала 10 опер, а сезоном ранее таких постановок было на три больше. По словам Стефана Лисснера, который занимает должность генерального менеджера ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Оперный театр отправит выручку от балета «Спартак» на Дальний Восток

Новосибирский оперный театр решил пожертвовать пострадавшему от наводнения Дальнему Востоку выручку за один спектакль, а также объявил о сборе средств среди своих работников...

Після звільнення 14 працівників театр Лесі Українки втратив репертуар, – депутат ЛМР

Після того, як з Львівського драматичного театру імені Лесі України звільнили 14 працівників, театр втратив увесь напрацьований до цього часу репертуар....

“А мы уйдём на север”: Британский музей и Королевский оперный театр должны переехать на север Англии

Бывший советник Тони Блэра выступил с предложением перенести такие крупные культурные центры, как Британский музей и Королевский оперный театр на север Англии....

Оперный театр номинирован сразу на 12 «Золотых масок»

В этом году в число номинантов всероссийской театральной премии «Золотая маска» попали два новосибирских театра: «Красный факел» и театр оперы и балета...

Оперный театр предложил бизнесу кредитовать постановку новых спектаклей

Новосибирский театр оперы и балета планирует в 2014 году опробовать лизинговые схемы финансирования новых постановок...

Музыканты Ла Скала одобрили кандидатуру преемника Баренбойма

Оркестр миланского театра Ла Скала подержал кандидатуру дирижера Рикаардо Шайи на должность музыкального руководителя, которую досрочно решил освободить Даниэль Баренбойм. Израильский дирижер покинет театр в 2014 году, а не в 2016-м, как планировалось ранее....

Умер один из величайших дирижеров всех времен Клаудио Аббадо

За свою долгую карьеру он побывал художественным руководителем Венской оперы, в течение 15 возглавлял знаменитый миланский театр Ла Скала, был главным дирижером лучших филармонических оркестров мира, в том числе Лондонского и Берлинского. В 1978 году Аббадо основал Молодежный оркестр Евросоюза....

Театр "Ла Скала" відкриє калінінградський фестиваль мистецтв "Балтійські сезони"

З 6 вересня до 6 грудня в Калінінграді пройде ювілейний, 10- й фестиваль мистецтв "Балтійські сезони" . Програма огляду обіцяє бути блискучою - першим пунктом в афіші значиться виступ легендарного міланського театру "Ла Скала". "Наш фестиваль - це культурні ворота на західній точці Росії", - заявив директор фестивалю. За минулі 9 років учасниками фестивалю «Балтійські сезони» стали кращі театри світу: "Пікколо Театро ді Мілано" (Італія), "Комеді Франсез" (Франція), "Гешер" (Ізраїль) , Латвійська національна опера, Державний театр імені Шота Руставелі (Грузія), Одеський академічний російський драматичний театр (Україна). З російських колективів участь у фестивалі в різні роки брали Большой театр, Пермський академічний театр опери та балету, Московський музичний театр "Гелікон-Опера" , Малий театр Росії, МХТ імені Чехова, столичні театри ім. Вахтангова і їм. Докладніше про новину читайте на - http://uaonline.com.ua/novyny_67510.html ......

Сергей Безруков введет в новом театре «губернский» репертуар

Актер Сергей Безруков, в марте возглавивший Московский Губернский театр, заявил, что введет в репертуар спектакли о провинциалах. «Мне бы хотелось, чтобы главным героем Московского губернского театра стал обыкновенный, но не примитивный человек. Это человек губернии, который живет вдалеке от Москвы», — рассказал артист....

Театр "Ла Скала" откроет калининградский фестиваль искусств "Балтийские сезоны"

С 6 сентября по 6 декабря в Калининграде пройдет юбилейный, 10-й фестиваль искусств "Балтийские сезоны". Программа смотра обещает быть блистательной – первым пунктом в афише значится выступление легендарного миланского театра "Ла Скала". "Наш фестиваль - это культурные ворота на самой западной точке России", - заявил директор фестиваля. За минувшие 9 лет участниками фестиваля «Балтийские сезоны» стали лучшие театры мира: "Пикколо Театро ди Милано" (Италия), "Комеди Франсез" (Франция), "Гешер" (Израиль), Латвийская национальная опера, Государственный театр имени Шота Руставели (Грузия), Одесский академический русский драматический театр (Украина). Из российских коллективов участие в фестивале в разные годы принимали Большой театр, Пермский академический театр оперы и балета, Московский музыкальный театр "Геликон-Опера", Малый театр России, МХТ имени Чехова, столичные театры им. Вахтангова и им. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_67510.html ......

Янукович назвал три причины экономического кризиса в Украине

Янукович заявил, что высокая цена на газ - одна из причин кризиса в стране...

Северная Корея начала продавать золото из-за кризиса

Северная Корея продает золото Китаю из-за экономического кризиса в стране, сообщает Yonhap....

Пермский оперный номинирован на "Золотую маску"

Пермский театр оперы и балета номинирован на получение театральной премии «Золотая Маска» в номинациях «Лучший оперный спектакль» и «Лучший балетный спектакль»....

Пермский оперный театр объявил конкурс на создание бюста Чайковского

Новую скульптуру планируется установить в 2015 году...

Мировой автопром сокращает поставки автомобилей в Украину из за Крымского кризиса

Китайский автопроизводитель Geely может уменьшить экспорт в Украину каров в разобранном виде, ежели политическая обстановка в стране ухудшится еще посильнее.По словам старшего директора по бренд-менеджменту ......

Сиднейский оперный театр отметил 40-летие (видео)

40-рiччя вiдсвяткувала напередоднi одна з найкрасивiших будiвель свiту - знаменитий Сiднейський оперний театр. У порту мiста гостi ласували смачним тортом та насолоджувались спiвами аборигенiв. А ще згадували його iсторiю. Ця вражаюча архiтектурна споруда навiки залишиться вiзитiвкою Сiднея....


Cгенерировано за 0.022515 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира» Rambler's Top100

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств