Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Культура   Театр
Новость

Знаменитый оперный театр Ла Скала сокращает репертуар из-за экономического кризиса в стране

Добавлено:2013-05-25 10:54:48
Корреспондент:Антон Кириллов
Читать «Знаменитый оперный театр Ла Скала сокращает репертуар из-за экономического кризиса в стране»
Знаменитый оперный театр Ла Скала вынужден принять меры, направленные на сокращение количества постановок. Причиной такого решения стал экономический кризис, поразивший Италию. О решении сократить количество постановок в Ла Скала пишет издание The Telegraph. Отмечается, что зрители смогут увидеть в следующем театральном сезоне в Ла Скала 10 опер, а сезоном ранее таких постановок было на три больше. По словам Стефана Лисснера, который занимает должность генерального менеджера ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Кризис заставил «Ла Скала» сократить количество премьер

Итальянский оперный театр «Ла Скала» сократит количество постановок в следующем сезоне из-за продолжающегося в стране экономического кризиса и вызванного им уменьшением финансирования театра из бюджета страны. За последний год государственные дотации были сокращены на 5 миллионов долларов....

Знаменитый "Ла Скала" урежет репертуар из-за кризиса

На сцене будут поставлены лишь 10 опер....

Оперний театр Ла Скала скорочує репертуар - через кризу

Керівництво оперного театру Ла Скала прийняло рішення скоротити кількість постановок в наступному сезоні через економічну кризу в країні....

Знаменитий оперний театр Ла Скала скорочує репертуар через економічну кризу в країні

Знаменитий оперний театр Ла Скала змушений вжити заходів, спрямованих на скорочення кількості постановок. Причиною такого рішення стала економічна криза, що вразила Італію. Про рішення скоротити кількість постановок у Ла Скала пише видання The Telegraph. Відзначається, що глядачі зможуть побачити у наступному театральному сезоні в Ла Скала 10 опер, а сезоном раніше таких постановок було на три більше. За словами Стефана Лісснера, який займає посаду генерального менеджера театру, скорочення кількості постановок пов'язане «з економічною кризою і зменшенням фінансування». Протягом року, як підкреслив Стефан Лісснер, фінансування Ла Скала зменшилося на п'ять мільйонів доларів. Керівництво Ла Скала змушене було робити кроки для компенсації таких значних фінансових втрат. У результаті, було прийнято рішення про скорочення кількості постановок в оперному театрі. Відзначається, що приблизно третина бюджету театру - це державні дотації, а бюджет Ла Скала торік становив 116 мільйонів доларів. Докладніше про новину читайте на - http://uaonline.com.ua/novyny_56768.html ......

Оперный театр отправит выручку от балета «Спартак» на Дальний Восток

Новосибирский оперный театр решил пожертвовать пострадавшему от наводнения Дальнему Востоку выручку за один спектакль, а также объявил о сборе средств среди своих работников...

В Оперный театр приехал знаменитый танцовщик из Амстердама

В Екатеринбурге Александр Жембровский будет разучивать балет "Пять танго"....

«Ла Скала» не смогла открыться из-за забастовки

Миланский театр «Ла Скала» отложил открытие нового балетного сезона из-за забастовки актеров....

Вагнер настроил итальянцев против "Ла Скала"

Итальянские СМИ обвинили "Ла Скала" в оскорблении национальной гордости из-за того, что театр решил открыть новый сезон премьерой оперы Вагнера "Лоэнгрин". Наступающий сезон театр посвятит двум композиторам - Вагнеру и Верди и празднованию их 200-летних юбилеев, однако в качестве первой премьеры был выбран Вагнер....

Большой театр в поисках замены Павлу Дмитриченко

Кроме того театр меняет и репертуар...

“А мы уйдём на север”: Британский музей и Королевский оперный театр должны переехать на север Англии

Бывший советник Тони Блэра выступил с предложением перенести такие крупные культурные центры, как Британский музей и Королевский оперный театр на север Англии....

Театр оперы и балета готовит постановку "Аиды"

Самарский оперный готовит постановку одного из величайших творений Джузеппе Верди - оперы "Аида". Опера, премьера которой состоялась в Королевском оперном театре Каира в 1871 году, с феерическим успехом обошла все лучшие сцены мира. И с тех пор входит в репертуар практически каждой оперной труппы....

Два екатеринбургских театра стали номинантами на премию "Золотая Маска-2013"

На награды претендуют Оперный театр и театр современной хореографии "Провинциальные танцы"....

15 июля: день в истории

15 июля в Милане открылся знаменитый театр Ла Скала, а Марсельеза официально стала гимном Франции....

Музыканты Ла Скала одобрили кандидатуру преемника Баренбойма

Оркестр миланского театра Ла Скала подержал кандидатуру дирижера Рикаардо Шайи на должность музыкального руководителя, которую досрочно решил освободить Даниэль Баренбойм. Израильский дирижер покинет театр в 2014 году, а не в 2016-м, как планировалось ранее....

Молдавская оперная певица покорила Венский оперный бал

Всемирно известная обладательница сопрано из Молдовы Валентина Нафорницэ покорила знаменитый Венский оперный бал, прошедший в австрийской столице в ночь с четверга на пятницу....


Cгенерировано за 0.750719 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира» Rambler's Top100

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств