Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Культура   Театр
Новость

Знаменитый оперный театр Ла Скала сокращает репертуар из-за экономического кризиса в стране

Добавлено:2013-05-25 10:54:48
Корреспондент:Антон Кириллов
Читать «Знаменитый оперный театр Ла Скала сокращает репертуар из-за экономического кризиса в стране»
Знаменитый оперный театр Ла Скала вынужден принять меры, направленные на сокращение количества постановок. Причиной такого решения стал экономический кризис, поразивший Италию. О решении сократить количество постановок в Ла Скала пишет издание The Telegraph. Отмечается, что зрители смогут увидеть в следующем театральном сезоне в Ла Скала 10 опер, а сезоном ранее таких постановок было на три больше. По словам Стефана Лисснера, который занимает должность генерального менеджера ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Після звільнення 14 працівників театр Лесі Українки втратив репертуар, – депутат ЛМР

Після того, як з Львівського драматичного театру імені Лесі України звільнили 14 працівників, театр втратив увесь напрацьований до цього часу репертуар....

Сиднейский оперный театр погрузился в разноцветные огни

В Австралии стартовал ежегодный фестиваль света...

“А мы уйдём на север”: Британский музей и Королевский оперный театр должны переехать на север Англии

Бывший советник Тони Блэра выступил с предложением перенести такие крупные культурные центры, как Британский музей и Королевский оперный театр на север Англии....

15 самых потрясающих театров в мире

Будь-то государственный театр в Висбадене в стиле необарокко или ультрасовременный Оперный театр в Гуанчжоу – эти театры являются невероятными примерами искусства и архитектуры....

Тенор-кикбоксер Азер Рзазаде с Академией Ла Скала покорил Оман

Азербайджанский оперный певец Азер Рзазаде вместе с коллективом Академии Ла Скала с большим успехом выступил в премьере спектакля Джузеппе Верди "Фальстафф", которая прошла на сцене Royal Opera House Muscat в Омане, сообщает Trend Life....

Азербайджанский певец дебютировал на сцене Ла Скала: "Это волшебный сон!"

Азербайджанский оперный певец Азер Рзазаде дебютировал на сцене всемирно известного театра Ла Скала в Милане в спектакле Джузеппе Верди "Аида", сообщает Trend Life. Азер Рзазаде исполнил партию Гонца....

Умер один из величайших дирижеров всех времен Клаудио Аббадо

За свою долгую карьеру он побывал художественным руководителем Венской оперы, в течение 15 возглавлял знаменитый миланский театр Ла Скала, был главным дирижером лучших филармонических оркестров мира, в том числе Лондонского и Берлинского. В 1978 году Аббадо основал Молодежный оркестр Евросоюза....

Известный испанский оперный певец Пласидо Доминго хочет получить российское гражданство

Известный испанский оперный певец Пласидо Доминго заявил о своем намерении стать гражданином Российской Федерации. Такую новость передает «Пресса Украины». Знаменитый оперный исполнитель Пласидо Доминго заявил о желании получить паспорт гражданина РФ. Певец прибыл в Россию с визитом и о намерении стать россиянином сообщил еще находясь в аэропорту Домодедово....

Театр "Ла Скала" відкриє калінінградський фестиваль мистецтв "Балтійські сезони"

З 6 вересня до 6 грудня в Калінінграді пройде ювілейний, 10- й фестиваль мистецтв "Балтійські сезони" . Програма огляду обіцяє бути блискучою - першим пунктом в афіші значиться виступ легендарного міланського театру "Ла Скала". "Наш фестиваль - це культурні ворота на західній точці Росії", - заявив директор фестивалю. За минулі 9 років учасниками фестивалю «Балтійські сезони» стали кращі театри світу: "Пікколо Театро ді Мілано" (Італія), "Комеді Франсез" (Франція), "Гешер" (Ізраїль) , Латвійська національна опера, Державний театр імені Шота Руставелі (Грузія), Одеський академічний російський драматичний театр (Україна). З російських колективів участь у фестивалі в різні роки брали Большой театр, Пермський академічний театр опери та балету, Московський музичний театр "Гелікон-Опера" , Малий театр Росії, МХТ імені Чехова, столичні театри ім. Вахтангова і їм. Докладніше про новину читайте на - http://uaonline.com.ua/novyny_67510.html ......

Театр "Ла Скала" откроет калининградский фестиваль искусств "Балтийские сезоны"

С 6 сентября по 6 декабря в Калининграде пройдет юбилейный, 10-й фестиваль искусств "Балтийские сезоны". Программа смотра обещает быть блистательной – первым пунктом в афише значится выступление легендарного миланского театра "Ла Скала". "Наш фестиваль - это культурные ворота на самой западной точке России", - заявил директор фестиваля. За минувшие 9 лет участниками фестиваля «Балтийские сезоны» стали лучшие театры мира: "Пикколо Театро ди Милано" (Италия), "Комеди Франсез" (Франция), "Гешер" (Израиль), Латвийская национальная опера, Государственный театр имени Шота Руставели (Грузия), Одесский академический русский драматический театр (Украина). Из российских коллективов участие в фестивале в разные годы принимали Большой театр, Пермский академический театр оперы и балета, Московский музыкальный театр "Геликон-Опера", Малый театр России, МХТ имени Чехова, столичные театры им. Вахтангова и им. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_67510.html ......

Театральная сцена: Во Львове автомобиль врезался в Оперный театр

Водителя и пассажиров иномарки госпитализировали с серьезными травмами...

Умер оперный певец Дмитрий Гнатюк

В прошлом году знаменитый баритон отметил свое 90-летие...

Полякову чуть не выгнали из оперного театра в Черновцах из-за диких танцев

Певица превратила 100-летний оперный театр в дискоклуб...

Северная Корея начала продавать золото из-за кризиса

Северная Корея продает золото Китаю из-за экономического кризиса в стране, сообщает Yonhap....

В условиях жесткого экономического кризиса в стране, либеральная модель развития Украины является неприемлемой

В условиях жесткого экономического кризиса в стране, либеральная модель развития Украины является неприемлемой....

Янукович назвал три причины экономического кризиса в Украине

Янукович заявил, что высокая цена на газ - одна из причин кризиса в стране...


Cгенерировано за 0.294059 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира» Rambler's Top100

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств