Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

В Кривом Роге прошел марш в честь дивизии СС «Галичина»

Добавлено:2013-04-29 14:00:36
Корреспондент:Ольга Комарова
Читать «В Кривом Роге прошел марш в честь дивизии СС «Галичина»»
В Кривом Роге (Днепропетровская область), в годовщину создания дивизии СС «Галичина» прошел марш, посвященный 70-летию со дня её основания. В шествии приняли участие около ста криворожцев, в основном, представители Народного руха Украины, Украинской народной партии и Конгресса украинских националистов. Активисты прошли по центральным улицам города – проспектам Металлургов и Гагарина, – держа в руках красно-черные знамен...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Во Львове прошел "Парад вышиванок - Марш величия духа памяти дивизии "Галичина"

Во Львове состоялся марш в честь дивизии СС "Галичина". Во Львове прошел марш в честь дивизии СС "Галичина", который организаторы назвали "Парад вышиванок - Марш величия духа памяти дивизии "Галичина". Участие в Марше приняли около тысячи львовян, сообщает УНН. Читайте: В Кривом Роге прошел марш в честь дивизии СС «Галичина» Как рассказала организатор акции Аленка Незабудка, участники молчаливой походкой должны были почтить память погибших. Никаких плакатов и лозунгов, как заверили организаторы, на марше не могло быть. Однако шествие молчаливым не получилось. По дороге один из организаторов, который вел колонну, начал в громкоговоритель выкрикивать лозунги, которые поддерживала толпа. В частности, участники скандировали: "Галичина - дивизия героев", "Мы львовяне - мы сильнее", "Слава Украине", "Восток и Запад вместе", "Бандера - Шухевич - герои Украины". Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_105039.html ......

В Кривом Роге прошел ЛГБТ-марш

Шествие охраняли 400 полицейских...

Во Львове прошел парад вышиванок в честь дивизии СС "Галичина"

Во Львове прошел парад вышиванок посвященный 71-й годовщине создания дивизии СС "Галичина". Участники парада, преимущественно в вышитых рубашках, под штандартами, символизирующими СС "Галичина" прошли от памятника лидеру ОУН Степану Бандере до памятника жертвам большевицкого режима и политических репрессий....

Нацгвардия в Кривом Роге прошла маршем под советскими флагами: соцсети шокированы

Скандальный марш прошел в честь 73-й годовщины освобождения города от фашистов...

Ветераны призывают не проводить массовые акции в честь годовщины дивизии СС "Галичина"

Приближается день создания дивизии "Галичина"...

У Львові розпочався марш на честь дивізії "Галичина": обіцянка мовчання порушена

У Львові розпочався марш на честь дивізії «Галичина», який організатори назвали «Парад вишиванок-Марш величі духу пам’яті дивізії «Галичина»....

В Кривом Роге горит склад 17-й танковой дивизии (видео)

В Кривом Роге горит военный склад. Пожар возник на территории 17-й танковой дивизии. Как сообщили "Подробностям" в пресс-службе Минобороны, горят танки в боксах с полными боекомплектами, заправленные топливом. В радиусе нескольких километров слышны сильнейшие взрывы от детонирующих боеприпасов....

В Кривом Роге прошел очередной пикет

По словам очевидцев, пикеты в городе проходят по одному сценарию...

Во Львове прошел парад вышиванок, посвященный годовщине создания дивизии СС "Галичина"

Инцидентов и правонарушений во время марша не зарегистрировано...

Царев: Во Львове нацистский марш провели в день памяти жертв Холокоста

Кандидат в президенты считает, что проведение шествия в честь дивизии СС Галичина является преступлением против человечества...

Ветерани ОУН-УПА закликають утриматись від заходів по відзначення річниці дивізії СС «Галичина»

Сьогодні о 18.00 у Львові запланований Марш величі духу або марш вишиванок на честь річниці створення дивізії СС «Галичина»....

Полиции больше, чем протестующих: как в Кривом Роге прошел Марш ЛГБТ

После завершения марша участники акции сели в автобус, который отвез их в безопасное место. Демонстрация прошла без эксцессов....

В годовщину дивизии СС "Галичина" СБУ будет охранять порядок во Львове

СБУ будет охранять порядок во Львове в годовщину дивизии СС "Галичина" КИЕВ. Общественный порядок во Львове во время годовщины дивизии СС "Галичина" будет охранять Служба безопасности Украины и силы самообороны области, сообщает УНН со ссылкой на украинскую службу "ВВС". Годовщиной создания дивизии считается 28 апреля. 27 апреля вечером во Львове должен пройти Марш величия духа - "Парад вышиванок". Акцию инициировала общественная организация "Студенческая свобода", которая является молодежным крылом ВО "Свобода". Однако в пресс-службе областной организации "Свободы" сообщили, что об этой инициативе ничего не знают. Ветераны Львовщины ранее призвали жителей города "не дать московским телеканалам сюжетов об "украинском фашизме" и воздержаться от проведения каких-либо массовых мероприятий к очередной годовщине создания дивизии СС "Галичина". Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_104996.html ......

В Кривом Роге горит танковая часть, - СМИ

В Кривом Роге на территории 17-й танковой дивизии возник пожар. Об этом сообщает издание 0564.ua. По первоначальной информации - загорелись склады. По информации другого источника в 18:00, горит танк, в котором взрывается боекомплект. На место уже прибыли пожарные расчеты. Как сообщалось, слышны взрывы и выстрелы. По состоянию на 18:15 очевидцы сообщали, что горят танки в боксах, с полными боекомплектами, полностью заправленные топливом......

“Пушечное мясо”. Почему Вятрович внезапно осудил культ дивизии СС “Галичина” и причем здесь США

Во Львове в субботу, 28 апреля, отпраздновали годовщину создания дивизии СС “Галичина”, укомплектованную в основном уроженцами Западной Украины....

Попри застереження громади, націоналісти проведуть у Львові марш на честь дивізії «Галичина»

Незважаючи на застереження громадськості і загрозу можливих провокацій, у Львові таки пройде Марш величі духу, який приурочать до дня заснування дивізії «Галичина»....


Cгенерировано за 0.020573 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств