Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Происшествия и криминальная хроника
Новость

Пожар на Углегорской ТЭС. Причиной аварии стала разгерметизация системы подачи угольной пыли

Добавлено:2013-04-16 09:21:16
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Пожар на Углегорской ТЭС. Причиной аварии стала разгерметизация системы подачи угольной пыли»
 Причиной пожара на Углегорской ТЭС стала разгерметизация системы подачи угольной пыли, в результате чего произошла утечка и самовозгорание, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.  На заседании штаба в понедельник он отметил, что ущерб от пожара оказался меньше предполагаемого, поэтому принято решение не заново отстраивать сгоревшие четыре энергоблока, а капитально их отремонтировать.  Министр о...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Прокуратура назвала причину пожара на Углегорской ТЭС

Прокуратурой Донецкой области завершено расследованию аварии на Углегорской ТЭС, причиной пожара стало самовозгорание угольной пыли при разгерметизации пылесистемы...

Причиной пожара на Углегорской ТЭС было самовозгорание угольной пыли при разгерметизации пылесистемы, - прокуратура

Причиной пожара на Углегорской ТЭС было самовозгорание угольной пыли при разгерметизации пылесистемы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой обл. В ходе следствия было собрано достаточно доказательств для направления в суд обвинительного акта о совершении уголовного правонарушения предусмотренного ч. 2 ст......

Назначен виновный в аварии на Углегорской ТЭС

Завершено расследование аварии на Углегорской ТЭС. Установлено, что причиной пожара cnfkо самовозгорание угольной пыли при разгерметизации пылесистемы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области В ходе следствия собрано достаточно доказательств для обвинительного акта по части 2 статьи 272 УК Украины (нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью, ......

Расследование аварии на Углегорской ТЭС завершено

Расследование аварии на Углегорской ТЭС завершено...

В Дебальцево неизвестные похитили с территории Углегорской ТЭС арсенал оружия, - ДонОГА

В Дебальцево Донецкой обл. неизвестные похитили с территории Углегорской ТЭС арсенал оружия. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкой облгосадминистрации. "В Дебальцево (Светлодарск) на территорию Углегорской ТЭС проникли неизвестные в камуфляжной форме и масках, которые в помещении службы охраны завладели пистолетами "ТТ" в количестве 61 шт......

Восстановление поврежденного энергоблока Углегорской ТЭС планируют на 15 ноября

Восстановление поврежденного в ходе пожара 4-го энергоблока Углегорской ТЭС планируется на 15 ноября, заявил премьер-министр Николай Азаров. Он поздравил энергетиков, которые в сжатые сроки и в сложных условиях выполнили задание президента Украины: до 15 октября возобновить работу Углегорской теплоэлектростанции....

Восстановление Углегорской ТЭС оплатят потребители электроэнергии

Украинская Национальная комиссия регулирования электроэнергетики утвердила надбавку к тарифу для энергогенерирующей компании "Центрэнерго" в размере 122,9 млн гривен для восстановления энергоблоков №1 и 4 на Углегорской теплоэлектростанции с сентября по июнь 2014 года. Основную часть предусмотренных средств направят на внедрение автоматизированной системы управления электростанцией. ......

Два блока Углегорской ТЭС будут подключены к энергосети в ноябре

Первые два блока Углегорской теплоэлектростанции (ТЭС) будут подключены к энергосистеме Украины в ноябре 2013 года....

Четвертый энергоблок Углегорской ТЭС включили раньше времени

Четвёртый энергоблок Углегорской ТЭС ПАО "Центрэнерго" в Светлодарске был подключён к энергетической системе сегодня ночью. Как передаёт "Остров", ссылаясь на технического директора ООО "Спецэнергомонтаж" Владимира Ковалёва, работа по восстановлению энергоблока была завершена на месяц раньше установленных сроков. На данный момент никаких сбоев при работе недавно ......

Александр Вилкул прибыл на Углегорскую ТЭС (видео)

Восстановление Углегорской ТЭС идет по графику. Напомним, пожар на станции произошел 29 марта. Погиб - один рабочий, 13 - получили травмы. Без тепла и горячей воды тогда остался практически весь Светлодарк. Сегодня на Углегорскую ТЭС, где продолжаются восстановительные работы, приехал вице-премьер Александр Вилкул....

В “Центрэнерго” утверждают, что ситуация на Углегорской ТЭС стабилизируется

Министерство энергетики и угольной промышленности и ПАО “Центрэнерго” обеспечили регулярные поставки угля марки Г на Углегорскую теплоэлектростанцию в Донецкой области...

На Углегорской ТЭС запущен первый из сгоревших энергоблоков

На Углегорской теплоэлектростанции подключен к сети первый из четырех энергоблоков, которые пострадали в результате пожара в марте этого года....

"Энергоатом" назвал причину пожара на Южно-Украинской АЭС

Причиной пожара на трансформаторе Южно-Украинской АЭС стала разгерметизация масляного бака. Специалисты заверили, что радиационный фон на АЭС остается в норме и пожар никак на него не повлиял....

На некоторых ТЭС угля может хватить лишь на четыре дня

Особенно напряженная ситуация сложилась на Змиевской, Углегорской, Луганской, Криворожской ТЭС, заявляют в Укрэнерго....

На фабрике инертной пыли в Докучаевске из-за обстрела случился пожар

В Докучаевске снарядами повреждены здания фабрики инертной пыли, возник пожар. Об этом сообщают в социальных сетях. Обстрел территории предприятия произведен ночью, пишет группа "ИС". А сепаратистские сайты сообщают, что  "зафиксировано возгорание цистерн на территории фабрики инертной пыли"....

Углегорская ТЭС снова работает! Сегодня здесь запустили первый энергоблок

Сегодня в 3.48 на Углегорской ТЭС заработал первый восстановленный после аварии энергоблок № 1. Весь Светлодарск жил ожиданием этого события после ужасного ЧП 29 марта. Работники станции и подрядных организаций, устраняя последствия разрушительного пожара, путём модернизации и реконструкции стремились вдохнуть жизнь в главное предприятие города. Запуск и испытание оборудования вели все ......


Cгенерировано за 0.346421 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств