Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Происшествия и криминальная хроника
Новость

Авария на шахте «Чайкино». Спасатели нашли погибшего горняка

Добавлено:2013-04-15 09:39:03
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Авария на шахте «Чайкино». Спасатели нашли погибшего горняка»
  Спасатели обнаружили и подняли на поверхность тело одного из трех попавших под завал горняков на шахте «Чайкино» ГП «Макеевуголь», сообщает donbass.ua утром в понедельник.   Авария произошла в 16.59 в воскресенье.  Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе теруправления Госгорпромнадзора Украины в Донецкой области, речь идет о "газодинамическом явлении".  "В забое было 9 горняков, шес...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Спасатели обнаружили тело горняка, пролежавшее в шахте три месяца

Спасатели в ходе аварийно-спасательных работ на шахте им. Артема в Луганской области обнаружили останки горняка, который погиб в результате пожара на шахте в сентябре...

У горняка, погибшего на шахте "Яблунёвская" осталось двое маленьких дочерей

Как уже сообщал donbass.ua, в пятницу 13-го в Торезе было много работы у горноспасателей. На шахте "Яблунёвская" произошла авария. - В восемь вечера на место происшествия прибыли наши сотрудники, - рассказал первый заместитель командира отряда шестого ВГСО Павел Алейников. - По опертивной информации, под завалом на горизонте 70 метров находился один человек. Понадобилось почти три ......

Авария на шахте Донбасса: спасатели пытаются достать шахтеров

Горняки оказались заблокированы...

В Польше обнаружено тело второго погибшего в шахте при землетрясении

Польские спасатели обнаружили тело второго погибшего в результате землетрясения в шахте "Рудна" на западе страны...

Обвал в шахте в Кривом Роге травмировал горняка

Обвал на шахте "Октябрьская" (ПАО "Криворожский железорудный комбинат") травмировал горняка, сообщается на сайте Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям. Происшествие случилось 1 ноября утром на шахте в городе Кривой Рог, на горизонте 1220 метров, во время работы. Обвал рудной массы травмировал горняка, 1987 года рождения....

В Донецкой области на неработающей шахте погибли 2 горняка

В Донецкой области 18 февраля вблизи г. Харцызск на неработающей шахте им. С.П. Ткачука погибли 2 горняка. Об этом говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Всего в шахте, как отмечается, находилось 12 горняков, 10 из которых самостоятельно вышли на поверхность. Причина смерти устанавливается......

На донбасской шахте вспыхнул пожар - в это время в ней работали 182 горняка

В воскресенье, 15 декабря, в 1:40 в г. Ровеньки Луганской области на шахте им. Дзержинского ООО "Ровенькиантрацит", по предварительным данным, произошло возгорание транспортерной ленты. ЧП случилось на горизонте 650 м, сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины. В шахте работали 182 горняка, которые самостоятельно вышли на поверхность. Жертв и пострадавших ......

В результате взрыва на шахте в Красноармейске пострадали 22 горняка

На момент взрыва в шахте работало 1572 мужчины...

В Кривом Роге произошел обвал на шахте, один горняк погиб – ГСНС

Киев. 6 июня. УНИАН. В г. Кривой Рог Днепропетровской области на шахте «Октябрьская» на горизонте 1220 м сегодня утром произошел обвал породы. Как сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, спасатели обнаружили и извлекли из-под завала тело погибшего горняка, 1979 г.р. Проводятся работы по поднятию тела на поверхность. К проведению спасательных работ привлечены два отделения Днепропетровского военизированного горноспасательного (аварийно-спасательного) отряда (18 чел. личного состава и 3 единицы техники)....

Взрыв на шахте Новодонецкая: есть пострадавшие

Вечером в понедельник, 12 июня, на шахте Новодонецкая Добропольского района Донецкой области (ДТЭК) произошла вспышка воздушно-метановой смеси. Четыре горняка получили ожоги, сообщает korrespondent.net с ссылкой на пресс-службу ГСЧС. По информации ведомства, инцидент произошел на горизонте 600 м. Всего в шахте находилось 122 горняка, на аварийном участке работало 29 человека. Все они выведены ......

Под Киевом спасатели нашли тело погибшего водителя

Смертельное ДТП произошло во вторник вечером  ...

Спасатели извлекли горняка из-под завала на шахте в Кривом Роге

В г. Кривой Рог Днепропетровской области обвалом рудной массы травмирован горняк...

На шахте в Воркуте произошло задымление. Эвакуированы 84 горняка

Инцидент случился в 20:44 мск, когда в шахте "Заполярная" бурили скважину. Как сообщается, пострадавших нет. Датчики в шахте показывают, что уровень содержания угарного газа в шахте "Заполярная" находится в пределах нормы, отметили в МЧС....

Число погибших в результате землетрясения на шахте в Польше возросло до пяти

КИЕВ. 30 ноября. УНН. В Польше нашли тело пятого шахтера, погибшего из-за подземных толчков на шахте "Рудная" в Польковице, передает УНН со ссылкой на "Польское радио". "В медном руднике Рудная в Польковице нашли тело пятого горняка. Об этом сообщил директор учреждения Павел Марковский. Продолжаются поиски еще трех шахтеров, пропавших без вести", - говорится в сообщении. Как сообщал УНН, из-за подземных толчков На шахте "Рудная" в Польковице погибли четыре шахтера. В связи с трагедией в компании KGHM "Польская медь" объявят четырехдневный траур. Также будет отменена часть мероприятий в горный праздник, который состоится 4 декабря. Напомним, землетрясение магнитудой 4,4 произошло 29 ноября около 9:00 вечера по местному времени. В опасной зоне оказалось 16 шахтеров....

Авария на шахте Засядько: все шахтеры, оказавшиеся под завалами, подняты на поверхность

Все горняки, которые находились в шахте имени Засядько в оккупированном Донецке во время аварии, подняты на поверхность. Об этом заявил руководитель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец. "Все 203 горняка подняты на поверхность из шахты Засядько. С 14:00 работал генератор, подававший ток на подъемное устройство, которое по 10 человек поднимало шахтеров. Сейчас никто в шахту не спускается. Только несколько человек следят за уровнем воды в шахте и пылегазовым режимом", - пишет он в Facebook. Напомним, что авария на шахте Засядько произошла 31 января. 203 человека оказались заблокированными под землей. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_176478.html ......

На Луганщине при добыче угля в заброшенной шахте погибли три человека

Тела троих людей, которые несанкционированно добывали уголь, нашли спасатели Минэнергоугля в заброшенной шахте в Луганской области. Тела спасатели обнаружили вблизи села Индустрия Антрацитовского района в заброшенной несанкционированной шахте на глубине около 80 метров. Предварительная причина смерти - недостаток кислорода....


Cгенерировано за 0.019016 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств