Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика    Экономика и экология
Новость

Севастополь будет потреблять днепровскую воду

Добавлено:2013-04-14 12:56:26
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Севастополь будет потреблять днепровскую воду»
 Севастополь из-за обмеления Чернореченкого водохранилища – основного источника питьевой воды для горожан - будет потреблять днепровскую воду, сообщил в прямом эфире Городской телерадиокомпании "Севастополь" (Народный канал) директор Коммунального предприятия "Севгорводоканал" Николай Перегуда.  "Из 64 млн куб м воды, которые вмещает Чернореченкое водохранилище, сейчас только 25, а необходимо порядка 50 млн, чтобы мы могли быть обеспечены...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Севастополь вынужденно перешел на днепровскую воду

Питьевая вода - пока без нареканий...

Крым готов увеличить плату за днепровскую воду

Крым оценил воду из Украины в 40 украинских копеек за кубометр...

Крым не рассчитывается за днепропетровскую воду - Сенченко

Нелегитимные крымские власти задолжали за днепровскую воду около полутора миллионов гривен...

Крымская власть решила, что всё таки полуострову нужна Днепровская вода

Крымская власть готова прирастить плату за днепровскую воду, поставляемую по Северо-Крымскому каналу из Украины, с 0,6 до 40 копеек за один кубометр воды."Ранее Крым, будучи частью Украины, за днепровскую ......

Украина построила новую дамбу, перекрывающую воду в Крым

Украина перекрыла днепровскую воду в Крым три года назад, однако без дамбы вместе с полуостровом без воды осталась и часть Херсонской области...

Крыму не собирается платить за днепровскую воду

Самопровозглашенная крымская власть не пытается урегулировать с Украиной вопрос водоснабжения. Об этом в интервью Радио Свобода заявил исполняющий обязанности заместителя Администрации президента, народный ......

НОВИНСКИЙ: «Севастополь будет играть в чемпионате Украины»

С небольшим опозданием на Общие сборы УПЛ прибыл владелец ФК «Севастополь» Вадим Новинский, который высказал свою однозначную позицию – «Севастополь» будет играть в ......

Россия не платит Украине за днепровскую воду чисто по политическим причинам

Россия готова авансом платить Украине за поставку воды в Крым, однако на данном этапе делать этого не может. Об этом заявил министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров.«Мы готовы ......

Крым окончательно остался без воды: в Херсонской области заработала дамба, перекрывающая днепровскую воду на оккупированный полуостров

Введена в эксплуатацию дамба, перекрывающая поступление пресной воды через Северо-Крымский канал на оккупированный Крым из Каховского водохранилища. Уже третий год, как Украина перестала подавать воду из Днепра на захваченный Россией Крым, передает издание "Хвиля" со ссылкой на сюжет ТСН. И если до этого прекращение поставки пресной воды на полуостров имело последствия и для ......

Крым окончательно остался без воды: в Херсонской области заработала дамба, перекрывающая днепровскую воду на оккупированный полуостров

Введена в эксплуатацию дамба, перекрывающая поступление пресной воды через Северо-Крымский канал на оккупированный Крым из Каховского водохранилища. Уже третий год, как Украина перестала подавать воду из Днепра на захваченный Россией Крым, передает издание "Хвиля" со ссылкой на сюжет ТСН. И если до этого прекращение поставки пресной воды на полуостров имело последствия и для ......

Севастополь не будет участвовать в президентских выборах, - Чалый

Председатель координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города Алексей Чалый во время встречи с ветеранским активом заявил, что Севастополь не будет участвовать в выборах президента, назначенных на 25 мая. "Севастополь строго придерживается буквы закона"....

Поставки воды в Крым под угрозой

 Неквалифицированные работники разрушили в Крыму сооружения Северо-Крымского канала и пытаются теперь получить воду, прорывая за пределами этих сооружений арыки. Об этом заявил журналистам глава Херсонской облгосадминистрации Юрий Одарченко, передает корреспондент Укринформа. "Планы относительно того, что они, захватив сооружения Северо-Крымского канала, смогут подавать воду сельхозпроизводителям и в водохранилища, не оправдались. Они наполнили эти службы неквалифицированными людьми, которые, мы имеем информацию, уже разрушили на территории Крыма сами сооружения Северо-Крымского канала, и пытаются отобрать воду вне сооружений, просто прорывая какие-то арыки", - отметил Одарченко. По его словам, то, что Крым сегодня не может получить днепровскую воду, вызвано безответственной позицией людей, называющих себя властью в Крыму. Что же касается сельхозпроизводителей Херсонщины, то они получают сейчас для своих нужд днепровскую воду из Северо-Крымского канала на всех территориях области, которые обслуживаются данным каналом. Справка. Северо-Крымский канал является наибольшим в Европе гидротехническим сооружением. Главное его назначение - транспортировка воды для орошения и водообеспечения Херсонщины и Крыма. В частности,водопотребность Крыма на 85% обеспечивается из Северо-Крымского канала. Общая длина канала от Каховского водохранилища до города Керчь составляет 402 км. От Северо-Крымского канала орошается свыше 460 тыс. а сельхозугодий, из них почти 102 тыс. га - в Херсонской области и около 360 тыс. га - в Крыму.   Источник: ukrinform.ua...

Кличко: "Севастополь будет украинским"

Мэр призвал украинцев быть едиными...

Севастополь может остаться без пресной воды

Уже сейчас город живет в режиме жесткой экономии, воду подают по графику...

Севастополь не будет играть до вступления в РФС

  Деятельность ФК «Севастополь» приостановлена по двум причинам: членство в премьер-лиге украинского футбольного чемпионата и прекращение финансирования со стороны почетного ......

Жители Крыма протестовали из-за проблем с водой

Участники акции требуют не перебрасывать воду из реки Коккозка на Севастополь....


Cгенерировано за 0.592623 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств