Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика    Экономика и экология
Новость

В Украине практически закончились паводки – Николай Кульбида

Добавлено:2013-04-10 15:21:13
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «В Украине практически закончились паводки – Николай Кульбида»
 В Украине практически закончились паводки, снег остается только на высокогорье Карпат, сообщил директор Укргидрометцентра Николай Кульбида.  На брифинге в среду он рассказал, что на протяжении последних суток в гидрологическом режиме рек Украины сформировались максимальные уровни весеннего половодья, паводки почти закончились, и наблюдается тенденция к спаду воды.  "Весна таки пришла к нам. Ощущается тенденция к улучшению ситуации", - цитирует Н.Кул...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Синоптики рассказали, когда в Украине улучшится погода

КИЕВ. 17 мая. УНН. В Украине будут дожди в течение еще двух недель. Об этом сообщил председатель Укргидрометцентра Николай Кульбида, передает корреспондент УНН. "К сожалению, такого устойчивого улучшения погоды не видно в течение ближайших двух недель. Практически каждый день дождь, за исключением отдельных дней. И невысокая температура воздуха. Правда, она немного повысится за два дня до 17-22 градусов. Но практически каждый день дождь, особенно во второй половине дня", - сообщил Н.Кульбида. Как сообщал УНН, в Украине 17 мая ожидаются дожди, в отдельных регионах град и шквалы ветра 15-20 м/с....

В Украине на Новый год снег не ожидается, - Кульбида

В Украине на Новый год снег не ожидается. Об этом заявил директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида на брифинге, передает корреспондент РБК-Украина. "Относительно погоды на Новый год... преимущественно без осадков", - заявил Кульбида. По его словам, самая низкая температура ожидается на востоке и северо-востоке, ночью -4......

В Украине с 8 октября начнется "бабье лето", - Гидрометцентр

В Украине уже в конце недели погода начнет улучшаться и с 8 октября начнется "бабье лето". Об этом сообщил глава Гидрометцентра Украины Николай Кульбида, передает радио "Свобода". "Мы имеем по всей Украине сухую погоду, достаточно много солнца. Температурный режим пойдет постепенно вверх и в конце следующей недели температура воздуха может достичь 14, 19, а местами и 20 градусов тепла", - сказал Кульбида......

Жара негативно влияет на продуктивность кукурузы, - Кульбида

Украинский гидрометеорологический центр отмечает негативное влияние установившейся жары на формирование продуктивности кукурузы. Об этом на брифинге сказал директор Гидрометцентра Николай Кульбида, передают "Украинские новости"....

Гидрометцентр: В марте не предвидится снега

Эксперты из украинского гидрометеорологического центра не прогнозируют серьезного похолодания в марте. Такие прогнозы во время брифинга высказал руководитель Гидрометцентра Николай Кульбида. Об этом глава Гидрометцентра Украины заявил в понедельник, 17 февраля, передает «Зеркало недели». «Сейчас мы можем говорить о каких-либо предварительных оценках», - заявил Кульбида. По его словам, в Гидрометцентре Украины провели моделирование погодных условий на март. Результаты исследований показывают, отметил Николай Кульбида, что и в марте на территории Украины будет преобладать «характерный повышенный температурный режим». Впрочем, добавил метеоролог, в марте не ожидается быстрого повышения температуры. «Таким образом, ни серьезных похолоданий, ни очень высоких температур в марте ожидать, скорее всего, не стоит», - сказал Николай Кульбида. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_94154.html ......

В Украине в сентябре 2013 г. выпало рекордное количество осадков, а температура была ниже нормы, - Кульбида

В Украине в сентябре 2013 г. выпало рекордное количество осадков, а температура была ниже нормы. Об этом на брифинге заявил директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида, передает корреспондент РБК-Украина. "На прошлой неделе по всей территории Украины наблюдался чрезвычайно разный спектр погодных условий......

В ближайшие дни Киев накроют сильнейшие снегопады, - Кульбида

"С 14 по 18 января ожидаются сильные осадки в виде снега. Сильнейший снег пройдет с 15 по 17 января, а с 18 по 20 января - без осадков", - отметил директор Укргидрометцентра Николай Кульбида. "Сильнейший снег пройдет с 15 по 17 января, а с 18 по 20 января - без осадков", - отметил Кульбида....

Бабье лето в Украине продлится до середины октября

Директор украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида сообщил о том, что в течение 7-13 октября в Украине не ожидается существенных осадков и опасных природных явлений...

В Гидрометцентре рассказали, когда ждать похолодания

Директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида сообщил, что понижение температуры в Украине ожидается с 1 ноября...

В Украине на этой неделе ожидается снег и до 25 градусов мороза

В Украине в течение текущей недели ожидается снег, а в центральных и восточных областях до 25 градусов мороза. Об этом сегодня во время брифинга сообщил директор Гидрометцентра Николай Кульбида, передает корреспондент РБК-Украина. "Практически в течение текущей недели и в начале следующего в большинстве регионов Украины будут наблюдаться достаточно сложные погодные условия, связанные с перемещением атмосферных фронтов и не очень активных циклонов через территорию Украины......

В Украине на всех реках наблюдается повышенный уровень воды, - Гидрометцентр

На всех украинских реках в связи с таянием льда наблюдается повышенный уровень воды. Об этом сегодня на брифинге сообщил директор украинского Гидрометеорологического центра Николай Кульбида, передает корреспондент РБК-Украина. "Практически на всех реках мы видим рост уровня воды. Оно не представляет сегодня никакой угрозы ......

Прогноз погоды: в Украине оттепель, дожди и паводки

Спасатели предупреждают, что в связи с оттепелью в центральных и западных регионах возможны наводнения...

Жара спадет после 15 августа

Украинский гидрометеорологический центр не прогнозирует ухудшение погодных условий в Украине до 15 августа.Об этом на пресс-конференции сказал директор Гидрометцентра Николай Кульбида.«В большинстве ......

Циклон из Румынии несет в Украину холод и снег

Постепенное снижение температуры воздуха, мокрый снег и усиление ветра ожидается в Украине в ближайшие дни. Об этом сообщил директор Укргидрометцентра Николай Кульбида....

Резкая смена погоды: синоптики запугивают январем и февралем

Директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида отметил, что в январе и феврале 2017 года ожидается повышение температуры воздуха по сравнению с нормой, однако возможна резкая смена погодных условий с кратковременными и достаточно сильными похолоданиями. Как передает УНИАН, об этом Кульбида сообщил во время заседания межведомственного оперативного штаба по реагированию на чрезвычайные ......

Урожаю картофеля и томатов угрожают заморозки

Заморозки, которые придут в Украину в ближайшую неделю, несут риск для сельскохозяйственных культур из-за раннего развития растений в этом году. Об этом заявил глава Гидрометеорологического центра Николай Кульбида. "В ближайшие дни мы ожидаем заморозки на поверхности грунта и местами в воздухе", - сообщил Кульбида....


Cгенерировано за 0.384757 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств