Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Культура   День в истории
Новость

20 марта – Международный день счастья

Добавлено:2013-03-20 18:44:08
Корреспондент:Ольга Комарова
Читать «20 марта – Международный день счастья»
Сегодняшний день (20 марта) войдет в летопись планеты как первый в истории Международный день счастья. Этот праздник инициирован ООН и призван напомнить всем жителям Земли о том, что нужно помогать ближним. По словам Пан Ги Муна (генсека ООН), именно счастье – основа основ всех человеческих помыслов и желаний. Впервые обращаясь к человечеству в Международный день счастья, представители ООН выразили сожаление, что «миллиарды людей на планете живут в нищ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Международный день счастья: лучшие фильмы с лучшими актерами

20 марта люди по всему миру отмечают замечательный праздник День счастья...

20 марта: Какой сегодня праздник

Международный день счастья. Утвержден резолюцией ООН в 2012 году. Интересно, что инициатива учреждения Международного дня счастья поступила из небольшой горной страны — Бутана (Bhutan). Считается, что жители Королевства Бутан являются самыми счастливыми людьми в мире — чемпионами по коэффициенту Валового Национального Счастья, которым измеряется национальное благосостояние ......

Секреты счастья: учимся быть счастливыми и любить жизнь

20 марта на Земле отмечают Международный день счастья. Но между тем, немногие познали искусство быть счастливым. АиФ.ua решил помочь в этом вопросе и составил 5 советов, которые помогут стать счастливым....

Декоммунизация, но праздники по расписанию: как будут отдыхать украинцы в марте

Украинцы в марте могут устроить себе небольшой отпуск из-за выходных на 8 марта. Международный женский день выпадает на четверг, но выходным будет и пятница, 9 марта. Этот рабочий день переносится на субботу, 3 марта, пишет Знай. Поэтому, согласно календарю выходных, украинцев в марте ожидают четырехдневные каникулы – с 8 марта (Международный женский день) до 11 марта включительно. ......

Coca-Cola празднует Международный день счастья

Компания Coca-Cola присоединилась к празднованию Международного дня счастья, выпустив песню "Happiness Remix"...

Сегодня отмечается Международный день счастья

В 2012 году ООН провозгласила 20 марта Международным днем счастья (International Day of Happiness) с целью поддержать идею о том, что стремление к счастью является общим чувством для всех людей нашей планеты. Cамые счастливые и трогательные моменты в жизни - в нашей галерее....

8 марта – праздник или нет?

8 марта в Украине до сих пор является официальным выходным, хотя далеко не все украинцы празднуют Международный женский день.Одни в этот день засыпают женщин цветами, а другие не признают праздник из-за истории его возникновения. 8 марта было начато как пролетарский феминистический праздник Международный день женщин-работниц. Идею праздника подала немецкая социал-демократка Клара Цеткин, ......

Сегодня отмечается Международный день рек

14 марта отмечается Международный день рек, известный во всем мире как Международный день действий против плотин, сообщает новостной портал Noi.md.  Таким образом, Международный день рек – возможность  привлечь внимание всего человечества к сохранению экосистемы рек и содействию их восстановлению. Следует отметить, что строительство плотин нарушает естественное течение реки, что может стать причин...

ООН 20 марта в 2012 г. объявила Международным днем счастья

КИЕВ. 20 марта. УНН. В 2012 году ООН провозгласила 20 марта Международным днем счастья с целью поддержать идею о том, что стремление к счастью является общим чувством для всех людей нашей планеты, передает УНН. Так, 20 марта избрали датой праздника, поскольку она является днем весеннего равноденствия. День равен ночи практически во всем мире, и в ООН считают, что это символ равенства всех жителей планеты, которые имеют одинаковые права на счастье. Справка УНН: такое решение приняла Генеральная Ассамблея ООН на своей последний сессии. Предложение об учреждении Международного Дня Счастья, выдвинутое представителями королевства Бутан единогласно поддержали все 193 члена ассамблеи. Дата празднования была выбрана не случайно. 20 марта 2012 г. - День весеннего солнцестояния, когда день равен ночи и солнце светит одинаковое количество времени практически на всей территории земного шара. Таким образом, этот день символизирует равное право на счастье каждого жителя Земли....

Бакинский ТЮЗ отметит Международный день театра

27 марта, в Международный день театра, коллектив Азербайджанского государственного театра юного зрителя представит своим зрителям две интересные постановки...

Международный женский день 8 марта: история праздника

Все началось с 1908 года, когда в Нью-Йорке состоялся масштабный митинг с лозунгами о равноправии женщин...

Руководство Украины поздравило женщин с 8 Марта

КИЕВ. 8 марта. УНН. Президент Петр Порошенко, Премьер-министр Арсений Яценюк, председатель Верховной Рады Владимир Гройсман поздравили украинок с Международным женским днем, передает УНН. "Щедрость ваших душ согревает, сила духа - захватывает, а красота - вселяет веру в лучшее будущее. С праздником, дорогие женщины", - написал П.Порошенко в Twitter. Глава правительства А.Яценюк пожелал украинским женщинам "добра и мира, любви и безграничного счастья". "Пусть Украина и мир будут такими, как вы их мечтаете видеть", - добавил А.Яценюк в своем микроблоге в Twitter. "Милые женщины! Волшебные, мудрые, чуткие украинки! Каждая из Вас особенная - сияйте и цветите любовью!" - добавил В.Гройсман в Twitter. Справка: Международный женский день - ежегодный праздник, отмечаемый 8 марта. Начинался как социалистический политический праздник. Праздник является смешанным в культуре многих стран, прежде всего в Европе, особенно в странах "советского блока". 1977 года, при советской инициативе, получил статус международного дня - решением Организации Объединенных Наций день называется (полное название): Международный день борьбы за права женщин и международный мир....

У молдавских женщин хотят украсть 8 Марта

Владислав Бордеяну В Молдове в следующем году может быть изменен календарь праздников. Международный женский день 8 Марта и международный праздник солидарности трудящихся - День труда 1 Мая могут лишить статуса выходного. Это предусматривает проект поправок в Трудовом кодексе. Когда власти не могут обеспечить людям будущее, создать рабочие места, поднять размер пенсии, дать достойную зарпла...

Как сделать донбассовцев счастливыми (ФОТО)

Счастья вам! Это пожелание актуально всегда, а в наше нелёгкое время - особенно. К тому же именно сегодня отмечается Международный день счастья. Его в 2012-м учредила ООН, а инициатива принадлежала небольшой горной стране Бутан, жители которой уверяют,что являются самыми счастливыми людьми в мире. И дело тут не только в благосостоянии, но и в состоянии души. В Украине с этим, к сожалению, не ......

"Сундук счастья" от Маши и Медведя в Баку

Международный продюсерский центр ТРИДА представил в Баку новый интерактивный спектакль – "Сундук счастья" по мотивам всеми любимого мультсериала "Маша и Медведь"...

Интересные подарки азербайджанским звездам на 8 марта

8 марта во всем мире отмечали Международный женский день...


Cгенерировано за 0.064328 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств