Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Наука и образование   Интересные факты
Новость

Найдено, возможно, ещё одно доказательство существования Иисуса Христа

Добавлено:2011-03-21 13:30:34
Корреспондент:Ирина Колобаева
Читать «Найдено, возможно, ещё одно доказательство существования Иисуса Христа»
Лондонские СМИ сообщили сегодня интересную новость - мировая наука обрела, возможно, ещё один новый источник свидетельств существования Иисуса, в котором описаны заключительные годы его земной жизни. Группа ученых смогла расшифровать часть сакрального текста древнейшей рукописи, найденной в Иордании, который был нанесен на сделанные из свинца листы  2 тысячи лет назад.  На листах из тонкого свинца нанесен зашифрованный текст, который основан на...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Найдено доказательство реальности существования Иисуса Христа

В Израиле обнаружены самые первые материальные свидетельства жизни Иисуса Христа....

Старейшее изображение Иисуса найдено в египетской гробнице

Испанские археологи нашли то, что может быть одним из самых ранних изображений Иисуса Христа....

Самое древнее изображение Иисуса Христа найдено в египетских катакомбах

Группа археологов каталонского общества египтологии нашли самое древнее из известных изображений Иисуса Христа. Мужской лик нашли на стене склепа VI века в древнем христианском центре Верхнего Египта (в 160 километрах от Каира). Простой рисунок хорошо сохранился и очень похож на рисунки, найденные в римских катакомбах....

Выставка "Святые лики Иисуса Христа и Богоматери" откроется в Гомеле

На выставке представлены иконы, выполненные в разных иконописных традициях, но объединенные темой Иисуса Христа и Богоматери, которая в течение долгих веков является центральной в христианском искусстве....

Иисуса Христа провозгласили королем Польши

Церемония состоялась в санктуарии в Лагевниках (район Кракова) и собрала более 6 тысяч верующих...

Филиппинцы устроили инсценировку распятия Иисуса Христа

Традиция продолжается несколько десятков лет...

Появилось видео вскрытия гроба Иисуса Христа

Мраморная плита была установлена в 1555 году...

В Польше священники объявили Иисуса Христа королем

В Польше католические священники в присутствии руководства страны объявили Иисуса Христа Королем и Господом...

В Петербурге установят статую Христа высотой 80 метров

Ведется поиск места в городе для установки скульптуры Иисуса Христа...

Ученые сделали очередное открытие в гробнице Иисуса Христа

Археологи получили ответ на вопрос, над которым они ломали головы десятилетиями...

Страстная пятница: Что нельзя делать?

Страстная пятница в 2014 году приходится на 18 апреля. По церковному уложению это день скорби о муках Иисуса Христа. В Страстную пятницу все православные вспоминают о тяжелых муках Иисуса Христа, который ради людей пошел на верную мученскую смерть через распятие....

Эксперты воссоздали лицо Иисуса Христа

Группа судебно-медицинских экспертов Антропологического университета Манчестера смоделировала вероятный облик Иисуса Христа. Для этого ученые изучили форму черепа и лица других мужчин, живших в то же время, что и Христос, они и воссоздали его внешность, пишет The Independent. В результате исследований доктору антропологии Ричарду Ниву удалось при помощи новейшего компьютерного оборудования и ......

Чего вы не знали о Страстной седмице

В этот день совершились и воспоминаются Церковью святые, спасительные и страшные страдания и смерть Господа Иисуса Христа, ради нас волею Им претерпленные. Поминается также покаяние благоразумного разбойника, признавшего Иисуса Христа Господом и ставшего первым спасенным. Церковь называет Страсти Господни святыми, потому что Тот, Который претерпел эти страдания, является Святым святых; спасите...

Польские католики спорят из-за провозглашения Иисуса Христа "королем Польши"

КИЕВ. 20 ноября УНН. Среди польских католиков не утихает обсуждение интронизации Иисуса Христа как "короля Польши". Накануне, в субботу, 19 ноября, на конференции епископов польской католической церкви в Кракове архиепископ Станислав Ґондецкий провозгласил Христа "королем Польши". Заявление прозвучало на торжественной мессе в 1050-летие крещения Польши, передает УНН со ссылкой на Deutsche Welle . "Торжественное признание Иисуса Христа королем и владыкой Польши и всей нашей нации в воскресенье прошло во всех польских церквях. Впрочем, этот акт вызвал нарекания. Признание Иисуса королем Польши уменьшило бы его роль и значение ", - сказал председатель комиссии по вероучению, польский епископ Анджей Чая. Напомним, что в 2006 году католическая церковь раскритиковала польских депутатов, которые предложили провозгласить Иисуса "царем" страны. В 2011 епископы осудили идею называть Христа "королем Польши". Иезуитский союз выступает с контраргументами, мол, еще с 1656 Дева Мария считается "королевой Польши". Критики же упрекают союз церкви с правоконсервативной правящей партией и настаивают на светском характере польского государства....

Смс и поздравления с Успением Пресвятой Богородицы

Пресвятая Матерь Божия после Вознесения Иисуса Христа жила на земле еще несколько лет (одни христианские историки считают, что 10 лет, другие - что 22 года). Апостол Иоанн Богослов, по завещанию Господа Иисуса Христа, принял Ее к себе в дом и с большой любовью заботился о Ней, как родной сын, до самой Ее кончины.               Пресвятая Богородица стала [...]...

Фреска с изображением Иисуса Христа собрала 50 тыс.евро

Неудачно отреставрированная фреска с изображением Иисуса Христа за год привлекла более 40 тысяч туристов в небольшой испанский город Борха, Подробнее......


Cгенерировано за 0.125024 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств