Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Здоровье и красота   Ваше здоровье
Новость

Чай поможет улучшить мыслительные способности

Добавлено:2011-03-12 16:45:26
Корреспондент:Ирина Колобаева
Читать «Чай поможет улучшить мыслительные способности »
Регулярное употребление чая может оказать положительное влияние на мыслительные способности здорового человека. В этом полезном влиянии чая на наше здоровье уверены британские и голландские ученые, которые изучили влияние этого напитка на мозг человека. Они провели исследование. В нем участвовало 44 добровольца, возраст которых не превышал 40 лет. Участников опыта разделили на две группы. Представители первой группы употребляли 50 мг кофеина в ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Как зеленый чай поможет улучшить кожу лица

На основе зеленого чая можно приготовить замечательные маски...

Ученые: Зеленый чай сделает мужчин умнее, а женщинам поможет увеличить грудь

Ученые установили, что зеленый чай способен повышать умственные способности представителей сильного пола...

Чай, который делает нас умнее. Как он работает?

Недавнее исследование показало, что у людей, которые пьют черный чай, часто улучшаются когнитивные функции. Чай содержит кофеин и теанин, два вещества, которые способствуют улучшению память. Черный чай также может стимулировать творческие способности, и эффекты ощущаются спустя всего несколько минут после того, как вы выпили чашку чая....

Чай, предотвращающий инфаркт. Нужно пить одну чашку в день

Простой в приготовлении чай из шиповника может улучшить состояние здоровья сердца, предотвратить инфаркт и сердечные заболевания. Он является хорошей заменой успокаивающих средств Чай из шиповника действует как успокаивающее средство в случае бессонницы, мигрени, нервной астении и хронической физической усталости. Предотвращает инфаркт Чай имеет повышенное содержание витамина Р, поддерживает хорош...

Зеленый чай улучшает умственные способности мужчин – учёные

Мужчины, выпившие зеленый чай, демонстрируют большую умственную работоспособность по сравнению с теми, кто не употребляет данный напиток. Объем выполненного, не сказывается на физическом состоянии....

Ученые назвали профессии, которые лучше всего развивают память

Более сложная работа может помочь людям сохранить свои мыслительные способности на высоком уровне даже спустя годы после того, как они вышли на пенсию...

FAO поможет Азербайджану улучшить систему менеджмента качества и безопасности продтоваров

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO) поможет Азербайджану улучшить ветеринарные лаборатории и систему менеджмента качества и безопасности продовольственной продукции...

Вспомнить все: Улучшить память поможет мозговой имплант

Американские ученые завершили первую серию тестов устройства для улучшения памяти с помощью электростимуляции мозга....

Согревающий чай для холодных дней: с чем вкуснее и полезнее

Как приготовить вкусный и полезный чай, который поможет согреться и поднимет настроение...

Черный чай с бергамотом защитит от избытка холестерина

Черный чай с бергамотом поможет наладить обмен веществ, снизить уровень холестерина и нормализовать уровень сахара в крови. К такому выводу пришли итальянские фармакологи. В исследовании принимали участие более 200 добровольцев, которые ежедневно в течение нескольких месяцев употребляли черный чай с бергамотом....

7 полезных привычек, которые прокачают ваш интеллект

Правильные упражнения для мозга способны улучшить умственные способности....

Неделя занятий иностранным языком улучшает внимание - ученые

Команда исследователей изучила мыслительные способности людей возрастом от 18 до 78 лет...

Врачи рассказали о семи способах улучшить обмен веществ в организме

Среди прочего медики советуют пить зеленый чай и ходить пешком...

Европа поможет Украине улучшить бизнес-климат - Арбузов

Свободная торговля с ЕС привлечет инвесторов, уверены в правительстве...

Пять повседневных привычек, которые разрушают наш мозг

Десять минут общения в день повышают мыслительные способности...

Бег влияет на человеческий мозг - ученые установили взаимосвязь

Американская группа ученых установила, в чем преимущества бега в сравнении с сидячим образом жизни. По мнению специалистов, занятия бегом помогают улучшить когнитивные способности человека, о чем отмечается на сайте Аризонского университета (США). Сообщается, что бег улучшает связи между различными участками головного мозга, и как следствие, - повышает когнитивные способности человека. ......


Cгенерировано за 0.663784 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств