Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Наука и образование   Интересные факты
Новость

Интересный факт - громкая музыка в наушниках негативно влияет на способность различать звуки

Добавлено:2011-03-11 14:22:06
Корреспондент:Ирина Колобаева
Читать «Интересный факт - громкая музыка в наушниках негативно влияет на способность различать звуки»
Если слушать музыку в наушниках на большой громкости, можно лишиться способности различать звуки. Такой интересный вывод сделали специалисты из Университета Мюнстера (Германия) и Национального института психологических наук (Япония). Исследователи провели опыт, в котором приняли участие 13 молодых совершеннолетних людей. Ученые с помощью магнитоэнцефалографа выяснили, как мозг добровольцев реагирует на звуки. Участников разделили на две группы. Млодые люди, о...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Громкая музыка усиливает сексуальную активности людей на 60%

Музыкальные произведения меняют структуру головного мозга...

Громкая музыка приводит к потере слуха и ухудшению речи

Оказывается, длительное воздействие громких звуков негативно сказывается не только на слухе, но и на некоторых мозговых процессах, в частности, речи....

В Гомеле отменили празднование Нового года - громкая музыка мешает спать

В белорусском Гомеле отменили ночные новогодние мероприятия. Такое решение власти приняли в связи с обращениями граждан. Жители нескольких районов города заявили, что им мешает спать громкая музыка. Жалобы поступали не только от жителей домов, расположенных рядом с главной городской елкой, но и из других районов Гомеля....

Как влияет разная музыка на здоровье человека

Громкие звуки влияют на определенные части мозга, после чего человек делается активным...

Отсутствие денег Януковича негативно влияет на бюджет Украины

По словам министра финансов, подобная ситуация негативно влияет на бюджетный процесс в Украине: в этом году было заложено 7,7 млрд грн от спецконфискации...

Езда на велосипеде негативно влияет на способность к оплодотворению

Как оказалось, прежде всего сильной половине человечества стоит опасаться езды на велосипеде....

Противостояние России и Турции негативно влияет на урегулирование нагорно-карабахского конфликта - политолог

Противостояние между Россией и Турцией негативно влияет на ситуацию в регионе как в экономическом, так и политическом плане...

Подорожание доллара в Турции негативно влияет на энергосектор – министр

Рост курса доллара в Турции негативно влияет на энергетический сектор экономики страны....

Тишина влияет на нас еще сильнее, чем звуки! Как это происходит?

Мы много знаем о влиянии звуков на человека. Есть звуки положительные, которые оздоравливают организм, а есть отрицательные, которые разрушают нашу пчихику и тело. Но как влияет на нас отсутствие звуков, внутреняя и внешняя тишина? Иследавания доказывают, что влияет однозначно, но как?... По данным некоторых исследований, пребывание в тишине в течение дня способствует раскрытию потенциала че...

Злость негативно влияет на здоровье - ученые

Озлобленность ухудшает самочувствие человека...

Интересный эксперимент: как описание вина влияет на желание его купить

Исследователи уверены, что эта информация может иметь важное значение для виноделов...

Поток беженцев из Сирии негативно влияет на регион – МИД Турции

Поток беженцев из Сирии негативно влияет не только на Турцию, но и на весь регион...

Бедность негативно влияет на иммунитет - ученые

Эксперименты ученых показали, что пребывание в самом низу социальной лестницы повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и проблем с психическим здоровьем...

Затягивание переговоров по урегулированию конфликта негативно влияет на обстановку в регионе – министр обороны Азербайджана

Затягивание переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта негативно влияет на обстановку в регионе...

Блокада Донбасса негативно влияет на всю металлургию в Украине - Гройсман

Из-за этого Украина уже потеряла темпы экономического роста, подсчитал премьер...

Россия негативно влияет на ситуацию в Украине - опрос

Негативно оценивают граждане влияние России, как на западе, так и на востоке. Влияние ЕС оценивается положительно, а США - неоднозначно...


Cгенерировано за 0.019042 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств