Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Наука и образование   Самая, самый, самое
Новость

Открыт самый холодный коричневый карлик

Добавлено:2011-03-10 13:10:27
Корреспондент:Ирина Колобаева
Читать «Открыт самый холодный коричневый карлик»
Группа астрономов из Франции, Канады и США обнаружила нового кандидата на звание самого холодного коричневого карлика. При составлении плана наблюдений ученые руководствовались данными поиска ультрахолодных коричневых карликов, опубликованными в прошлом году. В этой работе учеными был выделен объект под названием CFBDSIR J1458+1013, температура которого тогда была оценена в 550-600 К. Более тщательно изучить и исследовать объект помогло применение системы ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Астрономы NASA предполагают, что у Солнца есть невидимый двойник

Как утверждают астрономы, эта звезда - коричневый карлик, находящийся на расстоянии 1,5 световых лет от Земли. По расчетам специалистов, "Немезида" появляется около Земли каждые 26 млн. лет: за этот срок коричневый карлик совершает один оборот вокруг Солнца....

Астрономы засняли отливающий голубым коричневый карлик

Астрономы Южной Европейской Обсерватории опубликовали снимок, на котором виден коричневый карлик в районе, где ранее такие объекты обнаружить не удавалось. Недозвезда, найденная в 55 световых годах от Земли, находится в той же стороне от Земли, что и центр Галактики. Цвет коричневого карлика тоже необычен....

Синоптики назвали самый теплый и самый холодный день мая в Киеве

Осадков за месяц в столице выпало 34 мм, что составило 64% климатической нормы...

Самый холодный Новый год был 118 лет назад

А самый снежный сезон порадовал киевлян в 1970-м году...

В Киеве первая половина зимы была теплее нормы на 4,3 градуса

За полтора месяца нынешней зимы самый холодный день в Киеве был 14 января, а самый теплый - 16 декабря...

В Китае появился самый длинный мост со стеклянным дном

Самый высокий и самый длинный в мире мост со стеклянным дном официально было открыт в живописных горах в Китае, которые вдохновили кинематографистов при создании известного голливудского блокбастера "Аватар"...

Синоптики назвали самый холодный январский день в Киеве

Январь отметился нестабильностью температурного режима...

В столице зафиксировали самый холодный день за 136 лет

21 июля признан самым холодным днем в Киеве...

В Украину возвращается тепло – Гидрометцентр

Сегодня в Киеве – самый холодный день недели. Затем начнется постепенное потепление на 1-2° ежедневно...

В Лондоне открыт самый большой солнечный мост в мире

Мост Блэкфрайерз — самый большой в мире мост, где установлены солнечные батареи — открылся после пятилетней реконструкции....

В Болгарии впервые за 60 лет замерзло Черное море

Болгария переживает самый холодный период за последние 100 лет...

К Земле приближается опасный оранжевый карлик – ученые

В результате приближения объекта произойдет примерно такой же метеоритный дождь, как и более 55 миллионов лет назад, говорят астрономы...

Как был открыт самый большой буддийский храм Боробудур и почему его нижняя часть до сих пор не расчищена

Гигантский храм колонизаторы собирались разобрать и вывезти в Голландию...

Астрономы открыли самое холодное место во Вселенной

Туманность Бумеранг это молодая и к тому же самый холодный объект во Вселенной....

В Болгарии впервые за 60 лет замерзло Черное море: видео

Болгария переживает самый холодный период за последние сто лет...

Cамый длинный стеклянный мост в мире будет открыт 24 декабря в Китае

Самый длинный в мире стеклянный пешеходный мост будет открыт в провинции Хэбэй на востоке Китая 24 декабря...


Cгенерировано за 0.016074 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств