Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Наука и образование   Наука
Новость

Наука. Следы инопланетной жизни найдены на метеорите

Добавлено:2011-03-07 14:15:00
Корреспондент:Ирина Колобаева
Читать «Наука. Следы инопланетной жизни найдены на метеорите»
Один из астробиологов НАСА утверждает, что нашел следы микроорганизмов внеземного происхождения на поверхности нескольких метеоритов. Ричард Гувер, ученый из Космического центра Маршалла, изучал так называемые углеродистые хондриты типа CI1 - очень редкую разновидность камней. К этой группе относятся только девять метеоритов из 35 000 найденных на Земле. Господин Гувер и его коллеги исследовали при помощи различный новых технологий микроскопии поверхность мет...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

В упавшем в Турции метеорите найдены следы органических соединений

В составе метеорита, который упал на территории турецкой провинции Чанаккале, ученые обнаружили органические соединения - аминокислоты...

В галактике Андромеды найдены следы темной материи

Открытие было сделано с помощью гамма-телескопа Ферми, который в 2009 году запечатлел первые следы темной материи...

На Луне найдены следы инопланетян

Ученые NASA скептически отнесли к "открытию"  ...

Ученые подготовили план действий при обнаружении инопланетной жизни

Протокол разработал шотландский специалист ...

Открытие, перевернувшее все знания о возникновении жизни

Ученые нашли древнейшие следы возникновения жизни на Земле на суше. По данным геологов, аналогичные следы могут быть обнаружены на поверхности Марса. Геологи из университета Нового Южного Уэльса, расположенного в Австралии, рассказали о новой зацепке, которая поможет объяснить возникновение жизни на поверхности Земли. Им удалось обнаружить древнейшие следы жизни. По данным ученым, они сформи...

В Бразилии найдены древнейшие следы жизни человека в Америке

Открытие было сделано на территории национального парка Серра-де-Капивара. Ученые нашли следы кострищ, которым примерно 50 тыс. лет, и наскальные рисунки возрастом 29 тыс. лет. По мнению ученых, это самое древнее свидетельство появления человека в Америке....

В Израиле найдены следы легендарной древней битвы

Ученые обнаружили большое количество артефактов, но не собираются останавливаться – раскопки продолжатся ...

На обломках рухнувшего лайнера EgyptAir найдены следы тротила

Египетские власти запрещают французским следователям детально изучить обломки самолета...

Найдены следы неизвестной до этого времени цивилизации

Археологам из университета в городе Хельсинки удалось найти следы самой древней загадочной цивилизации в Амазонии....

На теле брата Ким Чен Ина не найдены следы укола

Причина гибели  мужчины по-прежнему остается неизвестной...

В Перу найдены следы неизвестной развитой цивилизации

Археологи  обнаружили большое количество каменных орудий, костяные рыболовные крючки, сплетенные из тростника корзины и украшенные узорами ткани...

Археологи нашли следы первой войны в истории Земли

В Кении найдены следы отголоски первой в истории человечества войны между разными группами охотников-собирателей, случившейся около 10 тысяч лет назад...

В челябинском метеорите нашли необычный элемент

Ученые изучили частицы пили небесного тела...

На Марсе обнаружили возможные следы жизни

Отложения могли образоваться в результате жизнедеятельности микроорганизмов, обитающих вблизи гидротермальных источников...

Ученые ищут следы жизни на спутнике Плутона

На Хароне мог существовать подземный океан...

Curiosity нашел на Марсе следы озера

Американский марсоход "Кьюриосити" обнаружил на Марсе следы древнего озера, в котором предположительно могла существовать жизнь. Следы озера были найдены на участке Yellowknife Bay в кратере Гейла. Анализ осадочных пород на этом участке показал, что около 3,6 миллиарда лет назад в кратере Гейла существовало озеро....


Cгенерировано за 0.146517 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств