Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Здоровье и красота   Беременность и роды
Новость

Медики смогут определить синдром Дауна у ещё неродившегося ребенка

Добавлено:2011-03-07 11:52:33
Корреспондент:Ирина Колобаева
Читать «Медики смогут определить синдром Дауна у ещё неродившегося ребенка »
Вскоре будущие мамы смогут узнать, подвержен ли их малыш такому недугу, как синдром Дауна, еще до его появления на свет. Для этого нужно будет лишь сдать каплю крови для проведения соответствующего анализа. По мнению медиков, новый тест полностью избавит женщин от необходимости использования небезопасных инвазивных тестов. Специалистами было проведено исследование, в котором участвовало 40 беременных женщин. У будущих мам брали кровь на анализ ДНК, который помогает опр...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Страна, где синдром Дауна почти исчез

Исландия, возможно, вскоре станет первой страной в мире, где не будут рождаться дети с синдромом Дауна. Однако дело не в том, что медики нашли способ лечения патологии. Когда женщина вынашивает ребенка и у плода выявляют признаки синдрома Дауна, ей предлагают сделать аборт. В большинстве случаев исландки на это соглашаются. В результате в стране ежегодно рождается только один или два ребенка с хар...

Удаление лишней хромосомы поможет побороть синдром Дауна

Новый оригинальный способ, как побороть синдром Дауна, изобрели американские ученые. Прогнозируется, что это открытие может способствовать созданию ......

Девочка из Украины с синдромом Дауна стала знаменитостью в Америке

7-летняя София Санчос рассказала, что синдром Дауна – это не страшно...

«Синдром Дауна – це не страшно»: дівчинка з України стала знаменитістю у США

Маленька дівчинка з України з синдромом Дауна, яку удочерила сім’я зі США, отримала загальноамериканську популярність....

В спецшколе для детей с особыми потребностями (аутизм и Синдром Дауна) прошел День святого Николая

Это единственная в Украине школа, в которой учатся дети с расстройствами аутического спектра и синдромом Дауна. Она входит в общеобразовательную систему Украины как среднее учебное заведение...

Медики запретили беременным принимать парацетамол

Медики рассказали, что если во время беременности принимать парацетамол, то возникнет немало осложнений. В частности, в дальнейшем у ребенка может возникнуть гиперактивности, а также синдром дефицита внимания....

В США учительница вызвала полицию, приняв ребенка с синдромом Дауна за террориста

Учительница позвонила стражам порядка, так как, по ее утверждению, шестилетний Мохаммед сказал "бум" и "Аллах"....

21 березня - день людини із синдромом Дауна

У кожній клітині людини – 46 хромосом, тобто 23 пари. Іноді природа з невстановлених причин вводить в організм зайву хромосому. І тоді на світ з"являються люди із синдромом Дауна. У Коломиї до Всесвітнього дня людини із синдромом Дауна провели благодійну ярмарку......

У Львові продемонструють можливості і таланти людей з синдромом Дауна

21 березня у світі відзначають Міжнародний День людини з синдромом Дауна. Щороку у Львові, як і в інших куточках світу, відбуваються різноманітні заходи, метою яких є демонстрація можливостей і талантів людей з синдромом Дауна, що доводить їх суспільну користь і рівність, повідомила прес-служба Львівської міської ради....

Таджикістан: батьків вчать не соромитись «особливих» дітей (відео)

У Душанбе вже два роки працює інноваційний центр по роботі з дітьми, які відстають у розвитку. Пацієнти – з діагнозами ДЦП, розумова відсталість, синдром Дауна та іншими захворюваннями. (Відео спеціального проекту «Настоящее время»)...

В Одессе медики за минуту могут определить, здоров ли младенец в утробе матери

В областном перинатальном центре появилось новое оборудование...

Любителям селфи грозит синдром «селфи-локтя»

К профессиональным заболеваниям суставов теннисистов и гольфистов прибавился новый болезненный синдром – «селфи-локоть». Медики из США пришли к заключению, что у любителей делать многочисленные селфи развивается специфический недуг, вызывающий боли в области локтя, сообщает сайт MedikForum.ru.Ученые, представляющие Медицинский центр Нью-Йоркского университета имени Лангона, убеждены: ......

В мире сегодня отмечают Международный день людей с синдромом Дауна

КИЕВ. 21 марта. УНН. Сегодня, 21 марта, на планете отмечают Международный день людей с синдромом Дауна. Его проведение не случайно выбрали именно на эту дату: 21-й день 3-го месяца связан с уникальностью 3-й хромосомы в двадцать первой паре (21/3), сообщает УНН. Впервые этот День стал ежегодно отмечаться с 2006 года и был основан на VI международном симпозиуме по синдрому Дауна, проведенном в Пальма-де-Майорка по инициативе правлений Европейской и Всемирной ассоциаций "Даун-синдром". Данная патология не является болезнью в традиционном понимании этого слова. Это генетическая аномалия, которая обусловлена наличием в клетках человека дополнительной 3-й хромосомы в 21-й паре. Рождения ребенка с этим синдромом не зависит от образа жизни родителей, состояния их здоровья, вредных привычек, питания, образования, состояния, религии или расы. Около 80% этих детей рождается у молодых родителей до 35-лет. Согласно статистике, в Украине частота синдрома Дауна среди новорожденных составляет один случай на 700 новорожденных. А общее количество детей с этим диагнозом в нашей стране в настоящее время составляет 3780 человек. По словам врачей, медицина существенно пошла вперед в лечении этого синдрома. Благодаря современным подходам и препаратам больные с этим диагнозом в наше время могут жить 60 лет, а также получать образование и работать. В Киеве на базе Центра раннего развития детей с синдромом Дауна, который был открыт в сентябре 2010 года, работает 3 специализированные классы и 13 инклюзивных групп, в которых больные дети имеют возможность развиваться и получать образование....

Сонячні герої програми «Добрий ZIK» здійснили бажання найближчої людини

Історія Романа та Оксани Солтис, у яких синдром Дауна, вже відома в Україні. Попри свою особливість, пара закоханих зуміла одружилася. Тепер, на знак вдячності, молодята вирішили зробити подарунок найближчій людині у їхньому житті....

Сыпь у ребенка: как не пропустить синдром Кавасаки

Причины заболевания до сих пор неизвестны...

Медики назвали простые признаки, по которым можно определить наличие рака

Можно жить и даже не подозревать, что в вашем теле "живет" и "растет" рак. Но есть симптомы, которые на это могут указывать...


Cгенерировано за 0.094652 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств