Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Наука и образование   Самая, самый, самое
Новость

Токийская телебашня стала самой высокой в мире

Добавлено:2011-03-01 11:17:15
Корреспондент:Ирина Колобаева
Читать «Токийская телебашня стала самой высокой в мире»
Новая телебашня «Небесное дерево», которая уже 2 года строится в центре Токио, преодолела сегодня 600-метровую отметку и этим самым стала самой высокой в мире. До сих пор это звание было у китайской телебашни в Гуанчжоу, высота которой составляет 600 м. Между тем, самым высоким сооружением в мире является небоскреб «Бурдж Халифа» в Дубае, его высота – 828 м. Второе место занимает телемачта, которая находится в Северной Дакот...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

В Индии начали строительство самой высокой статуи в мире

В Индии официально начали строительство самой высокой статуи в мире, которую возводят в честь индийского национального героя, одного из авторов конституции страны Сардара Пателя....

Месси стал футболистом с самой высокой зарплатой в мире

Форвард "Барселоны" будет получать 20 миллионов евро за сезон...

На самой высокой в мире водной горке погиб 12-летний мальчик

Трагедия произошла в открытом аквапарке в городе в Канзас-Сити...

Инфляция в Украине стала самой высокой среди стран Европы и СНГ

Эксперты указывают на целый комплекс причин произошедшего...

В Таджикистане начато возведение самой высокой в мире плотины ГЭС

В Таджикистане начато возведение самой высокой в мире плотины ГЭС, сообщает в субботу ТАСС....

В Таджикистане построят самую высокую плотину в мире

Таджикистан выделит $3,9 млрд на строительство Рогунской ГЭС с проектной мощностью 3600 МВт и самой высокой плотиной в мире...

Явка на выборах в Великобритании стала самой высокой за последние 25 лет

Явка на досрочных парламентских выборах в Великобритании составила 68,7%, став, таким образом, самой высокой за последние 25 лет...

"Анжи" готовит к продаже футболиста с самой высокой в мире зарплатой

Очередь за Самюэлем Это’О: "Интер", "Лос-Анджелес Гэлакси" и "Челси"...

В Швейцарии проходит референдум о размере минимальной заработной платы

В Швейцарии проводят референдум об установлении самой высокой в ​​мире минимальной зарплаты. В Швейцарии в воскресенье проводится референдум об установлении самой высокой в мире минимальной зарплаты - 4000 швейцарских франков (4 470 долларов) в месяц, передает УНН со ссылкой на ВВС. Инициаторы референдума говорят, что люди должны жить достойно. Оппоненты указывают, что предлагаемая мера увеличит издержки производства и вызовет рост безработицы, особенно среди молодых швейцарцев. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_107960.html ......

Самая высокая канатная дорога в мире

30 мая была запущена первая канатная дорога Боливии, которая сразу же обрела статус самой высокой в мире....

Топ-20 руководителей госпредприятий с самой высокой заработной платой (ФОТО)

Некоторые руководители государственных предприятий получают щедрые заработные платы, несмотря на то, что рентабельность управляемых ими компаний была не самой высокой, пишет портал agora....

На самой высокой водной горке в мире погиб ребенок

КИЕВ. 8 августа. УНН. В результате несчастного случая на самой высокой водной горке в мире погиб 12-летний мальчик, передает УНН со ссылкой на Fox News. По его данным, трагедия произошла в открытом аквапарке в городе в Канзас-Сити. Правоохранительные органы не раскрывают детали инцидента, который привел к гибели ребенка, отмечая, что проводится расследование. В связи с этим парк временно закрыт для посетителей. Трагедия произошла на водной горке под названием Verruckt ( "Феррюкт", в переводе с немецкого - "сумасшедший"), которая включена в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокий в мире аттракцион такого типа. Скорость спуска с этой горки высотой около 50 метров составляет более 100 км/ч....

Мальчику, который погиб на самой высокой водной горке, оторвало голову

КИЕВ. 10 августа. УНН. Мальчику, который погиб на самой высокой водной горке мира в Канзас-сити, оторвало голову, передает УНН со ссылкой на Associated Press. Как стало известно агентству, на водной горке под названием Verruckt мальчику оторвало голову. Также в агентстве сообщают о том, что в прошлом году, на Verruckt при спуске нейлоновые ремни безопасности развязывались. Название горки переводится с немецкого как "сумасшедшая". Чтобы подняться на старт, нужно преодолеть 264 ступеньки, а скорость скольжения может достичь 110 километров в час. Напомним, на самой высокой водной горке в мире погиб ребенок....

Инфляция в Украине стала самой высокой за 14 лет

Цены за год выросли почти на 25%....

Эмма Стоун стала самой высокооплачиваемой актрисой года по версии Forbes

Американская актриса, получившая премию "Оскар" за роль в фильме "Ла-ла ленд", стала самой высокооплачиваемой актрисой в мире в 2017 году по версии американского журнала Forbes...

Какие секреты хранит киевская телебашня

Столичная телебашня до сих пор является самым высоким в мире решетчатым сооружением и вряд ли этот рекорд будет побит ...


Cгенерировано за 0.030716 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств