Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Наука и образование   Самая, самый, самое
Новость

Пузырчатка обыкновенная стала самым быстрым насекомоядным растением

Добавлено:2011-02-17 13:18:45
Корреспондент:Ирина Колобаева
Читать «Пузырчатка обыкновенная стала самым быстрым насекомоядным растением»
Пузырчатка обыкновенная, обычное водное растение-хищник, установила рекорд скорости ловли насекомых и стала самым быстрым насекомоядным растением. Ей удается схватить жертву за считанные доли секунды. Французские ученые во главе с Оливье Венсаном из Университета Гренобля разгадали механизм столь быстрого захвата. Пузырчатка является широко распространенным водным растением-хищником. Рачки или мелкие насекомые – основные жертвы этого растения. С помо...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

10 стран с самым быстрым интернетом

Рейтинг стран с самым быстрым интернетом по версии Akamai Technologies...

Анна Музычук стала чемпионкой мира по быстрым шахматам

Украинский гроссмейстер Анна Музычук стала чемпионкой мира по быстрым шахматам. За тур до финиша на соревнованиях в Катаре украинка стала недосягаемой для соперниц. В 2014-м году Музычук ......

"Додж Демон" стал самым быстрым автомобилем в мире (видео)

Автомобиль разгоняется с места до 97 км/ч за рекордные 2,3 секунды...

Госстат определил область Украины с самым быстрым ростом цен

Самую низкую инфляцию зарегистрировали в западных регионах страны...

Bugatti намерен выпустить самый быстрый кроссовер

Французский производитель суперкаров рассматривает выпуск кроссовера Bugatti. В случае одобрения проекта, внедорожник Bugatti станет самым дорогим, самым быстрым и самым роскошным в истории автомобилестроения...

Bugatti выпустит самый дорогой внедорожник

Французский производитель суперкаров рассматривает выпуск кроссовера Bugatti. В случае одобрения проекта, внедорожник Bugatti станет самым дорогим, самым быстрым и самым роскошным в истории автомобилестроения...

Чемпионка мира по быстрым шахматам Анна Музычук стала еще и чемпионкой мира по блицу

Украинский гроссмейстер Анна Музычук, которая всего два дня назад стала чемпионкой мира по быстрым шахматам, теперь стала чемпионкой мира по блицу. Так, чемпионат мира по блицу среди женщин закончился ее тяжелой победой - она лишь к финишу опередила соперниц. Напомним, два дня назад Василий Иванчук и Анна Музычук стали чемпионами мира по быстрым шахматам среди мужчин и женщин соответственно. ......

Анна Музычук стала чемпионкой Европы по быстрым шахматам

В 11 поединках украинка набрала 9 баллов и заняла первое место...

Автор первого гола "Шахтера" в еврокубках: "Мой гол был самым быстрым в Кубке УЕФА"

...

Порошенко поздравил Анну Музычук с победой на чемпионате мира по быстрым шахматам

Киев. 28 декабря. УНИАН. Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинского гроссмейстера Анну Музычук с победой на чемпионате мира по быстрым шахматам в Катаре. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. «Победа! Украинка Анна Музычук стала чемпионкой мира по быстрым шахматам. Самые теплые поздравления нашей шахматистке!», - написал президент. Как сообщалось, украинка Анна Музычук досрочно выиграла чемпионат мира по быстрым шахматам, который проходит сейчас в Катаре....

Украина попала в ТОП-10 стран с самым быстрым ростом цен на жилье

Наша страна по этому показателю обогнала Россию...

Украинский вертолет признан самый быстрым в мире

Легкий многоцелевой вертолет Skyline SL-231 "SCOUT", разработанный украинским научно-техническим комплексом "Горизонт", признан самым быстрым летательным аппаратом в своем классе. Вертолет, стоимость которого составляет $195 тысяч, уже прошел все необходимые испытания и производится небольшими партиями, предназначенными, в основном, для зарубежного рынка, сообщает Planet ......

16 самых роскошных поездов в мире

Поезда не могут быть самым быстрым видом транспорта, но они могут быть самым запоминающимся. Их роскошные интерьеры и захватывающие дух пейзажи за окном могут превратить любую поездку в сказку....

Мобильный интернет в Украине — один из худших в Европе

Опубликован рейтинг стран с самым быстрым мобильным интернетом...

BMW стала самым популярным премиальным автопроизводителем

По итогам продаж новых автомобилей в мае компания BMW стала самым популярным в мире производителем машин премиум-класса, опередив Audi....

Анна Музычук стала чемпионкой мира по шахматам в блице

Киев. 30 декабря. УНИАН. Украинка Анна Музычук стала чемпионкой мира по шахматам в блице. Наша гроссмейстер повторила успех двухдневной давности в соревнованиях по быстрым шахматам, сообщает официальный сайт соревнований. В Дохе (Катар) завершился чемпионат мира по шахматному блицу, где по итогам 17-ти туров на счету Музычук - 13 баллов. Она опередила россиянок Валентину Гунину и Екатерину Лагно, занявших 2-3 места, на полбалла каждую - по 12,5. В общем зачете Музычук за два дня соревнований - 10 побед, 6 ничьих и 1 поражение. Остальные украинки оказались за пределами десятки сильнейших: Инна Гапоненко заняла 12-е место, Наталья Жукова - 14-е, Анна Ушенина - 21-е. Как сообщал УНИАН, 29 декабря победу на чемпионате мира по быстрым шахматам одержал Василий Иванчук. Он набрал 11 очков и по дополнительным показателям стал чемпионом мира. Ранее победу на чемпионате по быстрым шахматам среди женщин завоевала Анна Музычук. Чемпионат мира по быстрым шахматам проходил в Катаре с 26 по 28 декабря, а 29-30 декабря прошли соревнования по блицу....


Cгенерировано за 0.029068 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств