Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Премьер-министр Туниса не смог сформировать правительство и ушел в отставку

Добавлено:2013-02-20 00:15:40
Корреспондент:Ольга Комарова
Читать «Премьер-министр Туниса не смог сформировать правительство и ушел в отставку»
Хамади Джебейли (глава правительства Туниса) заявил в телевизионном обращении к жителям страны, что покидает свой пост. Причиной ухода премьер-министр назвал неспособность сформировать новый Кабмин, так как в правительстве собрались сплошь «беспартийные технократы». Джейбли напомнил, что он обещал уйти, если не выполнит свою задачу, и теперь выполняет свое обещание. Предыдущий Кабинет министров Туниса был распущен после того, как оказался не...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Президент Туниса поручил будущему премьер-министру сформировать новое правительство

Президент Туниса Монсеф Марзуки поручил в пятницу кандидату на пост премьер-министра страны Мехди Джомаа сформировать новое правительство. Об этом будущий руководитель кабинета министров заявил после встречи с главой государства...

Правительство Туниса ушло в отставку

Действующее правительство Туниса во главе с премьер-министром Мехди Джомаа ушло в отставку. Соответствующее прошение главы кабинета министров одобрил 26 января президент страны Бежи Каид эс-Себси...

Премьер-министр Туниса подал в отставку

Премьер-министр Туниса Али Ларайед подал в отставку в четверг, 9 января, в соответствии с достигнутой в конце прошлого года договоренностью между противоборствующими политсилами страны, сообщают РИА Новости....

Премьер Туниса подал в отставку из-за политической напряженности

Премьер-министр Туниса Али Лаараед подал сегодня в отставку, чтобы положить конец политической напряженности и беспорядков в стране. Эта отставка, которой добилась оппозиция, позволит создать временное независимое правительство, которое бы работало в Тунисе на время до проведения новых парламентских выборов, которые должны состояться по новой конституции. Об отставке правительства Лаараеда властные и оппозиционные партии согласились еще [...]...

Премьер-министр исламистов Ливии ушел в отставку

Самопровозглашенный премьер-министр Всеобщего национального конгресса Ливии Омар аль-Хаси ушел в отставку. Так называемое "правительство", Всеобщий национальный конгресс, в настоящее время располагается столице страны Триполи, которую уже несколько месяцев удерживают боевики “Рассвета Ливии”....

Президент Туниса вновь поручил назначенному премьеру сформировать правительство

Президент Туниса Мухаммед аль-Монсеф аль-Марзуки в воскресенье вновь поручил Мехди Джомаа сформировать новое непартийное правительство, сообщают тунисские СМИ, пишет РИА Новости....

Премьер-министр Исландии все-таки ушел в отставку

Исландский премьер ушел в отставку на фоне скандала с "панамскими документами"...

Премьер-министр Италии ушел в отставку

Это решение он принял после того, на итальянцы проголосовали против конституционной реформы, предложенной его правительством...

Вслед за президентом в отставку ушел премьер-министр Абхазии

Обязанности ушедшего Лакербая будет исполнять министр финансов...

Правительство Туниса согласилось уйти в отставку - СМИ

Правительство Туниса, сформированное исламистским движением "Ан-Нахда", согласилось уйти в отставку на фоне готовящихся массовых антиправительственных выступлений...

Исламистское правительство Туниса согласилось уйти в отставку - СМИ

Сформированное исламистским движением Ан-Нахда правительство Туниса согласилось уйти в отставку на фоне угрозы массовых антиправительственных выступлений, сообщают тунисские СМИ....

Глава правительства Туниса Али Ларайед подал в отставку

Премьер Туниса подал в отставку. Глава правительства Туниса Али Ларайед заявил, что с сегодняшнего дня официально покидает свой ​​пост, передает УНН со ссылкой на ВВС. Один из лидеров умеренно-исламистской "Партии возрождения", Ларайед стал премьер-министром Туниса в феврале 2013 г. С новой волной политического кризиса в октябре 2013 г. правительство и оппозиционно настроенные профсоюзы начали "национальный диалог", итогом которого стало решение о отставке кабинета Ларайед. 15 декабря 2013 г. стало известно решение правительства о своем роспуске в ближайшее время, тогда же официальным преемником Лараеда был объявлен министр промышленности Мехди Джомаа. Напомним, в конце декабря временный парламент Туниса пришел к соглашению по проекту конституции страны. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_87561.html ......

В Тунисе подписали новую конституцию страны

Президент и премьер Туниса подписали новую конституцию. Президент Туниса Монсеф Марзуки, ушедший в отставку премьер-министр Али Ларайед и спикер парламента Мустафа бен Джафар в понедельник подписали новую конституцию страны, сообщают тунисские СМИ. Накануне депутаты парламента Туниса утвердили новую конституцию страны. 200 парламентариев проголосовали "за", 12 - "против", и еще четыре депутата воздержались. По мнению западных аналитиков, новый Основной закон Туниса является одним из наиболее либеральных в арабском мире. В нем, в частности, содержится положение о равноправии мужчин и женщин. Помимо этого в воскресенье временный премьер-министр Туниса Мехди Джомаа представил президенту страны состав временного кабинета министров. В это правительство войдут министры, не являющиеся членами той или иной политической партии. Они проработают до проведения в Тунисе выборов. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_90690.html ......

Правительство Ливии ушло в отставку

Правительство Ливии во главе с премьер-министром Абдаллой ат-Тани подало в отставку, чтобы дать возможность избранному в июне парламенту сформировать новый кабинет...

Примьер-министр Грузии ушел в отставку

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили ушел в отставку....

Яценюк – президенту: Если я вас больше не устраиваю, вам нужно сформировать новое правительство

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сказал президенту Украины Петру Порошенко, что тому придется сформировать новое правительство, если не нравится нынешний премьер, однако невозможность сформировать новый Кабинет министров приведет к досрочным выборам....


Cгенерировано за 0.214224 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств