Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Наука и образование   Интересные факты
Новость

Интересные факты. Кокаин влияет на активность генов

Добавлено:2011-02-09 19:08:29
Корреспондент:Ирина Колобаева
Читать «Интересные факты. Кокаин влияет на активность генов»
При изучении более глубинных сдвигов, которые могут вызвать наркотики в мозге человека, ученые забрались на генный уровень. И, возможно, им удалось найти основу кокаиновой зависимости. Новая гипотеза о формировании кокаиновой зависимости была предложена Яном Мейзом и его коллегами из медицинского факультета Нью-Йоркского университета. Они выяснили интересный факт – оказывается, кокаин способен менять биохимию прилежащего ядра, входящего в цикл подкрепле...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

mycrepost.ru - интересные факты и события

Как интересно стало жить в сегодняшнем мире, где открыты разнообразнейшие возможности для познания личности, самосовершенствования, создания или использования различных методик и технологических процессов  и т.п....

Самые интересные факты о церемонии вручения премии "Оскар"

"Оскар" 2016 года уже состоялся. К вашему вниманию интересные факты, о которых вы, возможно, не знали, передает Бигпикча....

Октоберфест: интересные факты о пивном празднике

Удивительные факты о немецком пивном фестивле...

Интересные новогодние факты, которые удивят вашего ребенка

Расскажите неожиданные факты о возникновении торжества, обычаях и традициях разных стран...

Интересные факты о льде

42,5 метра в сутки — скорость течения самой быстрой на Земле ледяной реки Якобсхавн в Гренландии...

Интересные факты о деньгах

Деньги у разных людей вызывают разные эмоции – радость, гордость, спокойствие, зависть и даже разочарование...

Майку Тайсону - 50: интересные факты

Боксер стал веганом, принял ислам, "родил" 7 детей и разводит голубей...

Интересные факты о високосном годе

Главное отличие високосного года от остальных – в количестве дней  ...

Ученые назвали главную причину плохой памяти

Как считают ученые, главной причиной плохой памяти являются ненужные нейронный связи. Они возникают при деятельности некоторых генов нашего организма. По утверждению исследователей, если убрать ненужные гены, создающие лишние нейронные связи, память человека может улучшиться в разы. Активность генов может варьироваться вследствие различных внешних и внутренних факторов. Чем больше в организме человека белковых соединений синапсов, тем ниже способность запоминания, ибо данный процесс сопровождается не только активацией генов, но и их деактивацией. Процесс отключения генов является неизменным фактом, научной константой со стороны биологии человеческого тела. Ученые выяснили, что отключение генов так же важно, как и их активация, что влияет на формирование памяти. Источник: ua.today ...

Названы самые интересные факты о сети Интернет

Названы самые интересные факты о сети Интернет. Глобальная сеть, в народе просто Интернет, уже давно является местом постоянного проживания, работы и развлечения миллионов человек....

Гривне сегодня 17 лет: самые интересные факты об имениннице

Сегодня украинской валюте исполняется 17 лет. Вместе с пресс-службой Нациоального банка Украины издание собрало самые интересные факты о сегодняшней имениннице. Наталья МИЧКОВСКАЯ | Комсомольская правда в Украине 193 , 2 сентября 2013...

К 20-летию "Титаника": интересные цифры и факты

Кейт Уинслет на съемках "Титаника" заболела пневмонией...

Интересные факты, которые помогут в воспитании детей

Однако, какой вред мы можем нанести им своим видением правильного воспитания...

Самые интересные факты о скончавшейся герцогине Альбе

Известие о смерти испанской герцогини оказалось на первых полосах мировых СМИ...

Интересные факты из мира спорта: знаете ли вы, что..

68% хоккеистов – без зубов, а британцы – лучшие "канатчики"...

Интересные факты: шахтер прожил под землей 17 лет

Вы не поверите, как ему удалось уцелеть...


Cгенерировано за 0.015296 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств