Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Наука и образование   Наука
Новость

Археологи обнаружили гробницу библейского пророка

Добавлено:2011-02-03 16:18:40
Корреспондент:Ирина Колобаева
Читать «Археологи обнаружили гробницу библейского пророка»
В Израиле обнаружена гробница Захарии, который являлся одним из библейских пророков. Могилу нашли в 40 километрах от Иерусалима среди останков разрушенного храма. На этом сравнительно небольшом участке, размеры которого не больше спортивного зала, были обнаружены поваленные мраморные колонны и почти нетронутый участок пола 10-метровой длины, выложенный мозаикой. Есть мнение, что найденный храм был разрушен в результате землетрясения, случившегося примерно 1,3 тыс...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

В ЕГИПТЕ АРХЕОЛОГИ ОБНАРУЖИЛИ ГРОБНИЦУ ВОЗРАСТОМ 3,5 ТЫС. ЛЕТ

В Египте археологи обнаружили гробницу, принадлежащую, как предполагается, ювелиру фараонов, который жил более 3500 лет тому назад. Соответствующее заявление власти страны обнародовали в субботу, 9 сентября, сообщает Associated Pressсо ссылкой на министерство по делам древностей Египта. Гробница была обнаружена на западном берегу Нила в районе Луксора, в месте погребения представителей ......

В Египте нашли гробницу врача фараонов

Чешские археологи обнаружили под Каиром гробницу мужчины, который, по их мнению, был личным врачом древнеегипетских фараонов...

В Китае археологи нашли гробницу возрастом более 1,4 тыс. лет

В китайской провинции Хунань археологи обнаружили гробницу возрастом более 1,4 тыс. лет с изображениями двух женщин.  ...

В Египте нашли гробницу придворного врача фараонов

Чешские археологи обнаружили под Каиром гробницу мужчины, который, по их мнению, был личным врачом древнеегипетских фараонов. Захоронение было найдено в расположенном к юго-западу от Каира царском некрополе Абусир. Возраст находки археологи оценили примерно в четыре тысячи лет....

В Египте нашли гробницу с тремя мумиями

Египетские археологи обнаружили гробницу королевского ювелира, в которой покоились три мумии - женщины и двоих ее сыновей, говорится в официальном сообщении. Об этом пишет Русская служба Би-би-си. Возраст захоронения датируется периодом Нового царства (XVI-XI вв до н.э.). Его обнаружили в окрестностях расположенного на берегу Нила Луксора, в 700 км к югу от Каира. Названы самые странные......

В Китае археологи обнаружили древнюю гробницу с фреской, возраст которой более 1,4 тыс. лет

Киев. 10 января. УНИАН. В центральной китайской провинции Хунань археологи обнаружили древнюю гробницу с фреской с изображением двух горничных, ее возраст может составлять более 1,4 тыс. лет. Длина найденной гробницы составляет 14 метров, ширина - 2 метра, передает Синьхуа. Археологи предполагают, что гробница относится к эпохе Южных и Северных Династий - V-VI века нашей эры. «Это самая старая гробница, обнаруженная в провинции Хунань... Фреска может внести свой вклад в изучение истории одежды Китая», - считает один из археологов. Источник: http://news.xinhuanet.com/english/2017-01/09/c_135967699.htm...

Американские археологи обнаружили в Египте останки ранее неизвестного фараона – агентство

Археологи из США обнаружили на юге Египта гробницу ранее неизвестного фараона Сенебкея (Senebkay), который правил 3,7 тысячи лет назад, передает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей министерства по делам древностей Египта...

Археологи нашли кладбище мифического библейского народа

О находке скрывали несколько лет ...

Могила Аттилы найдена, утверждают венгерские археологи

Во время строительства нового моста через Дунай в Будапеште рабочие обнаружили гробницу V века....

Археологи вскрыли гробницу Иисуса Христа (ВИДЕО)

Впервые с 1555 года археологи сняли мраморную плиту, которая накрывала погребальное Ложе Христа в Гробе Господнем, сообщает Обозреватель.Плиту установили для защиты от паломников, старавшихся отломить кусочек реликвии. Сообщается, что под плитой обнаружили большое количество каменного материала.Работы по реставрации Гроба Господня планируется завершить к весне 2017 года. Археологи отмечают, ......

В Китае обнаружили древнюю гробницу

Археологи установили, что гробнице, вероятно, 2 тыс лет, и относится она к времени правления династии Западная Хань...

В Египте обнаружили гробницу возрастом более 3000 лет

Гробницю з пірамідою віком близько 3300 років виявили археологи на території стародавнього кладовища в Абідосі....

В египетской Долине Царей нашли гробницу детей фараонов

В египетской Долине Царей нашли гробницу фараоновых детей. Об этом сообщили чешские археологи, принимающие участие в швейцарском Basel Kings' Valley Project....

В Великобритании археологи обнаружили местные Помпеи

Британские археологи обнаружили останки поселения бронзового века, которое окрестили местными Помпеями....

В Египте обнаружена древняя гробница

Египетские археологи обнаружили гробницу ювелира, который жил здесь 3500 лет назад, во времена правления XVIII династии фараонов. В гробнице...

В египетском Луксоре обнаружили гробницу пивовара (видео)

Луксор неустанно удивляет исследователей. В древнем египетском городе японские ученые обнаружили гробницу пивовара Хонсо Им-Хеба. Он изготавливал напитки для ритуалов, посвященных богине Мут, покровительнице неба. Захоронению более чем три тысячи двести лет....


Cгенерировано за 0.015430 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств