Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Сирийские повстанцы вновь штурмуют Дамаск

Добавлено:2013-02-06 20:33:48
Корреспондент:Ольга Комарова
Читать «Сирийские повстанцы вновь штурмуют Дамаск»
Сирийские повстанцы через свои аккаунты в социальных сетях распространили заявления о начале крупномасштабной наступательной операции с целью освободить столицу от правительственных войск. Оппозиционеры отметили, что в наступлении будут принимать участие шесть бригад повстанцев, в том числе исламисты из формирования «Фронт аль-Нусра». На востоке Дамаска начались ожесточенные бои. По сообщениям захватчиков, они уже контролируют кольцевую магистраль сирийской ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Сирийские повстанцы штурмуют Алеппо

КИЕВ. 11 июля. УНН. Сирийские повстанцы начали штурм районов Алеппо, находящихся под контролем правительственных войск, после того, как войска перекрыли им единственный путь к разделенной северной части города, передает УНН со ссылкой на ВВС. Повстанцы начали свою операцию на рассвете на нескольких фронтах и выпустили сотни снарядов по западным районам. Государственные СМИ сообщают о восьми погибших и десятках раненых. Атака состоялись после неудачной попытки повстанцев вновь открыть дорогу Кастелло, единственный путь из восточной части города, где проживает около 300 тыс. человек и контролируемой повстанцами. Как сообщал УНН, в результате авиаударов российской авиации по Алеппо погибли 19 мирных жителей....

Сирийские повстанцы вновь захватили город Маалуля

Сирийские повстанцы, в том числе боевики связанной с "Аль-Каидой" группировки "Фронт ан-Нусра", захватили христианский город Маалуля, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на базирующуюся в Лондоне правозащитную организацию Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (OSDH)....

Сирийские повстанцы заявили об обстреле кортежа Асада

Дамаск отвергает эту информацию....

Сирийские повстанцы взяли город Маалула под Дамаском

Сирийские повстанцы установили контроль над городом Маалула, в 55 километрах к северу от Дамаска. Минувшей ночью сирийские правительственные войска попытались захватить часть городской территории, но вооруженные отряды оппозиции вытеснили войска и полностью контролируют Маалулу....

Сирийские повстанцы заявили о начале контрнаступления в Алеппо

Повстанцы устроили взрыв заминированного автомобиля на северо-запад от исторического Старого города...

В Сирии повстанцы штурмуют древнее христианское селение

Сирийские повстанцы из радикальной исламистской группировки "Фронт аль-Нусра" 4 сентября приступили к штурму древнего христианского селения Маалула, расположенного к северо-востоку от Дамаска. В ходе атаки были убиты восемь военнослужащих правительственной армии, которые несли дежурство на КПП, стоящем у въезда в населенный пункт....

ООН: сирийские повстанцы не позволяют жителям восточного Алеппо покинуть город

Сирийские повстанцы не позволяют гражданскому населению покинуть восточный Алеппо....

Сирийские повстанцы отбили у ИГИЛ город Дабик

Сирийские повстанцы заявляют, что взяли под контроль город Дабик, расположенный на севере Сирии в 20 километрах от границы с Турцией....

Сирийские повстанцы добились серьезной победы над ИГИЛ - СМИ

"Сирийские демократические силы" начали операцию по освобождению Ракки 6 июня...

Сирийские повстанцы заявили, что сбили российский вертолет - СМИ

Повстанцы опубликовали видео попадания ракеты в вертолет и момент его крушения...

Сирийские повстанцы обвинили Асада в химической атаке, унесшей жизни нескольких сотен человек

Отравляющий газ якобы применили в районе Гута провинции Дамаск, среди пострадавших - дети, сообщили Reuters мятежники. Они называют разное количество жертв - 494, 650 и даже 1300 человек. Есть косвенные свидетельства трагедии - фотографии и видео. Официальный Дамаск заявляет, что обвинения лживы. В Госдуме РФ уже нашлись защитники сирийских властей....

Сирийские повстанцы захватили базу связанной с аль-Каидой группировки

В среду сирийские повстанцы в северном городе Алеппо захватили штаб-квартиру группировки, которая связана с аль-Каидой и хочет установить в Сирии исламское государство. По сообщению базирующейся в Великобритании организации Syrian Observatory for Human Rights, исламские повстанцы захватили базу группировки Исламское государство Ирака и Леванта. Представитель этой организации заявил в аудиозаписи, обнародованном во вторник, что оно уничтожит [...]...

Сирийские повстанцы захватили историческую деревню

Древнюю христианскую деревню Маалюля захватили повстанцы, возглавляемые группировкой "Фронт Нусра", связанной с "Аль-Каидой"...

Освобождены 9 паломников-ливанцев, которых сирийские повстанцы удерживали с 2012 г

Девять ливанцев, которых сирийские повстанцы удерживали с прошлого года, освобождены, передает BBC со ссылкой на министра внутренних дел Ливана Марвана Чарбела. Министр отметил, что это может в свою очередь посодействовать освобождению двоих турецких пилотов, захваченных в Бейруте шиитской группировкой в отместку за захват ливанцев......

Повстанцы в Сирии взяли под контроль переход на границе с Ираком

Сирийские повстанцы отбили одну сторону перехода у исламистов, но иракская сторона все еще контролируется террористами Исламского государства...

Если США не ударят по Сирии, Дамаск может применить химоружие - премьер-министр Великобритании

Сирийские власти вновь применят химическое оружие, если Вашингтон откажется от военной интервенции...


Cгенерировано за 0.753509 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств